При поддержке Металлоинвеста в Старом Осколе открылся велогородок

добавить в избранное
При поддержке Металлоинвеста в Старом Осколе открылся велогородок
14 сентября 2016, 16:26, ОЭМК

В Старом Осколе, на территории лицея №3 (м. Горняк), открылась учебно-тренировочная площадка велогородок «Юго-западный». Здесь есть настоящая дорожная разметка и специальное оборудование, чтобы любой желающий смог научиться виртуозному вождению велосипеда.

Такой чудесный подарок город получил благодаря гранту конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!», который выиграл проект педагогов лицея №3. Его авторы надеются, что отточив своё мастерство, юные велосипедисты смогут достойно представить не только Старый Оскол, но и всю Белгородчину на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо».

Чтобы повысить мотивацию будущих чемпионов педагоги лицея №3 10 сентября решили провести собственные первые детско-родительские соревнования «Безопасное колесо», на которых школьники и их родители преодолевали извилистые повороты, подъемы и спуски. Победители получили на память грамоты и призы. Но даже те, кто не смог пройти дистанцию без ошибок, ушли домой с хорошим настроением и зарядом бодрости.

 

 

- В наших первых соревнованиях приняло участие 44 велолюбителя, из них пять – родителей. Остальные – ребята от начальной школы до старшеклассников, - рассказала Елена Сдержикова, заместитель директора МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3». - У кого-то получилось хорошо проехать с первого раза, у кого-то нет – не страшно. Для этого и создан наш проект, чтобы дать ребятам возможность тренироваться, изучать правила дорожного движения и больше времени проводить в полезных занятиях на свежем воздухе.

 

 

- Мы приехали на мероприятие вместе с сыном. Он мне рассказал, что в городе появилась новая интересная велоплощадка, и сегодня на ней пройдут соревнования. Сказал, что хочет вместе со мной принять в них участие, и я, конечно, его поддержал, - поделился Эдуард Решетник, заместитель начальника теплотехнической лаборатории ОЭМК. – Я знаю, что оборудовать площадку и провести соревнования помог Металлоинвест. Я очень благодарен Компании за такую заботу о наших детях. Да я и сам сегодня получил массу удовольствия.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1065 Комментариев 8
Комментарии (8)
14 сентября 2016, 18:33 #

Вы конечно извините, но что то напоминает грант с "желтыми ступеньками". Такой велогородок можно склепать  даже на мою зарплату и то не всю.

 
+1
8
-1
 
15 сентября 2016, 16:04 #

Вот и сделали бы. А заодно бы и асфальт выровняли в этом велогородке

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2016, 17:15 #

А транспортный налог за все администрацию заплатить не надо?

 
+1
1
-1
 
14 сентября 2016, 18:51 #

Специальное оборудование, надо полагать, на фото?

 
+1
3
-1
 
15 сентября 2016, 05:28 #

Асфальт металлоинвест закатал, а администрация выделила деньги на все остально  - купла пластиковые конусы за три коппецки, организовала рекламную компанию через карманных журналистов. В итоге имеем событие если не месяца, то недели это точно.

По городу площадки детские практически все убиты, а наша администрация как всегда пиаром занимается, в деле, в в котором её участие практически нулевое.

 
+1
7
-1
 
15 сентября 2016, 11:22 #

Ступеньки желтые на памяти моей

Останутся на много-много дней!;-(

 
+1
4
-1
 
15 сентября 2016, 11:27 #

специальное оборудование, чтобы любой желающий смог научиться виртуозному вождению велосипеда.

И как мы без всего этого оборудования  "научались"  кататься на велике?

 
+1
2
-1
 
19 сентября 2016, 11:54 #

На фотографиях школа №1. Там асфальт не менялся ещё с моего выпуска, а это более 10 лет назад.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии