Госавтоинспекторы области обследуют «Безопасную дорогу в школу»

добавить в избранное
Госавтоинспекторы области обследуют «Безопасную дорогу в школу»
4 августа 2015, 09:22, Гавриила Ордолеонович

Профилактическое мероприятие под условным названием «Безопасная дорога в школу» продлится до 20 августа.

         Пока дети находятся на каникулах, сотрудники Госавтоинспекции региона уже задумались об их безопасных маршрутах движения. В период проведения мероприятий планируется проверить состояние подходов к пешеходным переходам в районе общеобразовательных учреждений и обустройство их тротуарами, а также качество и объём технических средств организации дорожного движения - знаков, разметки, искусственных неровностей и ограждений. В случае выявления недостатков у владельцев дорог и руководителей дорожно-коммунальных служб еще есть немного времени привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние.

         Речь идет не только о юных пешеходах, но и юных пассажирах.

         В территориях проверять готовность «школьных автобусов» к осуществлению подвоза учащихся в 2015-2016 учебном году будут местные госинспекторы. Проводить проверку тахографов, наличие и работоспособность системы ГЛОНАСС полицейские будут совместно с представителями регионального отделения «Всероссийское педагогическое собрание». Не останутся без внимания места хранения автобусов, а также сам водительский состав. Кстати, согласно требований, водители, привлекаемые для перевозки детей должны иметь не менее одного года непрерывного стажа вождения по категории «D», и за этот же срок не иметь не одного административного правонарушения, предусматривающего административный арест или лишение права управления. Параллельно продолжится индивидуальная работа с водителями-родителями несовершеннолетних.

         Отдельное внимание будет уделено наличию и содержанию Паспортов дорожной безопасности, разработанных на общеобразовательные и дошкольные организации с размещением в них схем безопасных маршрутов движения детей «Дом-Школа-Дом».

         Совместно с представителями образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции постараются создать условия для практического использования обучающимися специализированных мест для занятий по безопасности дорожного движения. А положение дел с имеющимися школьными автоплощадками и «Уголками безопасности» на контроль взяла Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых.

         Поучаствовать в обследовании безопасного детского дорожного маршрута могут и родители несовершеннолетних. В первую очередь, полицейские планируют привлечь к общественным проверкам активистов местной общественной организации «Союз автомобилистов Белогорья» и «Родительских комитетов» школ, с учащимися которых допущено наибольшее число ДТП.

 

ГИБДД Белгородской области

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 999 Комментариев 10
Комментарии (10)
4 августа 2015, 09:39 #

"сотрудники Госавтоинспекции региона уже задумались" - то есть раньше не думали об этом, а тут ба-бах мысль такая пришла, как гром среди ясного неба - Эврика! 

 
+1
4
-1
 
4 августа 2015, 09:42 #

Ну а чё, Дети наше всё, надо же когда то начинать, хотя бы задумываться

 
+1
4
-1
 
4 августа 2015, 10:12 #

вероятно это позитивная новость. Задумались до того, как отскребли от асфальта какого-нибудь школьника. Прочувствуйте, как морально подросли господа полицаи - крестятся перед громом.

 
+1
2
-1
 
4 августа 2015, 10:20 #

Тут скорее всего отхватили они от выше стоящих и начали увеличиваться работоспособность мозга с 4% на 5%))))

 
+1
1
-1
 
4 августа 2015, 10:25 #

Как только мероприятие "Безопасный переезд" завершилось, так КамАЗ не пропустил поезд . Не хотелось бы, чтоб и тут так же.

 
+1
14
-1
 
4 августа 2015, 17:23 #

стаж водилы один год?, раньше для перевозки детей требовался непрерывный стаж категории Д три года, где безопасность!!!! ах, дааа, сори сразу не увидел, там же тахограф еще будут проверять, тогда даа, тоды конечно, теперь точно безопасно:-[

 
+1
1
-1
 
4 августа 2015, 17:42 #

А еще раньше 1 класс 

 
+1
2
-1
 
6 августа 2015, 10:24 #

классность еще существует?

 
+1
0
-1
 
6 августа 2015, 14:10 #

Нет. Помню из детсва по учебникам отца

 
+1
0
-1
 
4 августа 2015, 17:32 #

Кстати, согласно требований, водители, привлекаемые для перевозки детей должны иметь не менее одного года непрерывного стажа вождения по категории «D», и за этот же срок не иметь не одного административного правонарушения, предусматривающего административный арест или лишение права управления.

 

Ну Уважаемые господа. Ну не может водитель таких категорий как С D СE DE не иметь правонарушений. Ну не бывает такого. Ну, когда в месяц проезжаешь по 12 -18 т км да еще и по трассам и местам не всегда знакомым - ну все равно мелкие будут нарушения. Ну не верю я в такое - очень много мест с абсурдными противоречивыми знаками, разметкой. Погодные условия, усталость и т п факторы плюсом.

 

А пардон тут лишение и арест, не увидел.

 

Нет правонарушений в данных категориях -знчит права хранил в тумбочке.  Поражает эта абсурдная формулировка.

 

Поучаствовать в обследовании безопасного детского дорожного маршрута могут и родители несовершеннолетних. В первую очередь, полицейские планируют привлечь к общественным проверкам активистов местной общественной организации «Союз автомобилистов Белогорья» и «Родительских комитетов» школ, с учащимися которых допущено наибольшее число ДТП.

 

Действительно не мешало бы. Как говорил мой Астраханский товарищ: " Я всегда найду 10  технических причин, по которым данное транспортное средство не выйдет на линию".

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии