В Старом Осколе стартовал Первый Кубок главы округа по бильярду

добавить в избранное
В Старом Осколе стартовал Первый Кубок главы округа по бильярду
4 октября 2016, 11:48, Кохэйри

На минувших выходных начался турнир по русскому бильярду на Кубок главы Старооскольского городского округа. 

В первом соревновательном дне приняли участие руководители предприятий и организаций территории. Обладателем Кубка главы стал Максим Бучнев. Следующий тур пройдет 7-9 октября. Участие в нем примут более 80 спортсменов со всего Черноземья.

Турнир по бильярду на Кубок главы Старооскольского городского округа на нашей территории проходит впервые. Правила турнира приближены к Международным соревнованиям.

 

После небольшой разминки — регистрация, жеребьевка и дальше встречи у бильярдного стола до двух побед с выбыванием после второго поражения. Лучшие игроки выходят четвертьфинал. Встреча сильнейших проходит до трех побед. Главный судья соревнований - приглашенный гость из Белгорода Андрей Набоков, отметил четкую и достаточно мощную игру участников.

«Моя миссия следить за обязательными правилами чемпионата, которые должны соблюдать игроки. В случае возникновения спорных моментов я помогаю спортсменам. Чтобы никакого жульничества и иных неспортивных методов. Для этого чемпионата уровень игроков довольно достойный. Собрались самые сильные любители города», - рассказывает Андрей Набоков.


Инициатором и организатором турнира выступает тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Алексей Головин. 
«Идея о турнире по русскому бильярду возникла давно. Просто, сейчас появились единомышленники, которые помогли нам это все воплотить в жизнь. Мы надеемся, что турнир будет ежегодным, что у турнира большое будущее. И с каждым годом он будет набирать», - поделился Алексей Головин.

В первый соревновательный день в турнире приняло участие 13 спортсменов. Игроки показали красивый, зрелищный бильярд. Встречи проходили интересно и напряженно. По итогам турнира первое место у Максима Бучнева, на втором месте – Роман Беседин, третий – Олег Грачев.


 

После финальных игр состоялся шоу-матч. За столом встретились победитель турнира Максим Бучнев и организатор Кубка Алексей Головин.

7-9 октября пройдет турнир для профессиональных спортсменов и любителей этой игры. Встречи пройдут в клубе «Прайд», который расположен по адресу: мкр. Макаренко, 39. Оргкомитет турнира принимает заявки на участие. Дополнительная информация по телефону: 48-03-84.

 

oskolregion.ru

 

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 1054 Комментариев 10
Комментарии (10)
4 октября 2016, 12:07 #

По части праздников и развлечений

Для Старого Оскола нет сравнений!

 
+1
12
-1
 
4 октября 2016, 14:40 #

Но воют всё же некоторые 3.14дорасы.

Их не хотят пускать к народу, в массы.

 
+1
0
-1
 
4 октября 2016, 16:44 #

А зрителем сходить можно?

 
+1
0
-1
 
4 октября 2016, 19:02 #

на Кубок главы Старооскольского городского округа


кх..кх.. на личные средства мэра или .... ?

 
+1
0
-1
 
4 октября 2016, 21:28 #

Очень давно увлекалась бильярдом. Было интересно, тем более получалось. Однажды, выиграла у своего друга машину на 12 часов. Уговорил был таков: кто выиграет,  тот берет машину проигравшего на 12 часов. У меня тогда была "Ока", а у него девятка. О-оооо...я была счастлива)

 
+1
14
-1
 
4 октября 2016, 23:46 #

Чувак попал в заведомо проигрышную ситуацию. Неизвестно, что еще жестче: выиграть и рассекать на "Оке", или просто проиграть и один день поосваивать общественный транспорт.

 
+1
11
-1
 
5 октября 2016, 08:43 #

Своим комментарием, вы просто плюнули в душу российскому автопрому. 

 
+1
5
-1
 
5 октября 2016, 09:21 #

На секас надо было играть. Кто выиграет, тот и сверху.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2016, 12:46 #

Когда только начинала учиться играть, подошёл ко мне один старенький дяденька *видя, как я мажу*, отобрал кий со словами "Дай сюда!"

- Ты когда-нибудь член в руках держала?

- Да- робко ответила я, заливаясь краской

- Так вот, запомни, кий, надо держать также, как и член *хохот по клубу* - крепко и уверенно, тогда все получится. А ты его сосиской в руках, смотреть противно. 

 
+1
20
-1
 
5 октября 2016, 12:48 #

Тебе дяденька всё правильно растолковал. Даже добавить и прибавить нечего.

 

Надо было ему еще про камыши рассказать. Ну да ладно. Чего уж сейчас об этом вспоминать.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии