«Стальная линия судьбы» Андрея Угарова

добавить в избранное
«Стальная линия судьбы» Андрея Угарова
1 августа 2016, 10:34, ОЭМК

Презентация книги «Стальная линия судьбы», выпущенной управлением по корпоративным коммуникациям ОЭМК к юбилею первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы, Заслуженного металлурга Российской Федерации Андрея Угарова, состоялась 26 июля.

Документально-публицистический сборник посвящен производственной и общественной деятельности Андрея Алексеевича – человека, известного не только в Старом Осколе, но и в Белгородской области, много сделавшего для развития предприятия и города. 

Презентабельный и довольно объемный темно-синий том, выполненный в сдержанном стиле, стал подарком не только юбиляру, но и всем участникам презентации, состоявшейся в конференц-зале ОЭМК.

- Приступая к работе над книгой, мы ясно отдавали себе отчет о масштабе личности нашего героя, и нам хотелось показать, что Андрей Алексеевич – человек сложный и глубокий. В основу книги легли воспоминания его коллег и соратников, тех, кто работает с ним в одной команде. Это искренние, глубокие по содержанию и порой очень трогательные вещи, и я выражаю благодарность всем за помощь в подготовке книги, за воспоминания, ценность которых трудно переоценить. «Стальная линия судьбы» - книга не только об Андрее Угарове, она – о социально ответственном бизнесе, о металлургах, работниках ОЭМК, кто своим нелегким ежедневным трудом пишет историю ОЭМК и компании «Металлоинвест», - сказал во вступительном слове руководитель проекта, начальник управления по корпоративным коммуникациям ОЭМК Михаил Каширин.

 

 

 

- В этой книге все абсолютно правильно написано, все, как было, - сказал управляющий директор ОЭМК Николай Шляхов. – На протяжении всей своей трудовой деятельности у Андрея Угарова была замечательная черта, которая остается и сейчас, - это забота о людях, о зарплате и условиях работы. В книге все это есть, и огромное спасибо всему авторскому коллективу за то, что подчеркнули все эти нюансы. Думаю, эта книга – для всех нас, но в первую очередь – для подрастающего поколения, она о том, как надо выстраивать свою линию судьбы.

 

 

- Книга получилась! – подчеркнул директор газеты «Оскольский край», член Союза журналистов России Виктор Вербкин, уточнивший, что успел ее не только посмотреть, но и прочитать. – Это издание стало еще одним ярким и убедительным свидетельством профессионального потенциала сотрудников управления по корпоративным коммуникациям ОЭМК, пожалуй, самого мощного в городе по творческому уровню. По прочтении этой книги возникает оптимизм и ощущение того, что пока есть такие руководители, такие профессионалы, как Андрей Угаров, ничего в нашей стране не потеряно, стране есть на кого опереться и кому вручить свое будущее. И дай Бог, чтобы каждый из нас смог сказать: «Я был современником героя этой книги - Андрея Угарова». 

 

 

- В первую очередь хочу сказать спасибо своим родителям, - произнес, поднявшись на сцену, Андрей Алексеевич. – Вы все знаете, что сделал мой отец, Алексей Алексеевич, чтобы Оскольский электрометаллургический комбинат вышел на проектные мощности и стал одним из ведущих предприятий черной металлургии. Огромное спасибо всему коллективу ОЭМК за плодотворную и эффективную работу, за то, что каждый на своем рабочем месте старается честно выполнить поставленную задачу. Я уже много раз говорил и повторю сегодня: если бы не люди, которые ежедневно трудятся у печей, станков и прокатных станов, которые производят продукцию, востребованную и в нашей стране, и за рубежом, то я бы сегодня здесь не выступал. Так что стабильная работа предприятия – это успех и заслуга всего нашего большого коллектива.

 

 

После презентации многие гости захотели получить автограф героя книги «Стальная линия судьбы». Ведь такие люди, как Андрей Угаров, становятся символами своей эпохи, классическим примером служения делу и людям.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2160 Комментариев 17
Комментарии (17)
1 августа 2016, 13:36 #

Хорошо ли он, на базе отдыха, музыку от Меладзе с Брежневой послушал? 

 
+1
2
-1
 
2 августа 2016, 10:30 #

Завидуете, что ли? Мне вот вообще фиолетово, кто там какую музыку слушал

 
+1
0
-1
 
2 августа 2016, 13:34 #

Манькиян, а где дёма ? Пора уж тут и всей команде нарисоваться со своими фиолетовыми мнениями. )))


Или ишо не все откушали ???? 

 
+1
1
-1
 
1 августа 2016, 17:15 #

Да ти мой бозе!!! Просто надо было суметь удачно родиться в семье хороших, ответственных и успешных людей! Вот и весь успех стальной судьбы)))

 
+1
6
-1
 
1 августа 2016, 19:24 #

Да ладно тебе...

Судьба, однако.

 

Тоже пролистал фолиант малость.

 Человек пенсию уже себе заработал ! Сам !

 

Ну, лизоблюды постарались...

Как уж смогли своим талантом...

Такова жись. 

 

Фоток много. Только с самыми "верхними" в обнимку не увидел.

Плохо видать дёменки искали...

Ну, с Кветным пару-тройку видел и то дистанция соблюдена и этикет...

Зато начальствующей публики рангом ниже перебор пожалуй...

Ну, это дело вкуса.

Заказчика. Конечно. 

 

А на первом снимке мужик в желтой рубахе пошто такой смурной ?

Под конвоем штоль завели на сцену?

 

Ну, что ж, с юбилеем Андрей Алексеич !

Пора уж и место подыскивать...

 

Для постамента.

 
+1
4
-1
 
1 августа 2016, 22:31 #

Ладно со судьбой. У каждого своя. Но я не понимаю почему вокруг юбиляра надо устраивать такие хороводы?! Ведь противно это все. Толпа апплодурующая твоей коронации, будет в восторге от твоей казни. Народ любит шоу и все такое. Большинству населения наплевать на эти хороводы, когда сами хороводники, как правило люди корыстные и неискренние. Они будут радоваться и успехам и промашкам, такие в мгновения ока изменят свои предпочтения и найдут новый предмет обожания. 

 
+1
7
-1
 
1 августа 2016, 22:40 #

Правила игры таковы, Карл !   )))


Ты сказку про голого короля читал ?

 
+1
3
-1
 
2 августа 2016, 16:10 #

Король еще не полностью голый...

Кстати в городе появился новый общегосударственный скандал с деканом ведущего старооскольского вуза, оказывается кандидат экономических наук -какой-то ненастоящий. См на сайте диссернета. Говорят, что он сестра самой госпожи ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
1
-1
 
1 августа 2016, 17:48 #

А если серьезно то: институт им Угарова, школа им Угарова, проспект им Угарова, три памятника (по сути на одном проспекте (улице)), сквер им Угарова и что еще на очереди? Город Угаровск?!!!

Ну подлизы, такие подлизы! Книжку написали! Видимо сейчас эта профессия сейчас хорошо оплачивается)) Но как бы действительный эффект от этой деятельности обратнопротивоположенный ожиданиям подлиз. Это все откровенно говоря уже давно приобрело комичный характер. Петух хвалит кукушку, за то что та ему неплохо платит))) Хе-хе. Можете заносить в черный список оэмк, господа подлизы)))

 
+1
3
-1
 
2 августа 2016, 14:14 #

Эк вас зацепило-то. У вас что-то личное к нему что ли? По большому счету эта фамилия значима для города, отрицать это глупо. Один его отец чего стоил, а сын продолжает начатое и по мне так справляется – и как производственник и как депутат делает для города достаточно. Что в том плохого?  Сделайте сами больше, назовут сквер, памятник, улицу и в вашу честь, а то пустословие разводить – на это ума особо не надо

 
+1
-2
-1
 
2 августа 2016, 15:39 #

Тааак... Ишо один фиолетовый нарисовался...

Ждём остальных, однако.


А мойдодыра похоже уже забанили с утреца... И коммент его подправили...

 
+1
2
-1
 
2 августа 2016, 16:06 #

Никто не банил, но А Д подправил мой коммент))) за свою репутацию боиться.)))).. Да оно мне больше всех надо???!!!

 
+1
1
-1
 
2 августа 2016, 16:10 #

Живой значиться....


Да какая там репутация могет быть у балабола ? )))


Вот он весь, как есть в голом виде.


image

 
+1
3
-1
 
2 августа 2016, 15:49 #

Ага, вот и одна из заслуг:

Управление социальной защиты населения приглашает вас принять участие в ежегодной благотворительной общественной акции «Вместе в школу детей соберём»

Не только его, но принимает активное участие.

 
+1
2
-1
 
6 августа 2016, 22:13 #

Срочно распродать служебные авто администрации и на эти деньги собрать детей в школу. Там ещё и на операции детям останется, а то невозможно ТВ включить - на каждом канале протянутая, блин, рука. Как будто у людей этого бабла немеряно. 

 
+1
1
-1
 
6 августа 2016, 08:28 #

Ничего личного! Просто смешно это все! Хотя Алексея Алексеевича уважаю и понимаю его вклад в развитие области и города. Но принявший оборот даже не знаю как назвать это просто позорит его имя. Для сравнения могу рассказать о том как увековечили память первого директора Автоваза Виктора Полякова. Помимо директорства на автовазе, человек имел звание героя социалистического труда и с 1975-1986 был министром автомобильной промышленности СССР. Т.е. Поляков без сомнения личность будет пл-крупнее, чем личность Алексея Алексеевича. А память ему такова- улица-в Тольятти названная в честь его, памятник на автовазе, памятная табличка в Москве где ое жил и трудился министром, и в 2005 году вышел конверт России в честь его персоны. Вот и все! 

Вот вы тоже поставьте один памятник в Осколе, другой Белгороде и откройте табличку в Москве, назовите одну улицу в Осколе, Губкине, Белгороде или добейтесь выпуска памятных монет, конвертов или хотя бы почтовых марок, чтобы привлечь внимание миллионов людей к данной весьма значительной для всей страны персоне . Но-не в коем случае не ставьте несколько памятников в одном небольшом городке, это перебор как и переименование проспекта в честь всех металлургов в проспект одного металлурга. Я думаю Алексею Алексеевичу это бы самому не понравилось. А все эти переборы возникают из за того, что у подзиз не хватает фантазии и чувства вкуса и меры. Им просто на это все плевать, они просто хотят этим укрепиться на тех местах, которых сидят сейчас и даже попытаться подняться еще выше. Ну как-то так. Да и книжки интереснее читать про Билла Гейтса, Дональда Трампа, ну или хотябы про Романа Абрабовича. Согласитесь история еврейского сироты из детского дома сумевшего стать один из богатейших бизнесменов России как интереснее и интрига там действительно есть. Тем более время конца 90х и все 2000е пришлись на золотую эру металлургии, которая сейчас с ужасающей скоростью случается и требует действительно незаурядных управленческих способностей от руководителей металлургических предприятий. 

 

 
+1
8
-1
 
2 августа 2016, 21:10 #

!!! :-()))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии