Взятки брать не хорошо, а давать тем более

добавить в избранное
Взятки брать не хорошо, а давать тем более
24 марта 2015, 08:01, Странник

Два старооскольца осуждены за дачу взятки правоохранителям.

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему Роману А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, 29 июля 2014 года в правоохранительные органы Старого Оскола поступило заявление директора мясокомбината о мошеннических действиях при заключении договоров на поставки мяса со стороны Романа А. Сотрудники полиции для проверки указанного заявления выехали по месту жительства обвиняемого, гражданина Армении,  с 2005 года незаконно проживающего на территории России, и незаконно занимающегося предпринимательской деятельностью. Не желая быть привлеченным к ответственности за нарушения Российского  законодательства, Роман А. передал полицейскому взятку в размере ста тысяч рублей. В момент передачи денежных средств Роман А. был задержан.

Приговором суда Роман А. назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

По второму осужденному, собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Денису Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2014 года грузовой автомобиль под управлением Дениса Н.  был остановлен сотрудниками ДПС за несоблюдение требований дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено». Не желая быть привлеченным к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, обвиняемый оставил в салоне служебного автомобиля полицейских денежные средства в размере 200 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Приговором суда Денису Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Источник 12.

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 1118 Комментариев 12
Комментарии (12)
24 марта 2015, 08:30 #

200 рублей,мало наверное дал-))))))))))))

 
+1
1
-1
 
24 марта 2015, 11:50 #

мало наверное дал-))))))))))))  

image

 
+1
2
-1
 
24 марта 2015, 11:24 #

Странный товарищ - 200 руб статья 12.16 пункт 6 - 500р, а если наличие ТРН с адресом выгрузки под действием знака, то вообще ничего. Был случай последний в Саратове перед спуском с горы алтынка. Информационный знак проскочил, а  перед запрещающим двойная сплошная и Гайцы в допустимой месте разворота. Тоже долго кружили на 1000р взятки и на розыск пробивали ВУ и т п чушь несли. В итоге со словами:на первый раз прощаем выписали протокл на 300 р и развернули в обратном направлении 

 
+1
2
-1
 
24 марта 2015, 15:17 #

Размер штрафа красноречиво намекает Денису на размер необходимой взятки.

 
+1
0
-1
 
24 марта 2015, 19:05 #

поступило заявление директора мясокомбината о мошеннических действиях при заключении договоров на поставки мяса со стороны Романа А. Сотрудники полиции для проверки указанного заявления выехали по месту жительства обвиняемого, гражданина Армении,  с 2005 года незаконно проживающего на территории России

 и незаконно занимающегося предпринимательской деятельностью


интересна судьба директора мясокомбината

 
+1
0
-1
 
24 марта 2015, 20:26 #

интересна судьба директора мясокомбината   

Можно сказать человек интересной судьбы. Закупает мясо у человека незаконно занимающегося предпринимательской деятельностью, незаконно проживающего на территории РФ. Какую ответственность этот поставщик несет за свою продукцию. Думаю, что никакой. Зато директор мясокомбината из этого незаконного мяса, делает "законную колбасу", которую мы и потребляем на законных основаниях. 

 
+1
0
-1
 
25 марта 2015, 11:12 #

Закупает мясо у человека незаконно занимающегося предпринимательской деятельностью, незаконно проживающего на территории РФ.


как он умудряется отчетность сдавать

 
+1
0
-1
 
25 марта 2015, 11:14 #

Мясом.

 
+1
1
-1
 
24 марта 2015, 20:42 #

Сотрудники полиции для проверки указанного заявления выехали по месту жительства обвиняемого, гражданина Армении,  с 2005 года незаконно проживающего на территории России, и незаконно занимающегося предпринимательской деятельностью. Не желая быть привлеченным к ответственности за нарушения Российского  законодательства, Роман А. передал полицейскому взятку в размере ста тысяч рублей. В момент передачи денежных средств Роман А. был задержан.

 

Приговором суда Роман А. назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

а разве не депортация и прочая "мишура" предусмотрена для не граждан в законодательстве РФ ?

 

 

ну, там типа:

Руководитель органа, осуществившего задержание или заключение под стражу иностранного гражданина, немедленно сообщает телеграфно в Генеральную прокуратуру РФ и в копии в МВД и ФСБ России. Кроме того, о задержании иностранного гражданина телеграфно сообщается прокурору, осуществляющему надзор за исполнением законов органом, который произвел задержание, а о заключении под стражу — вышестоящему прокурору по отношению к прокурору, санкционировавшему это решение.

 

Проверка законности и обоснованности задержания и заключения под стражу незамедлительно осуществляется соответствующими прокурорами. О результатах проверки составляется подробное заключение, направляемое в Генеральную прокуратуру РФ. Жалоба на незаконность и необоснованность ареста проверяется судьей в порядке ст. 2202 УПК.

 

 

Извещения о задержании, заключении под стражу и лишении свободы Генеральная прокуратура РФ и Верховный Суд РФ немедленно направляют в Министерство иностранных дел РФ, которое доводит эту информацию до сведения соответствующих представительств. 

 

и все в таком духе ... image

 

 

Следствием и судом установлено, 29 июля 2014 года в правоохранительные органы Старого Оскола поступило заявление директора мясокомбината о мошеннических действиях при заключении договоров на поставки мяса со стороны Романа А.

 

Странник ,

 

я так понимаю сказ идет о  "Мясоперерабатывающий завод «ПромАгро»" или "Обуховский"(хотя нет... обуховка отпадает) ? 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
24 марта 2015, 21:06 #

ПромАгро на своем сырье работает. Скорее всего какой-нибудь небольшой заводик, гордо именуемый комбинатом.

 
+1
0
-1
 
24 марта 2015, 21:59 #

небольшой заводик, гордо именуемый комбинатом


вопрос исчерпан :-)

 
+1
0
-1
 
25 марта 2015, 01:34 #

а разве не депортация и прочая "мишура" предусмотрена для не граждан в законодательстве РФ ?

 

депортация - это административное дело и оно вроде как после отбывания уголовной статьи.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии