Детский клуб выходного дня в БОШЕ

добавить в избранное
Детский клуб выходного дня в БОШЕ
14 октября 2015, 08:48, Irina77

В ТРЦ БОШЕ для детей организован развивающий клуб выходного дня. То есть теперь ребята готовые учиться чему-то новому могут реализовать свое желание в тематическом парке ДИНОЗАВРиЯ в субботу в 18:00, в воскресенье 13:00 и по будням вечером.

3 октября, в субботу в развлекательном центре «ДИНОЗАВРиЯ» состоялся первый мастер-класс от Старооскольского Дома ремесел. Художник по ткани Миличенкова Ирина Михайловна учила маленьких мастериц создавать лоскутное панно. Темой для картины было выбрано осеннее дерево. Группа юных рукодельниц усердно и кропотливо кроила и приклеивала разноцветные лоскутки к ткани, создавая картины под руководством мастера. Тем, кому было рано держать в крохотных ручках портняжные ножницы, помогали работники ДИНОЗАВРии. Все остались довольны проведенным занятием и дети, и взрослые.

 

 

 

Кстати, занятия прикладным народным творчеством с мастерами Старооскольского Дома ремесел идут по разным направлениям. Теперь, по субботам, в 18:00 в Динозаврии ребята смогут попробовать лепить игрушки из глины, или ткать на миниатюрной прялке, скручивать тряпичную куклу, или валять интересные поделки из шерсти.

В минувшую субботу 10 октября, народный мастер Белгородской области Вера Алексеевна Реброва ( она очень прославилась своими замечательными куклами на Арт-Базарах) рассказывала о старинных русских куклах и учила делать тряпичную утешительницу больших и маленьких учеников.

Кукла-утешница невелика росточком: всего-то с ладошку, делалась нашими прабабушками из нескольких лоскутков ткани смотанных нитками. И служила и развлечением ребенка, и носовым платочком, если тот плакал.

Урок изготовления обереговой куклы заинтересовал не только детей, но их родителей, папа и бабушка пришедших учеников с интересом крутили поделки и повязывали красные платочки на головки тряпичных куколок!

 

 

Мудрость поколений передаются нам на занятиях народными промыслами. Приглашаем всех на мастер-классы Старооскольского Дома ремесел. Следующее занятие по ткачеству на бердышках с мастером Кривченко Мариной Владимировной состоится в субботу, в 18-00.

Приходите!

 

 

 

Развлекательный центр БОШЕ – это уникальное место, где ваши дети могут не только отдохнуть, но получить полезные навыки и знания. Приводите своих детей на мастер-классы в БОШЕ, и их детство наполнится новыми интересами и познаниями.

 

 

 

А еще, в развлекательном центре ДИНОЗАВРиЯ открыта студия обучения рисованию песком, занятия уже идут, и дополнительно проводится запись и комплектация новых групп.

Трудно придумать что-то более интересное и одновременно развивающее для детей чем рисование песком.

 

 

Наш телефон для записи на мастер-классы: 23-36-33, 23-36-36, сайт: boshe-tk.ru

 

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1444 Комментариев 2
Комментарии (2)
14 октября 2015, 12:40 #

Какие милые поделки! Молодцы детишки и папа с бабушкой :)

 
+1
3
-1
 
14 октября 2015, 13:43 #

До сих пор не решил, хорошо или плохо, что в моем детстве такого не было.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии