На соревнованиях – как дома!

добавить в избранное
На соревнованиях – как дома!
19 ноября 2015, 16:34, ОЭМК

Гимнастки старооскольской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 не просто мечтают стать лучшими, они ими становятся. В составе сборной области оскольчанки взяли серебро на чемпионате Центрального Федерального округа и в Международном турнире в Кисловодске, а на чемпионате «Юность России» наша команда мастеров спорта стала первой.

Отточенность и синхронность движений – основа художественной гимнастики, но для достижения высоких результатов недостаточно только упорного труда спортсменок. Немаловажный фактор – наличие современной тренировочной базы.

- В 2014 году СДЮСШОР №1 стал обладателем гранта Металлоинвеста по программе «Сделаем мир ярче». На эти средства мы приобрели профессиональный гимнастический ковёр для тренировок. Он не только белый и красивый, но и соответствует стандарту Международной Федерации Гимнастики – предотвращает падение во время выступления, одновременно обеспечивая нужное скольжение. Все серьёзные соревнования проходят именно на таких коврах, - поделилась Полина Давыдова, тренер-преподаватель СДЮСШОР №1. – До этого мы занимались на очень старом покрытии, которому было 15 лет. Оно было очень жёстким и уже даже сыпалось. Дети после тренировок уходили все в катышках. Новый ковёр нам очень помогает, большое спасибо Металлоинвесту!

Теперь старооскольские гимнастки на всех соревнованиях чувствуют себя увереннее, ведь дома они оттачивают выступления на таком же ковре. А значит - впереди будут новые достижения и победы!

 

Альбина Шульгина

 
+1
0
-1
 
Просмотров 932 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии