"Белгородэнерго": новые мощности сегодня

добавить в избранное
15 декабря 2008, 18:50, User_noname

Миссия компании заключается в обеспечении реализации права любого добросовестного потребителя на территории Белгородской области на надежную и бесперебойную поставку электроэнергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

title

Реализация указанной миссии обеспечивается надежными, квалифицированными услугами энергоснабжения с учетом оптимизации процесса закупки электроэнергии и реального снижения затрат на энергоресурсы. Предоставление индивидуального подхо-да для каждого клиента с учетом его экономических и технологических особенностей. Оказание полного перечня услуг касающегося рынка электроэнергии с привлечением профессиональных партнеров.

Обеспечение этой миссии основывается на применении высоких и новых технологиях, оказании сервиса сопутствующих услуг с максимальным уровнем качества, надежности партнерских отношений и сотрудничества. Сохранения достигнутых результатов в течение последних лет в энергосбытовой деятельности (уровень собираемости платежей, клиентская база, рентабельность энергосбытовой деятельности), повышение эффективности энергосбытовой деятельности (снижение издержек, расширение рынка сбыта), предложение новых услуг, введение прогрессивных методов управления и оптимизация энергосбытовых процессов.

О компании

ОАО «Белгородская сбытовая компания» (БСК) образована в процессе реорганизации ОАО «Белгородэнерго» путем выделения на базе филиала «Энергосбыт». Государственная регистрация ОАО «БСК» состоялась первого октября 2004 года.

Основные направления деятельности – покупка электрической энергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности) – с регулируемого и свободного секторов рынка и последующая ее реализация потребителям области. В сферу деятельности работников компании входит анализ тарифов на электроэнергию, прогноз полезного отпуска электроэнергии на предстоящий год, а также изучение рынка сбыта и реализация мероприятий по его расширению.

Электрическую энергию ОАО «Белгородская сбытовая компания» поставляет более 620 тыс. абонентам. Прогнозируемый годовой объем реализации электроэнергии – более 7800 млн. кВт.ч. В числе наиболее энергоемких потребителей – предприятия горнорудной промышленности.

ОАО «БСК» – клиентоориентированная компания. Высокое качество и оперативность обслуживания клиентов обусловлены профессионализмом работников компании и использованием современных технологий управления. В своей работе специалисты компании используют индивидуальный подход к клиентам, предлагая выбирать наиболее выгодные для них договорные условия работы – в зависимости от тарифного меню (одноставочного или двухставочного) и условий расчетов.

С 1 сентября 2006 г., после вступления в силу Правил розничных рынков электроэнергии (Постановление Правительства РФ №530), ОАО «Белгородская сбытовая компания» как выделившееся из АО-энерго является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Белгородской области.

Новое

15 декабря филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» ввел в эксплуатацию новый силовой трансформатор 1Т мощностью 16 МВА на ПС-35 кВ «Старый Оскол-2». Это позволило расширить возможность подключения новых потребителей к сетям компании.

Ранее на подстанции были установлены два трансформатора общей мощностью 20 МВА (2х10 МВА). В связи с ростом энергопотребления в Старом Осколе энергетики приняли решение заменить это оборудование более мощным.

Перед введением в работу трансформатора 1Т на нем было установлено навесное оборудование, проведён комплекс необходимых высоковольтных испытаний и пусконаладочных работ.

В течение следующей недели на подстанции заменят и второй силовой трансформатор. Его мощность также увеличится с 10 до 16 МВА. Демонтированный трансформатор с подстанции 35 кВ «Старый Оскол-2» установлен и введен в работу на ПС-35 кВ «Журавлики». Мощность увеличилась с 6,3 до 10 МВА.

На сегодняшний день трансформаторы заменены на ПС-110 кВ «Новый Оскол», «Шебекино» и ПС-35 кВ «Новая Таволжанка». До конца 2008 года энергетики планируют заменить оборудование на ПС-35 кВ «Ржевка».

"Белгородэнерго"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1346 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 декабря 2008, 13:05 #

И новые цены завтра

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии