«Танцующая планета» ШПД Металлоинвеста

добавить в избранное
«Танцующая планета» ШПД Металлоинвеста
17 апреля 2015, 16:55, ОЭМК

14 апреля в старооскольской школе № 34 прошел хореографический конкурс танцев народов мира «Танцующая планета». Мероприятие проводилось  в рамках проекта «Танцуют все!» Школы полезного действия Металлоинвеста (ШПД).

- Конкурс «Танцующая планета» - это продолжение, начатых ранее мероприятий Школы, - рассказывает  Наталия Лобанова, координатор ШПД Металлоинвеста. - Проект «Танцуют все!» призван объединить любителей танцев разных возрастных категорийТворческие коллективы из учебных заведений Старого Оскола показали свои лучшие хореографические композиции и боролись за призовые места. Перед конкурсом «Танцующая планета», каждый из участников мог выбрать страну, костюмы и соответствующую программу.

Зажигательное аргентинское танго продемонстрировали ученики школы № 20 хореографической студии «Стиль». Танцоры из школы № 40 показали зрителям и жюри мастерство в исполнении испанского танца. С хорошим настроением, задором и акробатическими элементами студия «Серпантин» из центра дополнительного образования «Перспектива» исполнила африканский танец. Учащимся из 14-й школы приглянулись восточные танцы, а творческий коллектив из школы № 16 удивил всех цыганскими плясками. Под легкие наигрыши израильских мелодий выступил коллектив «Настроение» из лицея № 3. Филигранной техникой исполнения армянского танца поразили юные танцовщицы из хореографического коллектива «Киликия» школы № 30. Им удалось очень точно показать специфику народного танца этой страны. Болгарский танец исполнил хореографический коллектив «Реверанс» из школы № 34. Воспитанники Старооскольского Дома детства, которые представляли Россию, и посвятили своё выступление 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Мы с друзьями увлекаемся спортивными танцами, но больше всего мне нравится аргентинское танго, - делится Кристина Крынина, учащаяся школы № 20. – Танец - это язык жестов страны. Когда мы танцуем танго и, в принципе любой танец, мы погружаемся в историю страны, в её культуру.

Обширная палитра танцев не оставила равнодушными ни зрителей, ни участников конкурса.

Приз зрительских симпатий достался коллективу «Киликия» из школы № 30. Третье место заняли танцоры школ №№ 14,16,20 и 40. Второе место -  у лицея № 3 и Старооскольского Дома детства. А победителями конкурса «Танцующая планета» стали коллективы из Центра дополнительного образования «Перспектива» и «Реверанс» школы № 34.

В рамках проекта ШПД Металлоинвеста «Танцуют все!» планируется провести мастер-классы с хореографами и танцевальную битву на одной из площадей Старого Оскола, в которых смогут принять участие все желающие. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1383 Комментариев 2
Комментарии (2)
17 апреля 2015, 17:57 #

Хотел посмотреть фото, сравнить с Пчелками,  видно не судьба.

 
+1
7
-1
 
18 апреля 2015, 08:07 #

Одевать школьниц в такие цвета теперь опасно

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии