
С заявлением о краже имущества - ноутбука, двух сотовых телефонов, электрической бритвы, фотоаппарата и мужской сумки с документами и 10 тысячами рублей - в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратился 53-летний горожанин.
По словам потерпевшего, в этот день он познакомился с 28-летней девушкой и распивал с ней спиртное по своему месту жительства. Во время застолья мужчина заснул, а когда пришел в себя не обнаружил ни подруги, ни имущества.
Несмотря на то, что кроме имени подозреваемой, заявитель ничего о своей обидчице не знал, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая жительница Ивановской области. Также оперативники установили, что хищение девушка совершила вместе со своим 29-летним ранее судимым товарищем.
Похищенное имущество было у них изъято.
Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй пунктом «в» статьи 158 Уголовного кодекса РФ – (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему).
Оу, клофелинщицы объявились
А он-то, наивный, думал это любовь.
А он, мятежный, ищет бабу,
Как будто в бабах есть покой.
Вот так возникают новые приметы:
- Привел в дом незнакомую бабу, жди пропажи