25 лет налоговым органам России

добавить в избранное
25 лет налоговым органам России
18 ноября 2015, 09:00, Кохэйри

17 ноября 2015 года в ДК «Молодежный» прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили и поблагодарили за хорошую работу: глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Кочергин.


Лучшие сотрудники инспекции в честь профессионального праздника за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм были награждены юбилейными медалями «25 лет налоговым органам России», благодарностями руководителя ФНС, почетными грамотами УФНС России по Белгородской области и Межрайонной ИФНС России № 4 по Белгородской области, почетными грамотами и благодарностями Губернатора Белгородской области, главы администрации и Совета депутатов Старооскольского городского округа.


21 ноября исполняется 25 лет налоговым органам России. Юбилейная дата - повод для подведения промежуточных итогов.


На Старооскольской территории налоговая инспекция функционирует с 1 июля 1990 года. В настоящее время численность государственных служащих Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области составляет 168 человек.


С начала текущего года в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщиками Старооскольского городского округа перечислено 11,6 млрд. рублей.

 

Поступления налогов и сборов, администрируемые Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области, распределились по уровням бюджетной системы следующим образом:

в федеральный бюджет поступило 3,4 млрд. рублей,

в областной бюджет – 5,7 млрд. рублей,

в местный бюджет-1,4 млрд. рублей.

 

Объем поступлений консолидированного бюджета за 9 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным показателем прошлого года вырос на 2,4 млрд. рублей. Рост доходов обеспечен увеличением на 19 % платежей, зачисляемых в бюджет Старооскольского городского округа.

 

Значительная часть доходов консолидированного бюджета сформирована за счет поступлений четырех налогов: налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц и акцизов. Общая сумма поступлений по этим налогам за 9 месяцев текущего года составила 8,1 млрд. рублей, что составляет 78,7 % общей суммы поступлений в бюджет Российской Федерации.


Благодаря ежедневной сплоченной и кропотливой работе всех структурных подразделений инспекции достигнуты высокие показатели. Четырежды инспекция была признана УФНС России по Белгородской области «Лучшей инспекцией года».

 

Источник: oskolregion.ru 

 
+1
7
-1
 
Просмотров 1098 Комментариев 4
Комментарии (4)
18 ноября 2015, 09:02 #

Госрегистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться только в ИФНС по г. Белгороду

 

1 декабря 2015 года в Белгороде будет открыт Единый регистрационный центр на базе ИФНС России по г. Белгороду, который будет осуществлять функции по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств). Единый регистрационный центр будет находиться по адресу г.Белгород, ул.Садовая, д.7.

Создание Единого регистрационного центра даст возможность повысить качество обслуживания заявителей, сократить время приема и обработки документов.

Межрайонная ИФНС России №4 по Белгородской области завершит прием документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 26 ноября 2015 года.

 
+1
0
-1
 
18 ноября 2015, 12:50 #

Кто-нибудь помнит как она начинала в городе, где квартировала и кто ею руководил? Слаба память людская!

В абзаце о распределении по уровням не хватает одной графы: сколько средств ушло не по назначению.

И с профессионализмом некоторых налоговых деятелей не согласен.

 
+1
2
-1
 
18 ноября 2015, 15:09 #

В абзаце о распределении по уровням не хватает одной графы: сколько средств ушло не по назначению.

Разве это не к казначейству вопрос? Налоговик деньгу выбил — молодец,  как их потратили, не по его честь.

 
+1
0
-1
 
18 ноября 2015, 13:55 #

Ещё бы с суммами начисленных налогов на квартиры не ошибались...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии