Поиски пропавших девушек пока не принесли результата

добавить в избранное
Поиски пропавших девушек пока не принесли результата
29 марта 2017, 18:34, Admin

Как только сошел снег и немного просохла земля, возобновились поиски пропавших без вести оскольчанок. Два дня волонтеры прочесывали леса в поисках тел Кати Кузьминой и Наташи Малаховой. Добровольцы, вооружившись металлоискателями, железными прутьями и лопатами, обследовали лесной массив и стихийные свалки в районе села Озерки. Поиски не принесли результата.

 

 

На поиски пропавших Кати Кузьминой и Наташи Малаховой вышли родные и близкие девушек, казаки, страйкболисты и просто неравнодушные к чужой беде старооскольцы. В общей сложности за два дня в поисках приняли участие около пятидесяти человек.

«У нас времени — эта неделя, ну и еще, может быть, пара дней до прорастания первой травы, — говорит Алёна Кузьмина, мама пропавшей Кати Кузьминой. — Сейчас вырастет зеленая трава, и будут усложнены поиски. Существуют различные версии и варианты исчезновения девушек, на данный момент мы отрабатываем худший из вариантов, это поиск тел».

Места для поисков определили по биллингу подозреваемых. В декабре 2014-го года, на следующий день после пропажи Кати Кузьминой, один из задержанных провел в этом районе целых сорок минут. Этот факт определяет и характер поиска.
Стихийные свалки, большие скопления веток, определенной формы бугорки и провалы грунта — волонтеры перебрали сотни килограммов мусора и валежника, перекопали все неровности в лесу.
Изрядно пришлось понервничать группе волонтеров, откопавшей огромный полиэтиленовый пакет с костями. Позже выяснилось, что это было захоронение очень большой собаки.

«Страшно, если вдруг что-то найдем, с одной стороны и хочется, но с другой стороны хочется думать, что она где-то жива, может быть в другом месте, может закрыта или заперта. То есть, хочется надеяться на лучшее», — поделился Владислав Короленко, брат пропавшей Наташи Малаховой.

В этот раз поиски не принесли результата. Но родные и близкие пропавших девушек готовятся к очередному обследованию местности. Конкретный район пока держат в секрете. По мнению волонтеров, исчезновение Кати Кузьминой и Наташи Малаховой — общая беда для всех старооскольцев.

 

«Это общая проблема, потому что мы видим, что прошло с момента исчезновения Кати уже 2,5 года, и особого рвения от сотрудников полиции в поисках я не увидела, — говорит волонтер Ольга Рощупкина, — если Наташу как-то более или менее ищут, потому что это уже второй случай и один подозреваемый, то Алене не помогал никто. Неравнодушны мы к этой проблеме, то есть и наши дети могут пропасть, и если также не будут отзываться люди, то нам тоже никто не поможет. Как мать, я понимаю это».

 

Источник - 9 канал

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1690 Комментариев 23
Комментарии (23)
29 марта 2017, 20:02 #

в поисках тел Кати Кузьминой и Наташи Малаховой. Добровольцы, вооружившись металлоискателями, 

Шта? Они там точно трупы ищут?

 
+1
0
-1
 
29 марта 2017, 20:16 #

На девочках была ювелирка, куртки на молнии, телефоны, сумки с металлическими вставками (замочек, молния).

 
+1
0
-1
 
29 марта 2017, 20:26 #

А звенеть будут пробки от пива, фольга и консервные банки. Причём везде.

 
+1
0
-1
 
29 марта 2017, 20:32 #

Вероятно, надо использовать любую возможность найти тела.

 
+1
0
-1
 
29 марта 2017, 20:34 #

Так вроде бы писали, что подозреваемый указал где спрятал тела.

 
+1
4
-1
 
29 марта 2017, 21:07 #

 "исчезновение Кати Кузьминой и Наташи Малаховой — общая беда для всех старооскольцев."


"с момента исчезновения Кати уже 2,5 года, и особого рвения от сотрудников полиции в поисках я не увидела, — говорит волонтер Ольга Рощупкина, "


Те 50 человек,которые пришли помочь из большой массы народа,которые откликнулись на беду своих земляков. Вот, где люди с божьей искрой.

Какая численность населения в Осколе? Откуда равнодушие к беде ближнего у тысяч жителей славного города,которые не пришли протянуть руку помощи своим попавшим в беду  горожанам? Полиция...Люди особой нравственной касты,которые первые кидаются на помощь людям.Какие слова со сцены произносятся на публику ко дню сотрудников полиции...где в зале больше 50-ти сидящих доблестных...

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


 

 
+1
0
-1
 
30 марта 2017, 13:45 #

А вы участвовали в поиске?

 
+1
0
-1
 
29 марта 2017, 21:21 #

Откуда равнодушие к беде ближнего у тысяч жителей славного города,которые не пришли протянуть руку помощи своим попавшим в беду  горожанам?

Не равнодушие. Не говорите так. Весть о пропаже девушек взбудоражила весь город. Да, это трагедия. Но, вам не кажется, что мало добровольцев не от равнодушия а от понимания бессмысленности и бесполезности поиска?  А все эти группы вконтакте и добровольцы - это чистой воды пиар и самолюбования. Все эти поездки к Малахову и прочее - они ни привели ни к какому результату.
Это моё мнение.

 
+1
7
-1
 
29 марта 2017, 21:52 #

Места для поисков определили по биллингу подозреваемых.


Может кто даст внятный ответ?

Кто ищет и под чьим руководством?

Что такое вообще биллинг? Што за мудак тут так выражается?

Где именно ищут и почему именно в этом месте?

Почему вообще полиция и прокуратура помалкивают?

Что за самодеятельность?

 
+1
4
-1
 
29 марта 2017, 22:00 #

ДЕД, по вашему зарегистрированному номеру через вашего мобильного оператора можно установить, где находился ваш телефон тогда-то и тогда-то, в конкретное время. Так же и алиби себе можно создать, оставив, капример, телефон в определённом месте. Лучшее алиби - живой свидетель.

 
+1
0
-1
 
29 марта 2017, 22:20 #

Да мне пофиг на ваши измышления.


Где полиция и прокуратура со своей спецтехникой и спецами?


Шо за детский сад и клоунада? 


Что вообще за дурдом? 


 
+1
5
-1
 
29 марта 2017, 23:53 #

Поиски "всем селом" пропавших людей это не дурдом, а общемировая практика.

Во многих американских фильмах есть сцены, когда жители с ружьями фонарями, собаками и шерифом ищут пропавших детей, например в "Зелёной миле".


 
+1
5
-1
 
30 марта 2017, 00:38 #

Мы не в селе живём с одним шерифом, однако.

Меньше эти боевики амерские надо...

 
+1
1
-1
 
30 марта 2017, 09:23 #

Да тут, получается, "шериф с помощником" закрыты за это преступление. 

 
+1
1
-1
 
30 марта 2017, 12:41 #

А в зелёной миле закрыли негра.

 
+1
0
-1
 
30 марта 2017, 12:42 #

Ну где ж его у нас взять? Если только гуталином намазать.))

 
+1
1
-1
 
29 марта 2017, 22:16 #

"Но, вам не кажется, что мало добровольцев не от равнодушия а от понимания бессмысленности и бесполезности поиска?  "


Уважаемый Владимир. По горячим следам этой трагедии ,люди призванные логически просчивать и действовать,ничего не смогли сделать...это трагедия.Может здесь нет результата потому,что фальсифицировать и фабриковать было бы бесмысленно.

Потомки находят русских солдат,без вести пропавших спустя 70 лет...не считая поиски бесполезными...


Пропавшие девушки,пока живы родители,будет смысл их искать.И когда с тобой рядом люди,уверенные-надо искать,нужно найти правду,нельзя оставить мать в безнадежье.

Нужно что то поменять в людях,чтобы они стали не равнодушными и понимающими этот циничный,бессердечный мир.

Когда весь город воспротивится тому,что бесмысленно искать свое дитя,которое непонятно кем было предано забвению.Тогда будут молебны в церквях истинными и должностной пиар блюстителей будет ненужным самолюбованием их доблестных отчетов.

Посмотрите на дорогу к храму Александра Невского...которая под мостом,через реку...мусор среди пробивающихся новых ростков божьей воли...А по мосту над храмом несутся дорогие авто,а в них едут Оскольцы,у которых впереди свои заботы...

Взбудоражила весь город...А искать не пошли,так как это бесмысленно..А может просто появился повод у людей попиарится в болтовне...и все...А те 50 вышли,и даже если и не найдут,но они вышли и будут искать ,пока матери ждут своих детей.Это и есть,люди нового поколения,с которыми жить надежно.

Честно говоря,вас считаю,почему то очень хорошим человеком,просто чувствую...

 
+1
0
-1
 
30 марта 2017, 09:39 #

В том районе леса очень много грибников и я бываю часто, как со стороны Озерков, так и со стороны Содатского. Думаю нашли бы уже, если действительно там.

 
+1
0
-1
 
30 марта 2017, 10:00 #

 "Думаю нашли бы уже, если действительно там."

 

Если бы искали профессионалы,то искали бы там,где по биллингу девушек,их последних данных места обитания...

 

Ищут в лесу...по чьим данным? Вот один далекий ясновидищий вещает,что тело одной из девушек  на дне реки...при этом употреблял слово...девица,девица...И кто там экстренно уволился из СК...являясь приятелем папы...

 

Ангарский маньяк-полицейский с чистыми голубыми глазами,так напоминает оскольского полицейского,боящегося боли...

 

Кто служит в прокуратуре Оскольской? И не оттого ли...все бесмысленно?

 
+1
0
-1
 
30 марта 2017, 12:42 #

Вряд ли на дне реки. Спинингисты, мать их все речки и ручейки проходят. И мужички с сетями тоже.

 
+1
0
-1
 
30 марта 2017, 10:50 #

 Даже если потеряна надежда на благоприятный исход, необходимо продолжать поиски. Нельзя позволить прекратить это "дело", надо стучать во все двери, вновь и вновь заставляя возобновлять работу. Невозможно представить жизнь в такой страшной неизвестности. искать надо хотя бы для обретения родителями девушек дальнейшего смысла жизни. 

 
+1
5
-1
 
30 марта 2017, 10:54 #

Что мешало подозреваемому, дабы запутать следы, оставить телефон на 40 минут в этом месте, а в другом запрятать тело ? Я так понимаю, он прошаренный, да и отец явно в теме,что и как можно сделать.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии