Новости Старого Оскола...

добавить в избранное
22 декабря 2008, 17:20, User_noname

Воздушная помощь в области необходима...

Спасатели и пожарные подготовились к Новому году на 100 %...

title

Воздушная медицинская помощь на Белгородчине заработала на полную мощность. По инициативе фонда "Поколение" Андрея Скоча для Белгородской области был специально изготовлен реанимационный вертолёт. Скорая помощь с пропеллером оснащена медицинским модулем производства американской компании "СпЕктрум АэромЕд". При необходимости на съёмных носилках больного можно доставить до ближайшего стационара. Именно так поступили в Вейделевке. В местную больницу с черепно-мозговой травмой привезли 49-летнего мужчину. Теперь его здоровью ничто не угрожает. А недавно спасательный вертолёт совершил несколько рейсов в Волоконовку. Здесь, после рождения малыша, у женщины начались осложнения. Три дня она пролежала без сознания. Ежедневно к молодой маме прилетали специалисты из областного центра. А когда женщине стало легче, её доставили в областной перинатальный центр.

Начальник городского управления МЧС Юрий Малахов уверен - старооскольские спасатели и пожарные к новогодним праздникам полностью готовы. Эти дни службы будут работать в усиленном режиме. Об этом Юрий Малахов заявил на пресс-конференции в администрации городского округа. Уже увеличены караулы, а за каждым объектом, где будут проводить культурно-массовые мероприятия закреплен инспектор. Причем, не только в плане отдыха, но и самое главное - контроля. Как за детьми, так и за собой. Количество ложных вызовов уже становится просто неприличным. Много случаев телефонного хамства. Вопрос телефонного хулиганства и ложных вызовов давно следует отнести к уголовным преступлениям. Когда за праздничным столом после обильного излияния на ум ничего кроме как вызова экстренных служб не приходит. Уже за это "весельчаку" сразу нужно давать 15 суток. Кстати, статью о телефонном экстремизме никто не отменял.

www.oskol.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1151 Комментариев 5
Комментарии (5)
23 декабря 2008, 20:03 #

В настоящее время работает на всю область только один вертолёт медпомощи. В дальнейшем планируется увеличение и развитие авиапарка неотложки

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2008, 21:57 #

цивилизация наступает .............

 
+1
0
-1
 
24 декабря 2008, 01:21 #

гореть на новый год хреново

 
+1
0
-1
 
Guest
24 декабря 2008, 22:25 #

некому не пожелаешь неприятностей на празщдник

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2008, 12:45 #

Guest, один мой знакомый в новый год решил подкинуть педарту с руки, чуть руки не лишился, а вот знакомых погорельцев к счастью не было. Разве что в прошлом году в соседнем подъезде нашего дома говорят квартира одинокой женщне. Но ей повезло, любовник всё отремонтировал.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии