На экскурсии в старооскольской полиции

добавить в избранное
На экскурсии в старооскольской полиции
6 марта 2017, 08:25, Admin

Девятиклассники школы №28 познакомились с работой экспертов-криминалистов, дежурной части, узнали об истории правоохранительных органов

В девятом классе большинство школьников уже определяются с выбором будущей профессии. А потому важно дать им наиболее полную информацию о той или иной специальности. В качестве профессиональной ориентации с работой правоохранительных органов знакомят и сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу.
На экскурсии учащиеся 9 класса узнали о работе экспертно-криминалистического отдела. Капитан полиции Евгений Ушаков рассказал о том, какой спектр исследований проводятся старооскольскими экспертами. Именно сотрудники этого подразделения одними из первых прибывают на места происшествий. Тщательная и кропотливая работа криминалистов в последующем не раз помогала полицейским выйти на злоумышленника. Евгений Владимирович привел примеры раскрытых преступлений из личной практики.
Начальник дежурной смены Александр Пеньков поведал ребятам не только об особенностях службы в дежурной части, но и продемонстрировал элементы спецсредств, состоящих на вооружении правоохранительных органов. У школьников была возможность примерить облегченный бронежилет и каску.
О службе в Афганистане  и командировках в Северокавказский регион рассказал инженер - электроник дежурной части Олег Карагодин.
Напоследок у учащихся школы №28 была возможность познакомиться с историей милиции Старого Оскола в музее УМВД, о также подробно узнать о вузах МВД России, особенностях поступления и обучения.

 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1091 Комментариев 7
Комментарии (7)
6 марта 2017, 12:02 #

А обратили ли вы внимание, уважаемые почитатели сайта, на сосредоточенные лица девочек, за некоторым веселящимся исключением на галерке, и улыбчивые мордахи юнцов мужского пола. Для последних - данная экскурсия всего лишь безопасное путешествие в мир сериалов. Да-да, сериалов. Ознакомление, скАжите? Но, странное какое-то ознакомление, улыбчивый товарищ милиционер (извините, не могу вымолвить товарищ пилиционер, того хуже, полицейский - яркие ассоциаци с полицаями, или, ближе по времени, копами и проч.) накрывает детишек заградительными щитами. От дождя, не иначе. Говорит ли, что в эту "черепаху" летят камни, палки, бутылки с зажигательной смесью? Если говорит, то почему блаженно улыбаясь? 

 Думаю, времена романтизма в восприятии "синих шинелей", когда были в основном ликвидированы банды, далеко позади. Наступило суровое время необъявленной войны - войны с беспредельщиками, вооруженным криминалом,  терроризмом. И не дай бог кому либо из этих птенцов оказаться наяву под эдакой зыбкой защитой, с такой умильностью демонстрируемой нашей доблестной... милицией. 

 
+1
27
-1
 
6 марта 2017, 18:50 #

Хорошие вопросы. Давно не встречал информации о том, сколько полицейских убивают за год в России и США. Помнится, очень давно число погибших звучало не в нашу пользу. Отсюда выводы - не всё так просто и легко в полици, как показывают нам в сериалах. 



 
+1
0
-1
 
6 марта 2017, 14:47 #

Четвертая фотография снизу.

А что у господина полицейского из под форменной рубашки такое белое торчит? Не иначе как бронежилет!

 
+1
6
-1
 
6 марта 2017, 15:37 #

Майку в трусы не заправил.))

 
+1
0
-1
 
6 марта 2017, 15:39 #

Да у меня такое впечатление, что он поправился и рубашка ему уже не по размеру. И чем это их таким кормят, что их так быстро разносит?

 
+1
0
-1
 
6 марта 2017, 15:41 #

Конфискатом из "чебуречных".))

 
+1
0
-1
 
6 марта 2017, 18:52 #

Чтобы быстрее язву схлопотали? От чебуречных на рынке Юбилейный стоит такая вонища, что её можно на хлеб намазывать. Смотришь, идут семьями и все жуют жареное-пережареное подсолнечное масло, сознательно гробя желудки детей.

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии