Компьютеры - в подарок к профессиональному празднику

добавить в избранное
21 ноября 2008, 17:41, Сова

В понедельник, 17 ноября, исполнилось 85 лет со дня основания службы участковых оперуполномоченных. А накануне в актовом зале УВД прошло торжественное собрание.

В зале собрались все участковые инспекторы. К ним обратился начальник Старооскольского УВД Владимир Жигайло:

- Участковый оперуполномоченный - ключевая фигура в милиции: ведь именно на вас лежит ответственность и за раскрытие преступлений, и за пресечение правонарушений. Во многом благодаря вашей профилактической работе мы отмечаем снижение преступности в нашем городском округе. Я сам вырос в семье участкового оперуполномоченного и не понаслышке знаю, насколько сложен этот труд.

По инициативе депутата Госдумы Андрея Скоча и губернатора в этом году 42 новых автомобиля поступили в актив оперуполномоченных милиции с правом дальнейшего выкупа. Трое старооскольских сотрудников милиции справили новоселье в подаренных квартирах. А несколько дней назад из УВД области поступило более 70 ноутбуков для участковых Старого Оскола. Все это поможет нам работать более эффективно. Удачи вам и благополучия!

- На днях каждый участковый получит новый компьютер, - сказал начальник отдела по руководству участковыми оперуполномоченными Александр Задиренко. - Многие из вас получат также Почетные грамоты и денежные премии. Ваша деятельность с начала 2008 года оценена положительно. По статистике, участковые раскрывают треть преступлений от общего числа, а именно - 798 за 10 месяцев, выявлено 23 тысячи административных правонарушений.

Заместитель начальника УВД по Старому Осколу, начальник милиции общественной безопасности Николай Павлов провел для собравшихся небольшой экскурс в историю возникновения службы участковых и подчеркнул, что многие руководители служб и подразделений УВД начинали свою деятельность именно в качестве оперуполномоченных участковых.

Потом конфеты и цветы вручили участковому оперуполномоченному Вячеславу Сафонову - ветерану УВД, общественному активисту, который энергично делится своим бесценным опытом с молодыми коллегами.

Все участники торжественного собрания сфотографировались у памятника Дзержинскому.

"Бизнес-центр"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1219 Комментариев 5
Комментарии (5)
22 ноября 2008, 14:47 #

А я своего участкового в глаза не видела за 10 лет проживвания, хотя подъезд ещё тот, бывает вызываю милицию, все данные о себе оставляю, хоть бы раз зашел поинтересовался. В общем работают ребята.

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 16:56 #

Лобышка, а у тебя есть повод заинтересовать участкового?

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 18:22 #

лобышка, Дай Бог, чтобы ещё лет 100 его не выдела. :)) Главное, чтобы жилось тихо и спокойно

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2008, 20:58 #

начальник Старооскольского УВД Владимир Жигайло

звезда новостей прям

Цитата
поступило более 70 ноутбуков для участковых

зачем они им? хм...

 
+1
0
-1
 
24 ноября 2008, 10:48 #

Bartezz, как зачем?! В Кавикоме подрабатывать!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии