Лицензированные управленцы Старого Оскола.

добавить в избранное
Лицензированные управленцы Старого Оскола.
9 апреля 2015, 08:21, Странник

Принято решение о выдачи лицензий на право осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере управления многоквартирными домами. 

07 апреля 2015 года, в 11.00 часов в управлении жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области состоялось очередное заседание лицензионной комиссии Белгородской области по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее – лицензионная комиссия Белгородской области).

Заседание провела Булгакова Олеся Григорьевна - заместитель начальника департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, заместитель председателя лицензионной комиссии Белгородской области.

В ходе рассмотрения вопросов были заслушаны: доклад начальника управления государственного жилищного надзора Белгородской области Давыденко Анатолия Дмитриевича о поступивших в адрес управления государственного жилищного надзора области обращениях на выдачу лицензии на право осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере управления многоквартирными домами, доклады присутствующих на заседании представителей администраций муниципальных районов и городских округов и руководителей управляющих компаний.

По результатам рассмотрения материалов и заявлений соискателей лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами лицензионной комиссией принято единогласное решение о выдаче лицензии 17 управляющим компаниям. Из них 9 старооскольских:

ООО «ЖЭУ-1»  – Труфанов А.И.

ООО «ЖЭУ-3»  – Жданов Р.Н.

ООО «ЖЭУ-4»  – Макаров В.В.

ООО «ЖЭУ-5»  – Семендяева А.Е.

ООО «Свердлова-жилье» – Баркалов Н.А.

ООО «ЖЭУ-7/1» – Пантыкина В.Н.

ООО «ЖЭУ-8/1» – Синякова Э.Э.

ООО «ЖЭУ-8/2» – Шестаков В.В.

ООО «ЖЭУ-9»    – Кононов Е.В.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
17
-1
 
Просмотров 1569 Комментариев 56
Комментарии (56)
9 апреля 2015, 08:26 #

"Принято решение о выдачи лицензий на право осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере управления многоквартирными домами. " - предпринимательской? Смеялсо.

 
+1
21
-1
 
9 апреля 2015, 20:13 #

Короче карт-бланш на воровство дадут.

 
+1
5
-1
 
9 апреля 2015, 08:37 #

Получение квалификационного аттестата, который выдается на 5 лет, предполагает сдачу квалификационного экзамена. Порядок проведения и определения результатов квалификационного экзамена будут определяться органами исполнительной власти, в законе об этих порядках положения отсутствуют на данный момент. 

А у нас получается никто экзаменов не сдавал, а просто подали заявку на лицензию и получили её...

Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/articles/181-zakon-o-licenzirovanyi.html

 
+1
16
-1
 
9 апреля 2015, 10:40 #

Выходит, что в связи с отсутствием этого положения существует коррупционная составляющая при получении лицензий?

 
+1
7
-1
 
9 апреля 2015, 11:23 #

предполагает сдачу квалификационного экзамена.   

По документам все в рамках закона. И экзамены и ведомости и протоколы.

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 12:05 #

Сегодня утром на "России-1" в студии была г- жа Хаванская (Председатель Комитета по ЖКХ Госдумы). Я не поверил своим ушам. Говорила по поводу капремонта:"В регионах губернаторы незаконно требуют, чтобы собственники перечисляли взносы в "общий котёл". Собственник, согласно Жилищного кодекса, несёт бремя ответственности за общее имущество только своего дома." Вот честно, была бы возможность... даже не знаю, что бы я сделал. Ты же, овца, писала и принимала этот Закон! И что теперь? Исправляй. возвращай деньги на счета конкретных домов, хрена ты пиаришься на ТВ?! И ещё говорила, что необходим Закон о страховании этих взносов. Конечно, необходим, в декабре 2012 года, когда принимали Закон о капремонте. Что-то подумалось, а если бы, например, это был бы какой-нибудь Закон об уголовной ответственности и по нему несколько сотен людей уже расстреляли? А потом бы сидела вот такая "умница" и разлагольствовала о незаконности этого, неправы были. Кошмар.

 
+1
27
-1
 
9 апреля 2015, 12:20 #

 необходим Закон о страховании этих взносов

А ещё необходим Закон об ответственности за неисполнение Закона о страховании этих взносов.

И Закон об ответственности за неисполнение Закона об ответственности за неисполнение Закона о страховании этих взносов.

И так далее... O:-)

 
+1
7
-1
 
9 апреля 2015, 14:16 #

С капремонтом думаю максимум года через два все закончится!  Скажут что эта программа не удалась  нужно все еще раз обдумать   ввести дополнения поправки  А деньги которые люди уже заплатили рассосутся то банк где они были обанкротится то инфляция съела  Хотя по бумагам как обычно все будет ОК

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2015, 15:56 #

Кстати, да, Хованская озвучила то, что из регионов много обращений с просьбами ввести мораторий на Закон о капремонте в связи с трудным финансовым положением людей из-за кризиса и высокой инфляции. А наш губер ещё и увеличил взносы выше официальной инфляции, всё у него прокатывает, не успевает ордена получать. Награждать стали, как при Брежневе - к юбилеям, дням рождений, именинам и т. д.

 
+1
2
-1
 
9 апреля 2015, 16:07 #

А сколько уже было таких проектов, которые исчезли в истории?  Так же будет и с капремонтом.

Вон в Москве понастроили народных гаражей, а теперь не знают, что с ними делать. Нет сознательности с людей, не желают они платить бешенные деньги за фигню.

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2015, 16:49 #

Да нет губернатору стыдно что у людей зарплата меньше 20000 рублей!

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2015, 17:08 #

Это ирония?

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 17:50 #

Даже попросил ежемесячно подавать ему списки предприятий с зарплатой работников менее 20000 рублей

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2015, 20:16 #

тридцати

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 12:17 #

Вы не правы, они сдали экзамены.

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 09:01 #

это еще чтоооо, бывает человек только получил лицензию и его зразу на доску почета, как лучшего в этом бизнесе!!! Поистине чудны дела твои святое белогорье!!!!

 
+1
7
-1
 
9 апреля 2015, 09:16 #

Не зря я сегодня утречком вспоминал истории создания ТСЖ в нашем городишке. Без омерзения о них не расскажешь. И нате вам - лицензирование.

Последний, с кем я встречался из этой братии - Жданов Р.Н. Когда я попросил его показать мне должностную инструкцию сантехника, он сделал удивленные глаза. Этьо могло означать, что он впервые слышит о таком документе или сильно удивился тому, что об этом знаю я. В результате я его так и не увидел. 

Что касается лицензирования, то сдается мне, что оно сродни пожизненной индульгенции, независимо от сроков действия всемилостивейшего разрешения на воровство.

 
+1
8
-1
 
9 апреля 2015, 09:33 #

Ну это не только у вас. Неделю назад в Подольске банк "лопнул", так расчетный счет управляющей компании именно так и находился. Все денежки тю-тю. Кто ж юрикам возмещать-то будет?

Я ж директору сразу вопрос, типа мне мне заяву сразу писать или как? Так она мне в ответ, что мол именно вам в квитанции тариф не повысим, так что не беспокойтесь...

Вот жду квитанцию об оплате за март по коммуналке. Сравню с квитанцией соседа.

 
+1
2
-1
 
9 апреля 2015, 12:22 #

Когда я попросил его показать мне должностную инструкцию сантехника, он сделал удивленные глаза. Этьо могло означать, что он впервые слышит о таком документе или сильно удивился тому, что об этом знаю я. В результате я его так и не увидел. 


А вы в Инспекцию Труда напишите. Там ему помогут понять для чего нужна аттестация рабочего места.... Правда деньги на аттестацию скорее всего с вас возьмут)))))))


 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 13:00 #

Атестация рабочих мест линейного персонала, довольно кропотливое занятие и не всегда на 100% выполнимая. Тот же дежурный сантехник в течении смены может оказаться в совершенно разных условиях. В инструкции можно прописать только основные положения, самые необходимые, но и этих зачастую нет. Меня недавно визит из теплоэнерго удивил, причем очень положительным фактором. Приходит контролер. Достает из сумки бахилы и спрашивает

- Бахилы одевать?

Первый раз у меня такое. Наверное хорошо в инструкции прописано и регулярно экзамены сдает.

 
+1
6
-1
 
9 апреля 2015, 14:37 #

Странник, в таком случае и у меня, как слесаря КИП, трудно отследить маршруты. Но база должна быть для любой профессии. Иначе на тебя могут такое навесить, что не поднимешь за хилый оклад.

 
+1
6
-1
 
9 апреля 2015, 14:44 #

 как слесаря КИП, трудно отследить маршруты.    

Так оно и есть и не только слесаря. Под линейным персоналом подразумеваются все кого, как говорится ноги кормят.

 
+1
1
-1
 
10 апреля 2015, 08:49 #

Что касается Жданова Р.Н., я могу с уверенность сказать - это добросовестный и компетентный во всех вопросах руководитель! Мне неоднократно приходилось обращаться в ЖЭУ и ни одно моё обращение не осталось незамеченным, с его приходом наш микрорайон заметно преобразился!!! А что касается должностной инструкции сантехника, так это внутренний документ, один экземпляр которого хранится у работодателя, второй - у работника, а вы в свою очередь не являетесь ни тем, ни другим, так на каком основании он должен её вам показывать?!!! Спасибо Руслану Николаевичу за его труд и внимание к нам, а "доброжелатели" всегда найдутся!!!

 
+1
2
-1
 
10 апреля 2015, 12:01 #

Тоже сталкиваюсь по работе с этим дядькой - компетентный товарищ, не могу сказать о нём ничего плохого. Но и на старуху как говорится...)

 
+1
2
-1
 
11 апреля 2015, 13:22 #

 Но и на старуху как говорится...)

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2015, 10:13 #

Должностная инструкция — документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.

Должностные инструкции разрабатывает руководитель подразделения для своих непосредственных подчиненных. Должностные инструкции на должности, находящиеся непосредственно в его подчинении, утверждает руководитель организации. На другие должности инструкции утверждают соответствующие заместители по функции. Первый экземпляр должностной инструкции на каждого работника хранится в отделе кадров, второй — у руководителя подразделения, третий — у работника.

Должностные инструкции разрабатывают в соответствии с положением о подразделении. Комплект должностных инструкций охватывает все функции подразделения и равномерно распределяет нагрузку между работниками с учетом уровня их квалификации. Каждая должностная инструкция содержит однозначное определение того, чем данная работа отличается от всех иных работ. Ответственность за полноту обеспечения организации должностными инструкциями лежит на начальнике отдела кадров.

Не существует стандарта, регламентирующего содержание и процедуру разработки должностной инструкции, в связи с чем каждая организация имеет возможность самостоятельно формировать описание той или иной должности. Должностная инструкция содержит информацию, которая необходима в процессе управления персоналом:

Должностная инструкция — это руководство к действию для самого работника: она дает знание того, каких действий от него ожидают и по каким критериям будут оценивать результаты труда, представляет ориентиры для повышения уровня квалификации работника в рамках данной должности. Участие в обсуждении должностной инструкции дает возможность работнику влиять на условия, организацию, критерии оценки его труда.Должностная инструкция — основа для проведения оценки результатов трудовой деятельности работника, принятия решения о его дальнейшем внутреннем движении и переподготовке (повышении, перемещении, увольнении, зачислении в резерв руководящих кадров, направлении на дополнительное обучение и т. п.).Должностная инструкция содержит информацию для проведения обоснованного отбора работников при найме, оценке уровня соответствия кандидатов на вакантные должности.Должностные инструкции используются при ранжировании работ/должностей и последующей разработке внутрифирменных систем оплаты труда.
И прежде чем кого то обвинять, оскорблять, нужно хоть не множко вникнить в правомерность Вашего требования.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2015, 12:02 #

Сразу кинулись защищать начальника)

 
+1
2
-1
 
10 апреля 2015, 15:31 #

Я никакого отношения к данному ЖЭУ не имею, работаю в торговле.

Я за справедливось.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2015, 15:34 #

"Я за справедливось." -

 
+1
3
-1
 
10 апреля 2015, 16:05 #

Ни чего смешного. Вам может быть все равно, а мне нет.

Когда ко мне в магазин заходят и требуют предъявить то что им не положено, приходиться объяснять.

И это частенько бывает.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2015, 18:01 #

Когда ко мне в магазин заходят и требуют предъявить то что им не положено,  

Документ или критерий, которым вы руководствуетесь имеется?=-O

 
+1
1
-1
 
10 апреля 2015, 18:55 #

А где находится ваш магазин? Хочется зайти и потребовать. Я знаю, что я имею право потребовать как покупатель. Поверьте - мало не покажется. Я тут намедни одних наглецов построил с их просрочкой, так что не шифруйтесь, колитесь, где магазин расположен. Будем беседовать о правах и обязанностях.

 
+1
18
-1
 
10 апреля 2015, 21:29 #

Возьмите меня. Я это все снимать буду.

 
+1
19
-1
 
11 апреля 2015, 06:39 #

С удовольствием, но свалила Саша по шоссе. 

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 07:28 #

а Вы, судя по всему выше изложенному, можете только писать кляузы и снимать.... Вы, скорее всего, несостоявшийся журналист и Вам все равно Что писать и про Кого писать!!! Очень обидно за наше общество - агрессивное и обозленное друг на друга

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 09:38 #


Вы, скорее всего, несостоявшийся журналист и Вам все равно Что писать и про Кого писать!!!  



Можете даже назвать журналистом-неудачником. Из года в год выдвигаю себя на присвоение почетного звания "Легенда отечественной журналистики" и все мимо и мимо, вы не представляете, какие там черствые люди. 



Очень обидно за наше общество - агрессивное и обозленное друг на друга   



Конечно обидно, когда обманывают и  в магазине, требуют деньги за услуги, которые обязаны оказывать безвозмездно, стараются скрыть информацию, на ознакомление с которой я имею полное право. А то что вы в данном контексте назвали кляузами, это как раз и есть раскрытие негативной информации. После такого десять раз подумают, обманывать, хамить или что-то скрывать. Я придерживаюсь метода "Добро должно быть с кулаками". Так, что если вы где-то (если имеете к этому отношение) кому-то нагрубите, ну или еще как-то нарушите свою "должностную инструкцию", то не удивляйтесь внезапно появившейся очередной "кляузе"

 
+1
16
-1
 
11 апреля 2015, 08:25 #

Если Вы знаете, что можете потребовать это хорошо, а вот кто не знает а требует. это плохо. Должностные инструкции ни я, ни кто либо другой включая ЖЭУ (о чем и шла речь ранее) показывать не обязан. Если я не прав предъявите аргумент.

 

 

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 17:31 #

Так, о магазине вы забыли, ну дело ваше. По поводу инструкций. Предлагаю танцевать от обратного: в каком Законе (Кодексе) написано, что ЖЭК-потрошитель не обязан показывать должностные инструкции своих сотрудников собственникам жилых помещений в МКД, которые он обслуживает? Права и обязанности работников, обслуживающих мой дом, я имею право знать! Что не запрещено, то разрешено. Достаточно аргументов?

 
+1
6
-1
 
14 апреля 2015, 07:50 #

Приведу цитату из журнала главбух.

Ирина ШЕВЧЕНКО, ведущий специалист по кадровому делопроизводству, холдинг «Империя Кадров».

Должностная инструкция является нормативным актом работодателя, носящий рекомендательный характер.

Каждый работодатель решает сам, нужны или нет ему должные инструкции.

Должностная инструкция необходима, в первую очередь, для управления персоналом. Указанные в ней требования помогают оценивать и развивать персонал, ускоряют процесс введения в должность нового сотрудника, а также позволяют обосновать размер оплаты труда.

 

Спорить можно долго по этому поводу, особенно если всегда руководствоваться правилом   "Что не запрещено, то разрешено" .

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 12:48 #

А что, в ЖЭУ-4 опять директор поменялся? Макаров же главинжем был.

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 18:52 #

единогласное решение------главный враг любой системы

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2015, 20:19 #

А что с "ЖЭУ 6", кто вместо них теперь?

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2015, 13:36 #

, , всегда интересно читать длинные комментарии потому, что они вызывают во мне, порой смех и недоумение. Должностная инструкция не есть секретный документ. Это во-первых. Во-вторых, дядя из ЖЭУ обязан предоставить мне этот документ, как и многие другие, жильцу из подведомственного ему района. В-третьих, в том заведении меня знают как журналиста, а посему отказ в предоставлении столь малой информации, является нарушением закона о СМИ. В-четвертых, Руслан Николаевич безоговорочно доверяет сантехнику, из-за которого начался, и неделю продолжался сыр-бор. Его подчиненный бессовестно халтурил, и докладывал о проделанной и завершенной работе. Более того, сантехник, по словам некоторых соседей брал мзду за бесплатные и обязательные по должностной инструкции операции.

При всех положительных отзывах о Жданове, я сужу только по одному факту. О порядке в его микрорайоне говорить не стану, слишком долго я там жил.

 
+1
6
-1
 
10 апреля 2015, 15:40 #

Длинный коментарий это копия из ВИКИПЕДИИ,(что бы все было четко и понятно. без вырезок и добавлений) то что должностная инструкция не есть секретный документ неозначает,что ее необходимо показывать всем подрят по их требованию,даже жителям данного района при этом ЖЭУ. А вот на счет как журналиста, так и стоило писать свой рассказ, "Я ЖУРНАЛИСТ И МНЕ ПО ЗАКОНУ О СМИ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ и т.д ...................... 

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2015, 17:48 #

Саша, знаешь русскую пословицу: Не учи отца е....ся? Упёртость - не лучший аргумент оправдания незнания. Что касается Википедии, то не забывай о том, кем и как она заполняется.

 
+1
8
-1
 
11 апреля 2015, 10:02 #

По версии википедии Альфа центавра ближайшая к нам галактика(вообще-то это звезда). После этого ссылки на неё воспринемать всерьёз нельзя.

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 10:13 #

Вообще-то Альфа Центавра - звёздная система. Так что твой комментарий воспринимать всерьёз нельзя.

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 10:32 #

Вообще-то альфа центавра тройная звезда, и ни как не звёздная система. Вначале ознакомься с предметом, а потом пиши, насчёт серьёзности, а то получается слышал звон, да не знаеш где он.

 
+1
1
-1
 
11 апреля 2015, 10:44 #

Вначале узнай, что означает слово "система", потом умничай. Википедия тебе в помощь!

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 10:52 #

 Википедия тебе в помощь

Шарик ты?

Понятно откуда у тебя такие "знания" о астраномии. Не смеши мои тапочки. а то они порвутся.

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 12:16 #

Шарик, звёздная система т.к. теоретически имеются ПЛАНЕТЫ, как и в Солнечной СИСТЕМЕ. Сама Альфа Центавра тройная ЗВЕЗДА. Почуствуй разницу. Так что хекай над своей необразованностью.

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 12:21 #

Для информации, надеюсь ума понять хватит.

Звёздная система — это система, состоящая из звезд, движущихся по замкнутой орбите, гравитационно связанных, и, возможно, имеющихпланетные системы, состоящих из меньших тел (таких как 

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 12:28 #

Звёздная система — это система, состоящая из звезд, движущихся по замкнутой орбите, гравитационно связанных, и, возможно, имеющихпланетные системы, состоящих из меньших тел (таких как :

Примеры[править]

Некоторые звёздные системы:

 

Солнечная система, с Солнцем в центре (одна звезда);Сириус (две звезды);α Центавра (три звезды) 4 Центавра (4 звезды);Мицар (пять звёзд);Кастор (шесть звёзд);ν Скорпиона (семь звёзд);Лебедь X-1 (одна звезда и одна чёрная дыра)

Хе-хе...

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 12:50 #

Короче ума не хватило. Что-ж, умываю руки, плавай в своём маразме один.

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2015, 10:42 #

С Костяном даже Википедия не связывается, отстаньте уже!)

 
+1
23
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии