Территорию вокруг памятника Герою Советского Союза Николаю Федоровичу Ватутину реконструируют

добавить в избранное
Территорию вокруг памятника Герою Советского Союза Николаю Федоровичу Ватутину реконструируют
25 ноября 2016, 10:12, Admin

В Старооскольском городском округе продолжается программа по благоустройству территорий вокруг памятников и братских могил. Площадь вокруг монумента  Н.Ф. Ватутина давно нуждалась в ремонте. В ходе реконструкции здесь заменят тротуарную плитку, уложат новый бордюрный камень, переделают гранитные ступени к скульптурному сооружению.

Комплексным благоустройством территории занимается подрядная организация ООО «Универсал». За несколько дней работы специалисты уже демонтировали старую тротуарную плитку, приступили к ремонту ступеней к монументу. Гранитные плиты лестницы решили не менять, они в отличном состоянии и еще послужат. А вот основание под ступени сделают новое. Из-за образовавшихся пустот начал проседать гранит.

Реконструкцию комплекса завершат благоустройством клумб. Финансирование ведется за счет средств местного бюджета. Всего на обновление территории будет  потрачено 968 тысяч рублей. Благоустройство зоны вокруг памятника советскому  военачальнику, генералу армии, Герою Советского Союза планируют завершить до середины декабря.

 

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 984 Комментариев 3
Комментарии (3)
25 ноября 2016, 14:04 #

Хорошее дело.

 
+1
1
-1
 
25 ноября 2016, 14:31 #

Задумка отличная, а вот воплощение...? Бетон и раствор ложатся на промерзшее основание и не видно, чтобы свежеуложенный раствор и бетон утеплялся или прогревался... Весной все поплывет и раскрошится. Жаль бюджетные деньги. Или их спешат освоить, не взирая на погоду...

 
+1
5
-1
 
25 ноября 2016, 17:39 #

Сейчас дома строятся, ведётся кирпичная кладка. В СССР, помню, зимой в -15 велись такие работы. Тогда соль в раствор добавлялась, а сейчас столько добавок морозоустойчивых, что не стоит волноваться.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии