В Губкине молодые активисты открыли участок дороги для вежливых водителей

добавить в избранное
В Губкине молодые активисты открыли участок дороги для вежливых водителей
31 января 2017, 20:26, Admin

Активисты Губкинского отделения «Российский союз молодежи» и инспекторы ГИБДД организовали акцию "Дорога для вежливых".

Цель мероприятия донести до автомобилистов значение слов «вежливость» и «культура» и их роль в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

На участке автодороги, где значительная доля пешеходов представлена детьми, волонтеры вместе с автоинспекторами раздавали специальные памятки и призывали автомобилистов «изменить ритм движения в пользу уважения».

 

В случае согласия и поддержки организаторы предлагали участникам акции вместе разрезать воображаемую красную ленточку, символизируя этим открытие участка дороги для вежливых водителей. Автомобилисты отмечают, что после таких акций люди становятся однозначно добрей и внимательней. 

 

 

Источник.

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 805 Комментариев 7
Комментарии (7)
1 февраля 2017, 06:34 #

"Молодые активисты"? Ога, как же...Поди согнали школьников добровольно- принудительно, а устроили то целый театр. Вы их спросите, а они знаю, что такое вообще, "культура безопасности"?

 
+1
5
-1
 
1 февраля 2017, 11:00 #

Когда пишутся такие заявки -

участок дороги для вежливых водителей,

автоматом подразумевается и дорога для не вежливых водителей.

Двусмысленность - вечная беда писак от информагентств, особенно, Белгородской области. О роли и вкладе УМВД и его подразделений в богатый русский, можно писать ежедневно, и всегда найдется пища для ума. 

 

 
+1
2
-1
 
1 февраля 2017, 11:55 #

А останавливали всех подряд или только тех кто нарушал?

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2017, 18:41 #

Останавливали тех кого положено. В свое время довелось работать в оскольской администрации. Однажды управление ит передали в департамент транспорта. И нас блин заставляли ходить на дежурство с гайцами взвешивать фуры. Я один раз сходил ради интереса, потом послал всех нахрен. Меня сначала премии лишили, а потом привыкли.

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2017, 13:48 #

Кто знает, что за, якобы волонтёры с бейджиками, ходят в районе Бизнес-центра и собирают деньги на гуманитарную помощь Макеевке ?

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2017, 18:43 #

Скорее всего жулики. По Москве выплывают после каждого раунда боев. Кстати бои сейчас идут не в макеевке, а в авдеевке.Кстати по непроверенным источникам вчера там погиб староосколец - ополченец. Говорят про человека, которого я знал, но инфа пока проверяется

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2017, 10:39 #

Дети лейтенанта Шмидта. 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии