Полицейские и волонтеры провели беседы с гражданами по профилактике мошенничеств

добавить в избранное
Полицейские и волонтеры провели беседы с гражданами по профилактике мошенничеств

Активисты и полицейские раздали около 1000 листовок «Внимание! Мошенники!»

         Довести до каждого старооскольца информацию об участившихся в отношении граждан фактах мошенничеств – такой целью задались участники сегодняшнего профилактического мероприятия.        

         Доверчивые граждане по-прежнему становятся жертвами аферистов, несмотря на все предупреждения со стороны правоохранителей. Сегодня к профилактической работе сотрудников УМВД России по г. Старому Осколу подключились пенсионеры-активисты из «Комплексного центра социального обслуживания населения», а также волонтёры УМВД.


         Мероприятие началось с  инструктажа. Старший участковый уполномоченный полиции Юрий Четов рассказал собравшимся о  распространенных схемах обмана. Это не только телефонные: «Ваш сын попал в ДТП», «Ваша карта заблокирована», «Вам положена компенсация за ранее приобретенный некачественный товар», но и совершаемые посредством личного общения: избавление от недугов, порчи, обмен денег, а также продажа чудодейственных лекарств.
         Внимание молодежи полицейские заострили на интернет-аферах, совершаемых во всемирной паутине, через сайты объявлений и «мобильный банк».

         По каждой схеме полицейский приводил пример, произошедший с тем или иным жителем Старого Оскола. Подробно останавливался на простых правилах, соблюдение которых поможет обезопасить себя от преступного посягательства.
         Следующим этапом акции стала раздача волонтерами профилактических листовок и разъяснительная работа с местными жителями юго-западной части города. Это проспекты с полезной информацией старооскольцы найдут и в своем почтовом ящике.

 

МВД Белгородской области и Старого Оскола

 
+1
6
-1
 
Просмотров 1067 Комментариев 5
Комментарии (5)
24 июля 2015, 08:21 #

Лучше бы сообщили как УМВД с этим борется, и кого уже задержали.

 
+1
5
-1
 
24 июля 2015, 10:29 #

вот так и борются - листовки раздают: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 
+1
2
-1
 
24 июля 2015, 10:45 #

Дело нужное, но в большинстве случаев - бесполезное. Как говорится, обманываться рады. Считаю, что старикам не хватает элементарного человеческого общения, и они рады каждому новому человеку, захотевшему пообщаться с ними. Особенно это касается одиноких людей. Вот тут и "карты в руки" сотрудникам "Комплексного центра", волонтёрам - займитесь досугом стариков, им ведь просто поговорить не с кем.

 
+1
7
-1
 
24 июля 2015, 13:28 #

от это "Комплексного центра ... " нечего ждать. Одна структура чего стоит:


http://sznoskol.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=82&Itemid=191


по бухгалтеру на каждый отдел

 
+1
1
-1
 
24 июля 2015, 19:30 #

волонтеры сами еще по ходу наивные...

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии