На публичных слушаниях обсудят изменения в Правила благоустройства округа

добавить в избранное
На публичных слушаниях обсудят изменения в Правила благоустройства округа
13 октября 2016, 12:44, MiNy

В соответствии с постановлением администрации Старооскольского городского округа публичные слушания назначены на среду, 26 октября. Пройдут в большом зале администрации. Начало слушаний в 11.00.

На заседании будут обсуждаться изменения в Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа, утвержденные решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 03 июля 2015 года № 325.

Граждане, обладающие избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления городского округа, и организации, расположенные на территории городского округа, вправе не позднее, чем за пять дней до дня проведения публичных слушаний, в письменном или электронном виде представить в рабочую группу замечания и предложения по изменениям в Правила и  (или)  заявить  о  своем  участии   в  публичных  слушаниях  по  адресу:  309512, г. Старый Оскол, м-н Жукова, д. 48, МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием городского округа» (телефон 32-52-46) или E-mail: [email protected], на имя председателя рабочей группы.

 

Источник: oskolregion.ru

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 1446 Комментариев 43
Комментарии (43)
13 октября 2016, 16:05 #

А вы, друзья, как ни садитесь...:-P

 
+1
7
-1
 
13 октября 2016, 16:43 #

МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием городского округа» (телефон 32-52-46) или E-mail: [email protected]

А что в оскольской администрации почту на домене oskolregion.ru уже про...али, т.е. не используют? )))))

 
+1
0
-1
 
13 октября 2016, 22:31 #

А была такая почта?

 
+1
0
-1
 
14 октября 2016, 07:42 #

Ну кучу лет назад была. Я даже сервак с ней поднимал у них

 
+1
0
-1
 
14 октября 2016, 10:52 #

Ну значит уже всё.

 
+1
0
-1
 
15 октября 2016, 14:08 #

Сейчас у администрации на so.belregion.ru ящики висят.

 
+1
0
-1
 
15 октября 2016, 18:52 #

они и раньше были, но не у всех


 
+1
0
-1
 
14 октября 2016, 06:24 #

Эти почты у них так, для вида.  Шо бы было и никто не сказал Шо нема.

Соседка писала на [email protected] ответа так и не последовало

 
+1
3
-1
 
14 октября 2016, 06:30 #

"изменения в Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа"... Написали бы, в чем хотя бы заключаются эти изменения, того гляди люди бы и захотели поучаствовать, а то так ни черта не делают по блакгоутсройству, так еще и изменения втихаря принимают, небось хотят все работы по благоустройству на ЖЭУ и управляющие компании спихнуть.

 
+1
5
-1
 
14 октября 2016, 09:53 #

изменения в Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа,


!!! =-O как же так, я им на протяжении лет про ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ БЕДСТВИЮ С ПОМОЩЬЮ ВЫСОКОНРАВСТВЕННОГО ЭСТЕТИКО-СМЫСЛОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЭТИКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЦЕЛОСТНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ и ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА, а так же ЕГО ЖИТЕЛЕЙ, а они вон чего ...  ;-( )))

 
+1
10
-1
 
14 октября 2016, 10:02 #

??? =-O Неужели Администрация Старооскольского городского округа не организовывает прямую трансляцию публичных слушаний в сети Интернет и на уличных светодиодных экранах ???  ???

 
+1
5
-1
 
14 октября 2016, 10:03 #

публичные слушания назначены на среду, 26 октября. Пройдут в большом зале администрации. Начало слушаний в 11.00.

Ну так у всех выходной в этот день, дел нет совершенно:-D

 
+1
6
-1
 
14 октября 2016, 12:28 #

26 октября - среда. Вполне себе рабочий день.

 
+1
5
-1
 
15 октября 2016, 02:43 #

Скосплею Терминахтера

image

 
+1
1
-1
 
15 октября 2016, 14:11 #

 Кстати, антиреклама ! 

 

Все обиженые тут сбежали с КАВИ на КАВИ-2 под крылышко бывшего администратора Андрюши Дубровина. 

 

Да ну и Х... с ними !!      Болото очищается, однако !!!!                                            !

 

:-P   :-P   :-P            

 
+1
0
-1
 
17 октября 2016, 14:32 #

Кави-2 звучит прям как Дом-2.

Совпадение? Не думаю.

 
+1
0
-1
 
10 декабря 2016, 16:15 #

Хы... )))

А чо-то в этом есть!


 
+1
0
-1
 
14 октября 2016, 12:45 #

Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории 

Оказывается есть такие! Может быть, в них прописано и про стоянку техники на газонах и тротуарах?

 
+1
0
-1
 
14 октября 2016, 13:34 #

Да, есть такие и там прописано, что стоянка на газонах и тратуарах запрещена раз в месяц с 8 до 9 утра, в день когда сотрудники Транспортного управления совместно с сотрудниками Департамента безопасности свои задницы поднимают с насижиных мест и дружно гуськом идут фотографировать припаркованне не по правилам авто. Была бы их воля, они бы и в этот день не вылазили, но отчетность цуко того требует. 
А так, вне графика паркуйся дорогой.

День очередной проверки по графику можете уточнить по телефону горячей линии администрации города. 

 
+1
1
-1
 
15 октября 2016, 10:45 #

Просто для сведения.

 

imagelezhnev_sergey 14 октября 2016, 23:42

 

 

 

 

Кадровые перестановки или...


 

Друзья, я часто пишу заметки в социальных сетях, а тут не выкладываю. Хотя и обещал. 

Вы заходите пожалуйста ко мне в социальные сети, там интересно. 

Но давайте часть из этих заметок напишу и тут.

Помните, я давеча написал заметку «Всё надоело настолько, что даже уже не бесит». Чувствовал, сука...интуиция мне подсказывала: «Серёга, пристегни ремни». Конечно, если вникать в этот театр абсурда и пытаться найти в нем рациональное зерно, можно вечно жить в ощущении сюрреализма.
Мы это делать не будем, вернее, будем, но точечно.

Вчерашней своей новостью я шокировал многих. Да чего уж там - сам в шоке!

 

Да, департаментом здравоохранения региона будет управлять педагог — Зубарева Наталия Николаевна. Ранее она занимала пост начальника управления образования администрации Старооскольского городского округа. Профессия - педагог начальных классов. В 2011 году избиралась в депутаты Госдумы. 

 
Прикольно, да? Хочу поставить акценты для нашего замыленного глаза обывателя: Департаментом здравоохранения. Будет. Руководить. Педагог. Помните про феномен голого короля и мальчика, когда все государство принимало «воздушный наряд» руководителя как должное, этакая массовая слепота. Пока адекватный маленький гражданин не указал на очевидное. 


Многоходовочка. Привыкайте. Безысходность. 

Больше скажу, даже медицинское сообщество не знало об этом. С ними никто не консультировался. Пожалуйста, не надо меня переубеждать, что это нормально! Не может педагог управлять здравоохранением. Это профильный департамент! Опыт. Образование. Профессионализм. Авторитет. Точка.

Хотя, чего привыкать... давайте вспомним бывшего мэра Белгорода Боженова. Спустя месяц после своего назначения он приезжает на коллегию образования Белгорода в одну из гимназий. Там он сказал, что сам по образованию инженер и ни в коем случае не возьмёт на себя ответственность учить педагогов. Год назад его назначили руководить департаментом образования. Хрестоматийная ситуация. Комедия положений. Обхохочешься. Видите, как быстро меняется флюгер?

Но сегодня я о другом.

В ближайшее время глава Белгородской полиции генерал Пестерев В.Н. уйдёт в отставку.

Пестерев В.Н. занимал эту должность с 2010 года. Один из немногих, кто так долго продержался. Раньше мы с ним были как кошка с собакой, потом время прошло, взрослей стали. Нашли «мостик» взаимодействия. Виктор Николаевич - один из самых открытых перед обществом силовиков, как и вся его система полиции. Кстати, первый стал записывать видеоблоги. Иногда, правда, были сбои, но это лишь иногда.

Ходят слухи, что новым начальником Белгородской полиции станет один действующий генерал. Достойный кандидат, профессионал высокого уровня и просто хороший человек. Пока не могу назвать его фамилию. Буду надеяться, что всё так и будет.


Хоть где-то нам должно повезти... лишь бы только не сглазить.

 

ТЕГИ ПестеревУВД Белгород

 

 

 

Ждемс. Движуха кажись началась ? :-)

 
+1
9
-1
 
15 октября 2016, 22:11 #

Продолжу от Лежнева.


КУМОВСТВО + РОДСТВО = ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО.


15 окт, 2016 в 2:43Кумовство + родство во власти = бл@дство, ой, извините = деградация власти.

Я тут я задумался. Неужели мы настолько стали безучастны к тем, кто путает государственный карман с личным, что очевидное и подчас незавуалированное лицемерие личных интересов разросшихся семейных кланов нас уже не то что не возмущает, а даже абсолютно не тревожит?

Одна из причин такого равнодушия элементарное незнание тех безобразий, которые творятся в верховных кулуарах. Практически отсутствуют полноценные журналистские расследования с анализом фактов относительно высоких властных структур. Да чего уж там, они просто купили СМИ, а кого не смогли — уничтожили. А между тем эти Авгиевы конюшни настолько оплетены родственными и дружескими связями, позволяющими кормить ближайшее коммерческое окружение за счет государственного бюджета, что диву даешься куда смотрят компетентные органы. Или они кормятся из одного котелка? Возможно. Дружную спайку коммерсантов и высокопоставленных чиновников в другой стране назвали бы коррупцией, а у нас зачастую называют «особыми деловыми отношениями» или «государственным интересом».

Деградация российской власти — прямое порождение кумовства и семейственности. Папа — чиновник, жена — судья, а дочь — работник прокуратуры. Папа вымогает, мама прикрывает, а дочь надзирает за семейным «делом». Знакомо? Думаю знакомо. Даже в нашей области есть целые районы, где такое происходит. Или папа главный депутат, а сынок — зам губернатора, а друг сынка — опа и тоже стал зам губернатора. В России это принято называть — MNOGOHODOVOCHKA.

Как всё просто, чёрт восьми. Зачем образование, опыт работы, если можно просто оказаться родственником и ты будешь устроен. А в Китае бы за это…

Всё могут кумовья. Это в условиях нашей страны - правило, не требующее подтверждений и не имеющее исключений. 
Кумовство-родство, как известно, в нашей стране процветает, власть в которой держится на огромной бюрократической системе, в основе которой в свою очередь лежат доверительные отношения между людьми, расстановка на постах «своих» и защита их в случае чего вопреки всем моральным и законодательным устоям. 

Клановость разжигает социальную рознь и дестабилизирует общество, это известный факт. 
Другой момент, — правоохранительная система не препятствует сращиванию бизнеса и власти, которое происходит через назначение родственников крупных чиновников. Это очень плохо. 
Мы оказались на пороге такой ситуации, когда посты начинают наследоваться и передаваться. И социальные лифты действительно останавливаются. К чему это приводит, спросите вы? За примерами ходить далеко не надо: департамент здравоохранения Белгородской области уже 2 месяца без руководителя. Почему? Так нет достойного кандидата даже из своих. Кадровый голод. Дальше только хуже. 

Вывод прост.

Закупоренной системе нужна свежая кровь. Иначе она начнет разваливаться из-за неизбежных внутренних противоречий. И в нашей дорогой, прекрасной области это особо стало проявляться. Власть развращает, а абсолютная власть — развращает абсолютно...
 
+1
9
-1
 
15 октября 2016, 22:12 #

 

Лежнев Сергей

 

СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ.

15 окт, 2016 в 2:44«Мои мысли»

«Что бы я поменял»

В рамках этой темы можно рассуждать долго и мечтать вечно. Меня часто спрашивают: «Сергей, что бы ты хотел изменить в стране в первую очередь?» Сложный вопрос. 
Но в одном я уверен точно - я начал бы с полной независимости судов, прокуратуры и правоохранительных органов. И в первую очередь друг от друга. 
Всем здравомыслящим людям понятно, как зачастую фабрикуют уголовные дела. Одни фабрикуют, вторые поддерживают, а третьи устраивают судилище — один механизм. Более того, для таких дел в каждой структуре есть ответственные, преданные и исполнительные (в прямом и переносном смысле) лица. Их для этого и держат. Такие люди и без подсказки сверху знают, какие решения можно принимать, а какие лучше не стоит. Они подбираются по принципу лояльности. 
Суд неотделим от власти. Прокуратура тоже. Так с какой стати правая рука будет действовать против левой? 

У суда и у органов, ведущих досудебную подготовку дела, за десятилетия сложились отношения, основанные на «взаимопонимании» и на общей принадлежности к системе государства, на ощущении общей ответственности за поддержку властей. Хотя идея независимой судебной власти построена как раз на противоположном постулате. Суды должны противостоять всем другим государственным органам. 
Не может судьёй сразу стать бывший прокурор, бывший работник МВД. У него слишком сильные старые связи и старые стереотипы, которые будут ему мешать. Должен существовать какой-то период адаптации. 

Правда, есть ещё одна структура, которая раздаёт команды всем трём органам - это местные царьки-чинуши. Тут совсем всё плохо. Если есть их интерес, то команды идут по всем инстанциям. Именно команды, даже не просьбы. И кто не боится ничего — ни реакции народа, ни судов или прокуратуры, ни закона. Потому что они - над всем этим. Над властью, народом и законом. Вершители судеб. Небожители. Неприкасаемые. Вроде бы все эти структуры вообще даже здороваться за руку не должны с чиновниками, а нет — они даже в баню и на охоту вместе ездят. Зависимость от местных властей всегда материализуется в какие-то вполне ощутимые вещи. Например, судья получают квартиры по решению местных властей. Ну, какая тут может быть борьба с коррупцией? Никакой. Замкнутая система. 
Поэтому пока что остаётся надеяться не на механизмы, а только на личности.

 
+1
9
-1
 
16 октября 2016, 11:16 #

надеяться не на механизмы, а только на личности

 

 
+1
4
-1
 
16 октября 2016, 13:56 #

 Мммдааа, однако...

 

Все корабли и подводные лодки Северного Флота России вышли из военно-морских баз. Не известно куда эти корабли движутся, но они готовы к бою



2:50 вечера EDT на 14 октября, весь российский Северный флот пришел в движение. Все корабли и подводные лодки Северного флота вышли в море.

Эйстейн Боген из Норвегии говорит, что такого большого количества российских кораблей и подводных лодок там еще не видели, а местные рыбаки в Баренцевом море, даже "в страхе за свою жизнь."

Источники в Пентагоне подтвердили SuperStation95, что россияне вывели весь свой флот из всех военно-морских баз (на карте ниже):



Не известно куда эти корабли движутся, но они готовы к бою.

оригинал: 


 
+1
3
-1
 
16 октября 2016, 15:18 #

В связи с этим Вооружённые Силы Латвии приведены в полную боеготовность, кроме бронетанковых войск и авиации -танкист заболел, а лётчик в отпуске.

 
+1
3
-1
 
16 октября 2016, 16:28 #

И ещё у них ныне министр здравоохранения помер. Это в 34 года всего? Нашей новой новоиспеченной главной белгородской докторице-педагогу тоже кажись 34 ? )))

Вопрос срочно. Пишу заяву в нашу прокуратуру на домовых. Требуется адрес и ФИО прокурора и оказывается прокуратуры у нас две. Куда и кому писать?

 
+1
3
-1
 
16 октября 2016, 17:28 #

С панкреатитом не шутят. 

А по поводу, куда писать, - пишите в "Спортлото"))

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 17:35 #

Я серьёзно, нет нигде точной информации, а прокуратур уже четыре нашел в городе по разным адресам. 

 

Странник, ауууу... Подскажи.

 

 

Я думал, что это какое-то кожное заболевание.

Не не по адресу.

 

Наиболее частые синдромы панкреатита - это прежде всего боль, ее ощущают больше 70% всех заболевших:

У больше чем у половины больных 50%, снижается масса тела. У 15 % отмечается быстрая утомляемость, частый понос (диарея). Около 2 % больных чувствуют сильную тошноту, но рвота, не приносит должного облегчения,

Часто присутствуют опоясывающие боли в области желудка. У большинства больных в хронической форме, развивается сахарный диабет и желтуха.

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 18:07 #

Ладно, без вас разобрался.

Прокурора у нас нет уже с прошлого года.

Был Черепов 15 лет, а теперь он в Чернянке. 

Писать следует на:309530 г. Старый Оскол, ул. Пролетарская, д. 24

Прокурор 

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 22:07 #

Если по ЖКХ обращаетесь, то есть прокуратура на Ленина (ниже к/т Октябрь, в том же здании, где СК), там принимает ст. пом. прокурора Мазурин. А Черепова сменил его бывший зам Найдёнов, если я ничего не путаю.

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 22:29 #

Адрес, если можно, на ЛЕНИНА?  Старый Оскол, Ленина, 8б ? А почему туда по ЖКХ ? Узкая специализация что-ли?

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 22:33 #

Точно так.

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 22:38 #

Ага, а как лучше самому туда отнести заявление или по поште?

 
+1
0
-1
 
17 октября 2016, 08:16 #

Лучше самому, можно ещё и на словах эмоциональные подробности безобразия выложить.))

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 22:36 #

Всегда Мазурину передавали заявления о безобразиях в ЖКХ. Может и специализация. Кто-то по маньякам специализируется, кто-то по проституткам, кто-то по ЖКХ...

 
+1
1
-1
 
10 декабря 2016, 16:06 #

Понял, отнёс, прокуратура неделю думала и отфудболила наши заявления в полицию.

И всё на этом. Через неделю уже месяц будет, как она думает. 

Таки дела.

А меня тута забанили сразу, как тока про прокуратуру стал распрашивать.

Вот сегодня тока и запустили на пару слов видать. 

И чего спрашивается? Я же ещё не хамил?

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 11:36 #

я начал бы с полной независимости судов, прокуратуры и правоохранительных органов. И в первую очередь друг от друга.


???  от чего зависит независимосиь ???

...да, да.., если только эти независимые кадры состоят из личностей, зависимых от ЧЕСТИ и всех составляющих качеств ЧЕЛОВЕЧНОСТИ  ;-( ...

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 15:48 #

 ай, ошибка... отчего зависит независимосТь ???

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 15:52 #

...  почему,так называемое  правосудие есть, а СПРАВЕДЛИВО-НРАВСТВЕННОГО СУДА нет ???

 
+1
0
-1
 
17 октября 2016, 14:44 #

СПРАВЕДЛИВО-НРАВСТВЕННОГО СУДА нет ???

Цэ совесть.

 
+1
0
-1
 
18 октября 2016, 09:35 #

Суд беЗсовести, это преступление.

 
+1
0
-1
 
16 октября 2016, 15:56 #

???  .., а социопатическая реальность, это не результат всех ветвей власти, вместе взятых ???

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии