Предприятия Металлоинвеста - лидеры социальной эффективности

добавить в избранное
Предприятия Металлоинвеста - лидеры социальной эффективности
1 марта 2016, 14:10, ОЭМК

Предприятия Металлоинвеста - Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат в очередной раз стали победителями регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Лебединский горно-обогатительный комбинат получил диплом «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». ОЭМК отмечен за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

В число победителей вошли 11 организаций. Они номинированы для участия в федеральном этапе конкурса. В этот раз, для участия в конкурсе от производственных, образовательных и оздоровительных учреждений Белгородской области поступило 55 заявок. Предприятия Металлоинвеста уже не в первый раз в числе лидеров этого престижного конкурса, цель которого – содействовать развитию форм социального партнерства в компаниях, представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении кадровых и социальных задач.

Лебединский ГОК несколько раз отмечался на областном уровне как предприятие, уделяющее значительное внимание формированию здорового образа жизни.

Организация лечения и оздоровления работников предприятий Компании – одно из основных направлений социальной политики Металлоинвеста. 

В частности, на Лебединском ГОКе ежегодно проводятся периодические медосмотры работников комбината и дочерних обществ. Определённые группы сотрудников предприятия проходят углубленные медицинские осмотры, цель которых – профилактика развития профессиональных заболеваний.

Традиционным является организация реабилитационно-восстановительного лечения работников в санаториях Черноземья, Кавказа, Черноморского побережья. В 2015 году на эти цели выделено около 20 млн. рублей. Несколько лет подряд проводится вакцинация и витаминизация лебединцев. 

На Лебединском ГОКе уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта. В течение 27 лет на предприятии проходит корпоративная спартакиада. В прошлом году в ней приняли участие более 2,5 тыс. работников из 20 структурных подразделений комбината и дочерних обществ. В программу соревнований вошли 13 видов спорта:  волейбол, баскетбол, футбол, мини-футбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, большой теннис, гиревой спорт, пулевая стрельба, плавание, лыжные гонки, перетягивание каната.

 

 

Спортсмены комбината в течение 2015 года принимали активное участие в городских соревнованиях, где занимали призовые места, выступали в составе сборных команд Губкина на областных соревнованиях. 

Металлоинвест активно участвует в развитии городов присутствия в рамках социально-экономического партнерства с регионами, где находятся предприятия Компании – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи, Уральская Сталь. На территории Старооскольского городского округа, где расположен ОЭМК, Металлоинвест реализует ряд целевых программ по поддержке образования, детского здоровья, спорта: «Наша смена», «Наши чемпионы», «Сделаем мир ярче», «Здоровый ребенок», «Школа полезного действия Металлоинвеста». Совместно с Русфондом реализуется программа помощи тяжелобольным детям. Компания оказывает финансовую помощь учреждениям профильного образования, уделяет особое внимание профориентационной работе. Значимым направлением социальных инвестиций Металлоинвеста является выделение средств на реконструкцию главного корпуса СТИ НИТУ МИСиС – профильного учебного заведения ОЭМК.

 

 

На Оскольском электрометаллургическом комбинате действуют программы поддержки различных категорий населения (ветераны Великой Отечественной войны, дети, пенсионеры, инвалиды). На средства Компании реализуются благотворительные программы, восстанавливаются объекты историко-культурного наследия.

Важной составляющей социальной политики ОЭМК, как и других предприятий Компании, является внутреннее социальное инвестирование – реализация социальных программ для работников и пенсионеров. Данные программы закреплены условиями коллективного договора между работодателем и работниками.

 

 

«Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Металлоинвеста и правительства Белгородской области действует уже несколько лет. В 2015 году общий объем инвестиций компании в развитие региона составил около 2 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей был направлен на реализацию масштабной программы дорожного строительства и обустройства дворовых территорий Старооскольского городского округа, - прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. - В 2016 году наша совместная с регионом работа продолжается по всем ставшим уже традиционными направлениям, мы также начинаем новые программы, направленные на обеспечение устойчивого развития Старого Оскола и Губкина».

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1647 Комментариев 11
Комментарии (11)
2 марта 2016, 11:48 #

 Из них 1 млрд рублей был направлен на реализацию масштабной программы дорожного строительства и обустройства дворовых территорий Старооскольского городского округа, - прокомментировала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова


Соревнуетесь, штоль....?

 
+1
1
-1
 
2 марта 2016, 14:08 #

Вот из-за Старого Оскола Усманов и подвинулся в рейтинге форбс. Прям не город, а какая-то яма бездонная.)))

 
+1
1
-1
 
2 марта 2016, 16:03 #

Вы бы еще сказали, что лично за ваш счет продвинутся, чего стесняться-то )))

 
+1
0
-1
 
3 марта 2016, 10:24 #

Вы о чём хотели сказать в ответе на мой комментарий? Что значит "продвинутся"? Либо не прочитали, либо не поняли. Для особо одарённых: в своём комментарии я высказал мысль, что Усманов стал беднее (подвинулся в рейтинге журнала Forbs) в том числе и из-за траты денег на благоустройство Старого Оскола. Так понятно? Если нет, тогда вам не сюда, уж извините...))

 
+1
0
-1
 
3 марта 2016, 10:41 #

Да, уж... )))

Опять прокол у пиар-отдела градообразующего... ))))))))))))))))


Когда уж их там разгонят за некопетентность ?

Наберут же маменьких да папенькиных деток...

А дёме за них отдуваться приходится. ))))

 
+1
1
-1
 
3 марта 2016, 10:47 #

Я когда читаю некоторые их перлы, сразу мысль: "Так это же выпускники СГА или ВЭПИ!" 

 
+1
0
-1
 
3 марта 2016, 17:11 #

С какого перепуга градообразующего?

 
+1
0
-1
 
6 марта 2016, 15:52 #

Такое впечатление, что Китай намеревается уничтожить всю некитайскую металлургию. 4 марта цены на сталь вновь упали с 220 до 100$. Впоследеий раз такие цены были в середине 90х годов!!! Это просто дно!!! При этом еще в январе 2015 года сталь стоила 500$!!!. Тот же Лисин оценивает избыток 700 млн тонн стали на мировом рынке из 1500 ежегодно производимых!!! Это половина заводов развалится!!! Просто писец!!!! 

image

 
+1
0
-1
 
6 марта 2016, 16:14 #

Рынок хотели? Планирование отвергли как пережиток социализма? Так получите что хотели. Это один из звериных оскалов капитализма- пожирание слабых сильными, безработица, обнищание и т. д.

 
+1
0
-1
 
6 марта 2016, 16:49 #

Плановая экономика тоже развалилась. Собственно в капитализме очень важен профессионализм кадров и развитие технологий с упором на оптимизацию затрат. А у нас какие специалисты? Если ты даже очень хороший профессионал с опытом, то тебя никто просто так никуда не возьмет! У этих директоров есть свои родственники, друзья я думаю вы понимаете о чем я. Какие технологии, если все оборудование за бугром покупаем? И тем более какая оптимизация затрат?! 


Собственно эта советская власть и плановая экономика и вырастила такую элиту, которой на свой народ и страну плевать хотела. Здесь у них зона добычи денежных средств, а там зона конфорта, реализации мечт и будущего своих детей и внуков. Вот такая фигня. 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии