Старооскольский перевозчик попал в «черный список» проекта «Народная экспертиза»

добавить в избранное
Старооскольский перевозчик попал в «черный список» проекта «Народная экспертиза»
26 января 2017, 17:50, Admin

Проект «Народная экспертиза»  департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области действует в регионе  несколько лет. На интернет-сайте ведется диалог между властью и населением. Жители Старооскольского городского округа в числе активных пользователей информационно-коммуникационной площадки. Очередной вопрос, который беспокоит горожан, – это неуважительное отношение некоторых водителей автобусов к пассажирам.

 Обращение о некорректном поведении водителя ИП Бесараб В.Т маршрута №16А поступило от пенсионерки Людмилы Ивановны Брагиной. Оскольчанка  пожаловалась на то, что водитель грубо ответил женщине, когда она передала ему талон за проезд, не сняв перчаток, и он бросил в нее документ.  Дома женщина описала ситуацию  на сайте «Народной экспертизы». Обращение было рассмотрено лично Губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Евгений Степанович рекомендовал администрации Старооскольского городского округа организовать публичное извинение перед женщиной и компенсировать моральный ущерб.



Начальник управления транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа Игорь Труфанов встретился с оскольчанкой, которая обратилась с жалобой и, согласно рекомендациям Губернатора, принес от администрации территории извинения.  


На встрече также присутствовала индивидуальный предприниматель Валентина Бесараб, которая обслуживает данный муниципальный маршрут. Жалобы на данного  перевозчика систематически поступают как на телефон доверия администрации округа, так и на областные ресурсы. Из-за многочисленных нарушений администрация расторгла договор на обслуживание муниципальных маршрутов в 2015 году с Бесараб В.Т. В данный момент идет судебное разбирательство. Водитель, который нагрубил Людмиле Брагиной, работает у Валентины Бесараб. Валентина Трофимовна не сочла нужным принести извинения.

 



Управление транспорта администрации Старооскольского городского округа проведет разъяснительные беседы со всеми перевозчиками территории, которые обслуживают муниципальные маршруты, чтобы исключить аналогичные ситуации.

 

Источник.  

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1495 Комментариев 11
Комментарии (11)
26 января 2017, 18:12 #

Водилы этой Бессараб одно время вообще не брали талоны по её указанию.

За столом "хозяйка", а скромненько у стеночки - потерпевшая?

 
+1
2
-1
 
26 января 2017, 18:22 #

Пооборзели эти потребители.Пешком пусть ходят.

 
+1
1
-1
 
26 января 2017, 18:39 #

Потерпевшая явно провокатор.

А эта Бессараб зубастая тётка, однако. 

 

И.К.: Вы считаете, что проблема, которая сложилась у вас в Белгородской области, - это элементарная форма коррупции, договариваются между собой представители администрации вытеснить тех бизнесменов, которые годами работают в этой отрасли, и поставить уже своих подконтрольных, чтобы «стричь купоны»?

 

В.Б.: Да. В нашем случае они нашли аффилированную фирму, которая сестра, кум, брат, сват. И они вот захватывают все в свои руки. Их руками, но это все администрация. Там есть фавориты, которым в наглую отнимаются маршруты и отдаются этим фаворитам. А я считаю, что пассажирские перевозки с предпринимателями – для нашей страны это самое выгодное. Потому что мы не требуем у государства ничего. Ни дотаций, ни на ремонты, ни на бензин. Мы просто работаем и зарабатываем честно деньги. И путь нам не мешают. Мы осуществляем пассажирские перевозки, город перевозится. По идее, администрация должна быть нам очень благодарна. А они просто хотят все это забрать под себя, естественно, забирать деньги и плюс еще и дотации федерального бюджета. Они уйдут известно, куда. –

 

 https://salt.zone/radio/3858

 
+1
0
-1
 
26 января 2017, 19:02 #

к вопросу о проездных социальных билетах будет в последующем мое сообщение

 
+1
0
-1
 
26 января 2017, 19:26 #

А просто их отменить и по сто рублей к пенсии добавить слабо? Для нашей крохоборной власти?

 
+1
1
-1
 
26 января 2017, 19:36 #

Ага...Так дотации не присвоишь....

Мертвые души помните ?

Если не читали то обязательно прочтите.

 
+1
1
-1
 
26 января 2017, 19:09 #

С 1.12.16 кондукторы в пригородных автобусах стали требовать денежные добавки к талонам социального проездного. Сылаются на устаревшие майское и др. Постановления Главы администрации. Но почему добавки не с мая введены? И второе на талоне нет цены в рублях, это всего лишь право на проезд. И какую цену считать 15р или 185:18=10руб. В Кавикоме не было сообщения о таком нововведении. Значит это самоуправство ПАТП? Кто разьяснит?

 
+1
1
-1
 
26 января 2017, 19:39 #

Снимите это действие на телефон и выложите в ютуб с комментариями.Заодно и жалобу в прокуратуру на действия кондуктора.Вот и узнаете правомерно или нет требование..

Может и грамотного кондуктора начитавшегося 12 стульев привлекут за мошенничество

 
+1
0
-1
 
27 января 2017, 09:02 #

Да байкотировать населению данные маршрутные средства -не садиться просто и все . Пока позволяет трафик без задержек передвигаться. И тему или инфопортал активный тут создать с замечаниями по каждому подобному случаю с номером авто и маршрута, дабы знали.

 

Просто не сажусь уже к многим видя водителя за рулем и номер автомобиля и маршрута. Пусть порожняком ходят, может через рубль дойдет, жизнь дороже.

 

Есть нормальные водители на маршрутах, но большинство случайных гастролеров на заработке..

 
+1
1
-1
 
27 января 2017, 10:20 #

 И тему или инфопортал активный тут создать с замечаниями по каждому подобному случаю с номером авто и маршрута, дабы знали.


Мои мысли по этому поводу.


Инфопортал должен быть на сайте администрации, в реальном времени, с обратной связью и немедленном отображением ваших мудрых мыслей на вашем же экране с их сайта. И какой-нить Эсмеральды для глупого ответа, что сообщение дошло и меры принимаются.


Идея не нова, однако, но ...

Они скорей удавятся, прежде чем позволят народу указывать этим слугам народным на их недостатки, промахи и откровенное враньё.


По поводу маршруток.


1. В каждой должен присутствовать бейджик с полной информацией о компании -перевозчике, телефоном владельца этого транспортного средства и Ф.И.О. водителя.


2.Номера маршрута должны быть спереди и сзади транспортного средства;


номер маршрута должен быть виден не менее чем за 100 метров; 


у каждого номера маршрута и компании соответственно должен быть свой отличительный цвет или цветовая метка.


Пока всё.


 
+1
8
-1
 
27 января 2017, 14:05 #

Только внимание обратил.

 

 Игорь Труфанов встретился с оскольчанкой, которая обратилась с жалобой и, согласно рекомендациям Губернатора, принес от администрации территории извинения. 

 

И всего-то ?

 

А выше что ещё написано?!!!

 

 Евгений Степанович рекомендовал администрации Старооскольского городского округа организовать публичное извинение перед женщиной и компенсировать моральный ущерб.

 

Где достойная моральная компенсация ?

 

Зажали ???

 

Ну хотя бы сотню этих несчастных талонов тётеньке подарили.


Ведь всё равно половину, как минимум, каждый месяц актируете?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии