Почта России начала доставку налоговых уведомлений по всей стране

добавить в избранное
Почта России начала доставку налоговых уведомлений по всей стране
5 октября 2016, 11:38, SvetlanaM

Почта России начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам по всей территории Российской Федерации. В рамках кампании будет доставлено свыше 54 млн отправлений.

Владельцы недвижимости, земельных участков, машин и других транспортных средств начали получать по месту постоянной регистрации налоговые уведомления, по которым, в соответствии с законодательством, они обязаны уплатить налоги не позднее 1 декабря 2016 года. В документе указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога.

 

Налоговые уведомления направляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под роспись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства. Налоговое уведомление, отправленное по почте заказным письмом, считается полученным адресатом по истечении шести дней с даты направления заказного письма. 


Информацию об адресе и режиме работы почтового отделения можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или через мобильное приложение.

 

В случае отсутствия человека по месту жительства в момент доставки налогового уведомления ему необходимо заранее оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо (родственника, близкого человека и др.). В противном случае это не является уважительной причиной просрочки и не освободит от начисления пени и других последствий неуплаты по истечении срока платежа.  

 

Налоговое уведомление должно быть доставлено налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа (1 декабря 2016 г.). Однако если владелец имущества не получил налогового уведомления в указанный срок, как и по другим возникшим вопросам, ему рекомендуется самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию. 

 

 

 

Источник https://www.pochta.ru/news-list/item/332288562

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 896 Комментариев 14
Комментарии (14)
5 октября 2016, 11:45 #

Как-то припозднились вы с данной новостью... Нам ещё в конце июля такие уведомления пришли.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2016, 11:53 #

Так и сама Почта РФ только "вывесила" эту новость. Вообщем-то я тоже знаю, что уведомления давно шлют.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2016, 13:46 #

А нам ещё не пришло.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2016, 15:27 #

Исходя из текста новости, делаю вывод, что уведомление должно придти не позднее 01 ноября 2016 года.

 
+1
0
-1
 
5 октября 2016, 15:32 #

А могут и просто сделать вид что присылали, но потом самому придётся в налоговую бежать, что бы пени не начислили. :)

 
+1
0
-1
 
5 октября 2016, 15:42 #

налоговая уведомление отправит. это точно. вопрос в качестве работы почтальона. Ну и есть же хороший сайт "Госуслуги".  Там можно и уведомление выписать, и налог рассчитать, и оплатить сразу. Мы ж в век компьютеризации живем. Хотя бы часть обязательных 2телодвижений" можно делать, не выходя из дома. И личный кабинет на сайте налоговой можно открыть. Регистрация в кабинете происходит буквально за две минуты. Всё просто. Единственный момент: если на Госуслуги зарегистрироваться можно самому из дома, то на сайте налоговой надо придти в саму налдоговую со своим паспортом и получить у них логин+пароль. Не учитывая время на дорогу из дома и обратно, и не учитывая время очередей - делОв на две минуты.

 
+1
5
-1
 
6 октября 2016, 06:52 #

письмо счастья мужу не пришло, а его маме - да. Поехали в налоговую, там сказали до 15 октября ждите. Получили логин-пароль, очереди не было вообще, в личном кабинете пусто, еще ничего не начислили. Вот ждем) Но маразм с поездкой в наложку за паролем - это вообще дебелизм. При этом ИХ пароль действует всего месяц, надо потом придумывать свой. Ну и спрашивается: Зачем к ним ехать?

 
+1
1
-1
 
6 октября 2016, 09:57 #

Тоже не совсем понимаю зачем логин-пароль получать в налоговой. Но таковы правила. И с этим приходится считаться.

А налоги, если не ошибаюсь, можно и самому рассчитать. Кажется это возможно в личном кабинете на Госуслуги или в ЛК на сайте налоговой.

Да. Пароль, выданный налоговой - срочный. Я понимаю так, что если человек поехал за паролем-логином, то он найдет 5 минут в теч. месяца и на смену пароля.

(Ждать осталось чуть больше недели;-(?).

 
+1
0
-1
 
6 октября 2016, 15:37 #

И вот еще в мае 2016 вступил в силу закон, по которому владельцам Личных кабинетов портала nalog.ru не будут слать уведомления на бумаге, а они все равно. При этом в этом самом личном кабинете еще не появились (до 15 октября обещают отразить информацию). Еть колотить, на кол налоговую посадить - выгрузить электронный документ стало дольше, чем прислать документ по почте?

 
+1
0
-1
 
6 октября 2016, 15:39 #

Хех. Моэнергосбыт тоже бумажки шлет и даже если всё оплачено. Наверное у них лишней бумаги много. Зачем экономить?

 
+1
1
-1
 
6 октября 2016, 18:38 #

Экономия и ФНС или ПФР - это взаимно исклбчающие понятия.

 
+1
0
-1
 
6 октября 2016, 15:46 #

И вот еще в мае 2016 вступил в силу закон, по которому владельцам Личных кабинетов портала nalog.ru не будут слать уведомления на бумаге


Спасибо за информацию. Это новшество ускользнуло мимо меня.


выгрузить электронный документ стало дольше, чем прислать документ по почте?


А как Вы думали? Оно ж что значит? - это ж распечатать документ, вложить в конверт, затем заклеить письмо, дойти до почты, выстоять очередь к оператору, сдать письмо почте - секундное дело. а выгрузить электронный документ в ЛК на сайт - многочасовая работа. И  так по каждому плательщику. (ирония, конечно же).

 
+1
1
-1
 
6 октября 2016, 18:37 #

без иронии: получал скан документа из ФНС. Между датой подписи документа и датой его прихода на мой электронный адрес - 5 рабочих дней.

 
+1
0
-1
 
6 октября 2016, 19:30 #

Это у вас ещё быстро. Я по месяцу ждала. Они же тоже люди. Не все ж такие ответственые, чтобы делать все вовремя. А иначе я даже и не знаю, как это объяснить.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии