В округе проверяют дома с газовым оборудованием

добавить в избранное
В округе проверяют дома с газовым оборудованием
17 ноября 2016, 08:32, KOMATSU

В связи с участившимися случаями взрывов бытового газа в жилых домах в регионах России, в Старом Осколе созданы межведомственные рабочие группы для проведения профилактических рейдов.

Их цель - проверка жилого фонда на предмет обеспечения комплексной безопасности и предупреждение чрезвычайных ситуаций. С 16 по 25 ноября мобильные группы во взаимодействии с организациями, обслуживающими многоквартирные дома, проведут осмотр помещений, в которых используется газовое оборудование.

 

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Старооскольского городского округа обращается к жителям территории с просьбой – не препятствовать работе специалистов, обеспечить им свободный доступ в помещения, где осуществляется подача бытового газа. 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 796 Комментариев 6
Комментарии (6)
17 ноября 2016, 09:01 #

Последний раз такая комиссия потребовала денежную сумму за проверку, на ,что получили неудовлетворительный ответ и отказавшись озвучить фронт работ и предоставить разрешение на допуск к газовому оборудованию удалились восвояси, хотя я не препятствовал им в проверке даже предлагал войти и все осмотреть.

 

Вот такие у Вас проверки, а комфорки с газ-контролем и электроклапаном у меня и ребенок в состоянии проверить.

 
+1
9
-1
 
17 ноября 2016, 11:37 #

В первую очередь надо проверять вытяжную вентиляцию! Не во всех домах она работоспособна, одной из причин этого является вмешательство тупоголовых жильцов, которые пробивают отверстия в центральную шахту, нарушая тем самым естественную циркуляцию, предусмотренную проектом. А если ещё монтируют на это пробитое отверстие воздуховод от кухонной вытяжки, то все продукты горения и "аромат" пищи попадают в квартиры соседей. Если курильщик пользуется этой вытяжкой, то ещё и курят соседи вместе с ним.

 
+1
12
-1
 
17 ноября 2016, 17:23 #

Второй и не самой последней причиной является то, что вентшахты не мешало бы и почистить (это называется обслуживанием), хоть раз за 30 лет. За одно узнали бы и за "тупоголовых жильцов"

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2016, 18:30 #

Их чистят через "выхлоп" на крыше, вы об этом можете и не знать. 

 
+1
0
-1
 
20 ноября 2016, 09:04 #

А я дмал для этого стены необходимо разобрать

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2016, 11:52 #

Гром грянул, русские крестятся?

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии