Не оставляйте ключи в замке зажигания.

добавить в избранное
Не оставляйте ключи в замке зажигания.
11 августа 2015, 08:11, Странник

В Старом Осколе инспекторы ДПС вернули авто законной владелице и задержали водителя с поддельным удостоверением. 

Информацию о том, что неизвестный мужчина с признаками алкогольного опьянения, на «семерке» въехал в забор их домовладения, минувшей ночью хозяева сообщили в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу.

Прибыв на место происшествия, инспекторы ДПС установили, что водителю - 26-летнему ранее судимому старооскольцу, автомобиль «ВАЗ-2107» не принадлежит, а сам «автомобилист» был лишен прав за нетрезвую езду еще 2 года назад.

По словам задержанного, он распивал спиртное в компании друзей в частном секторе, а когда уже шел домой, увидел «семерку» с ключами в замке зажигания. Правоохранители оперативно установили 37-летнюю хозяйку автомобиля, которая, как оказалось, об угоне и не подозревала.

Для дальнейших разбирательств инспекторы ГИБДД доставили задержанного в территориальный отдел полиции. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Днем ранее, во время дежурства сотрудники ОГИБДД за нарушение ПДД остановили автомобиль «ВАЗ-21102». При проверке документов 26-летнего водителя, полицейские усомнились в подлинности предъявленного удостоверения, как оказалось, с несуществующей серией. Эксперты – криминалисты подтвердили предположения инспекторов ДПС о подделке. При дальнейшем разбирательстве автомобилист признался, что пару лет назад купил водительское удостоверение в Москве, сам же прав никогда не получал. Своего автомобиля у него также нет, «ВАЗ», которым он управлял, принадлежит другу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

ГИБДД Белгородской области

 

 

 
+1
7
-1
 
Просмотров 992 Комментариев 1
Комментарии (1)
11 августа 2015, 08:40 #

Все зло от автомобилей.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии