Рулит Евгений Животов

4 сентября 2015, 08:11, Кохэйри

Старооскольский автогонщик взял бронзу на президентском ралли в Татарстане

30 августа в Казани на автодроме «Высокая гора» прошли юбилейные, 20-е соревнования по ралли-кроссу на Кубок президента.

В классе Д1 SuperCars выступил пилот из Старого Оскола Евгений Животов, чемпион России в ралли-кроссе 2013 года.

В классе Д1 победил казанец Джаудат Миннахметов, а Евгений Животов привёз домой бронзовую награду. На старт староосколец выехал на праворульной «Мицубиси».

Эти состязания идут в зачёт чемпионата России 2015 года. Евгений начал с победы на третьем этапе, который прошёл в начале августа в воронежском Белом Колодце. И сразу же поднялся на четвёртое место в общем зачёте. После казанской гонки пилот занял в нём уже третью строчку.

Впереди ещё два этапа чемпионата России: 20 сентября в Рязани и заключительный – 27 сентября – в Воронеже.

Источник: oskolregion.ru