Встреча прошла душевно

добавить в избранное
Встреча прошла душевно
3 апреля 2017, 11:25, ОЭМК

В средней школе №28 имени Алексея Угарова депутат Совета депутатов городского округа, директор ТПО ОЭМК Татьяна Карпачёва провела встречу с жительницами микрорайона Макаренко.

Депутатство — большой труд, требующий самоотдачи. Невозможно представить, как человек, возглавляющий большой коллектив, не считаясь с личным временем, находит силы для общественной работы: ведёт приёмы избирателей, делает запросы в инстанции, чтобы помочь решить ту или иную проблему, добивается выполнения конкретного дела. Ремонт освещения, подъездов, внутридворовых дорог и детских площадок, благоустройство территории и установка пандусов, помощь тем, кому требуется лечение или дорогостоящая операция, моральная и материальная поддержка людей, попавших в беду...

Татьяну Карпачёву благодарили в этот день за доброе и чуткое сердце, которое умеет слушать и слышать других.

— Татьяна Ивановна — трудолюбивый и внимательный человек, — подчеркнула заместитель директора школы №28 Лилия Погребкова. — Вместе с нею мы решаем многие вопросы. Например, с её помощью у школы был установлен «лежачий полицейский», теперь переходить дорогу и детям, и взрослым стало безопаснее.

Лилия Александровна отметила также, что благодаря инициативе депутата, компанией «Металлоинвест» многое сделано в самой школе: проведён ремонт помещений и благоустройство территории, появились автоматизированные места для учителей, оформлены стенды.

— Побольше бы таких депутатов, неравнодушных к проблемам избирателей! — считает заместитель директора.

Сама Татьяна Ивановна, обращаясь к женщинам, постаралась найти для них тёплые и искренние слова:

— Образ женщины всегда был и остаётся воплощением материнской любви, нежности, мира и семейного благополучия. Благодаря вам, милые женщины, продолжается жизнь на Земле и весь мир улыбается. Пусть эта встреча станет отправной точкой всех наших добрых взаимоотношений и взаимопонимания!

Смышлёные, талантливые, позитивные — такими увидели гости учеников школы №28, подготовивших замечательный концерт. Им депутат вручила сладости и пожелала отличной учёбы и творческих успехов. А взрослые продолжили душевное общение за праздничным столом. Пили чай, говорили о заботах, делились наболевшим. Жительница микрорайона Татьяна Борисюк призналась, что её волнуют проблемы, связанные с внутренним обустройством дворов домов №№32 и 33, особенно с обеспечением нормального освещения и ремонтом дорожного покрытия.

— Но если женщина взялась за дело, — улыбнулась Татьяна Алексеевна, — то мы уверены: всё получится, всё будет сделано вовремя и в срок.

Другая жительница микрорайона Макаренко Галина Ватутина просила обратить внимание на дорожку у школы, которая ведёт к домам №№35 и 36: здесь сплошные выбоины, тоже нужен ремонт. Валентина Халеева обеспокоена плохим освещением у общежития — третьего «карэ», а ведь туда по вечерам возвращаются дети. Вообще женщины в этот день говорили и о том, что их впервые собирают за праздничным столом, слушают и стараются вникнуть в проблемы.

«Спасибо за такую добрую встречу!» — благодарили они Татьяну Карпачёву.

А она предложила продолжить общение и встретиться в пасхальные дни, с чем гостьи с радостью согласились.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1203 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 апреля 2017, 13:46 #

Как заведено у нас, по старинке, депутата представляют неким толкачём идей и пожеланий жильцов. Бульдозером, берущим штурмы чиновничьих баррикад. Всё, о чём говорят люди, подчиняется законам, более того, любая работа давно оплачена: налогами, взносами, квартплатами. Задача депутатского корпуса одна: заставить всех честно работать, а не понукать нерадивых. Невыполнение законов или Постановлений - штраф, или "Извольте освободить занимаемое кресло"!

Валентина Халеева обеспокоена плохим освещением у общежития — третьего «карэ», а ведь туда по вечерам возвращаются дети.

Депутат поможет осветить двор, заасфальтировать дороги и т.д. Слабо пойти в УК или ЖЭУ и вдарить по мозгам управленцам?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии