ДТП из-за непогоды; депутаты обсудят бюджет; новая остановка возле ТЦ «Оскол»; животные Старооскольс

добавить в избранное
18 декабря 2008, 18:47, Сова

Первый по-настоящему зимний день застал старооскольских автолюбителей врасплох. За минувшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал человек. Коммунальщики по-прежнему борются с одной из причин ДТП - наледью на дорогах.

Была задействована вся техника. На магистрали Старого Оскола рассыпано более ста пятидесяти кубических метров песка и соли. Сегодня ситуация в городе изменилась к лучшему. За день произошло три аварии, все механические - без жертв. Но сотрудники ДПС по-прежнему в боевой готовности. Инспекторы несут службу по всему городу в наиболее аварийно-опасных местах. А автолюбителям сотрудники ГАИ напоминают , основные условия безопасной езды - умеренная скорость, большая дистанция между транспортными средствами.

Завтра, 19 декабря депутаты городского собрания проведут очередное заседание. Основной вопрос - бюджет округа на следующий год. Также народные избранники обсудят стратегию социально- экономического развития территории на долгосрочный период, тарифы на услуги муниципальных предприятий и учреждений. Всего в повестке дня более двадцати пунктов.

Возле торгового центра "Оскол" появится остановка, отвечающая всем требованиям безопасности дорожного движения. До сих пор автобусы останавливались рядом с пешеходным переходом. Здесь не было даже так называемого заездного кармана. А поток пешеходов в этом районе - один из оживленных в городе. Новое место для остановки - примерно на десять метров от зебры. Здесь уже завершены основные строительные работы. Сейчас рабочие благоустраивают территорию вокруг.

Обитатели старооскольского зоопарка уже переехали в "зимние квартиры". Не спрятались разве что олени, волки, верблюды и птицы, которые не боятся морозов. Всех обитателей зверинца перевели и на специальный зимний рацион - кормят больше и калорийнее. Из-за отличного питания и отсутствия настоящей зимы сбились с режима бурые медведи. Косолапые - сонные, но в спячку все еще не впали. Льву Джонни и его даме сердца Грете не страшен ни снег, ни сильные морозы. У них есть свое уютное гнездышко.Евроремонт, конечно, зверям не требуется, но вот теплые вольеры, необходимы. Холод, как известно, не тетка. Сейчас в зоопарке 32 вида животных и более полутора тысяч птиц. Каждому из них необходим индивидуальный уход. Изменился рацион питания зверей . Зимой зверям стараются давать более калорийную пищу для поддержания веса и побольше лакомств для хорошего настроения. Например, бурые медведи каждый день полдничают либо медом, либо сгущенкой. Отменная еда и, конечно, запоздалые морозы – причина бодрости косолапых. Для птиц также созданы все условия для зимовки. Помимо фазанов, уток, пеликанов, в зоопраке много хищных пернатых – белогривый сип, гриф, ястреб. Кстати, некоторых птиц и животных старооскольцы сами приносят в зоопарк, мол, среди своих им лучше.Зоопарк находится в живописной местности старооскольского района, на хуторе Чумаки. Мир животных открыт каждый день, даже в праздники. Цена детского билета всего 10 рублей.

Сова, по материалам Оскол.ру

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1531 Комментариев 5
Комментарии (5)
19 декабря 2008, 16:37 #

интересно, кто львиному семейству клички придумал.......

 
+1
0
-1
 
19 декабря 2008, 18:58 #

sms, теперь поди найди автора кличек :))))))))))))

 
+1
0
-1
 
Guest
20 декабря 2008, 20:36 #

зря.там и так все время столпотворение.Теперь еше остановка добавилась

 
+1
0
-1
 
24 декабря 2008, 01:07 #

5 в однов

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2008, 11:12 #

Цитата
Возле торгового центра "Оскол" появится остановка, отвечающая всем требованиям безопасности дорожного движения. До сих пор автобусы останавливались рядом с пешеходным переходом. Здесь не было даже так называемого заездного кармана. А поток пешеходов в этом районе - один из оживленных в городе. Новое место для остановки - примерно на десять метров от зебры.

Я на эту тему недавно выложила фото. Ну обясните люди, когда решили сделать остановку, кто думал где находится зебра?

Они решили, и поставили... блин

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии