ОНФ запустит мобильное приложение «Разбитые дороги» в РФ

добавить в избранное
ОНФ запустит мобильное приложение «Разбитые дороги» в РФ
19 апреля 2017, 12:40, Брум

Мобильное приложение «Разбитые дороги» планируется запустить в России к июню. Его разработка ведется сотрудниками ОНФ в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». 

Пользователи приложения в любом регионе страны смогут сообщить о трещинах, выбоинах и ямах на дорогах, провалившемся асфальте, отсутствии дорожных знаков, разметки и других проблемах.

Как рассказал Валерий Солдунов, член регионального штаба движения «Общероссийский народный фронт», вся информация будет направляться в региональные дорожные структуры. Через сервис можно будет загружать и фотографии с дефектами дорог, а пользователи получат возможность проголосовать за самые опасные участки. Дорожные проблемы, набравшие наибольшее количество голосов, будут устраняться в первую очередь.

С февраля проект «Карта убитых дорог» начал реализацию в Санкт-Петербурге. В течение месяца горожане сообщили о 206 участках дороги, нуждающихся в восстановлении.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 778 Комментариев 6
Комментарии (6)
19 апреля 2017, 13:17 #

Хм, с месяц или чуть больше назад уже было сообщение что запустили.

 
+1
0
-1
 
19 апреля 2017, 16:32 #

База данных лопнет или сервер зависнет!

 
+1
4
-1
 
19 апреля 2017, 20:34 #

А для чего это нужно? У нас нет служб, которые должны следить за состоянием дорог или квалификация этих служб не достаточна для выявления "самых опасных" участков дорог? Что за детский лепет:  "Дорожные проблемы, набравшие наибольшее количество голосов, будут устраняться в первую очередь". Опасные участки уже выбираются голосованием.

Или это типа отдушины для овец? Нате вам - от вас тоже зависит качество дорог. Не голосуете поэтому и дорог нет.

Чушь в духе современности.

 
+1
10
-1
 
20 апреля 2017, 05:27 #

Толку от этого приложения, Хнедых с Лобазновым как ни черта ни делали в этом плане, так и не будут делать. Разве что хотелки начальничков с ОМКвыполнять, дороги к их котеджам прокладывать.

У нашей славной Администрациинет ни на что нет денег, кроме как на зарплату себе любимым.
 "в Белгороде в этом году на ремонт городских дорог потратят почти 350 миллионов рублей. Это больше чем в 2016 году, когда из бюджета на ремонт выделили чуть больше 192 миллионов рублей. В администрации поясняют, что в план ремонта вошли городские улицы, которые не ремонтировались больше 10 лет. " интересно сколько в Осколе на это выделили

 
+1
0
-1
 
20 апреля 2017, 05:28 #

Кстати, почитайте: 

https://fonar.tv/article/2017/04/19/nikakoy-dorogi-net-prifrontovaya-polosa-v-belgorode-aktivisty-onf-proverili-kachestvo-dorog
" Ответы Куликова сводились к объяснениям, что сложный климат региона быстро разрушает дорогу, но деньги есть (!), власти о проблеме знают, поэтому всё будут ремонтировать.

 Вы прекрасно понимаете и видели, какая была зима. Сейчас специфика погодных условий губительная для асфальта,  продолжает Куликов.  То, что раньше держалось хотя бы год, сейчас... что происходит? Тает снег, вода проникает [в асфальт], мороз в ночь, замерзает всё в течение двух-трёх часов, выдавливается... Те погодные условия, которые сформировались в нашем регионе, они работают тоже против нас, и мы это учитываем."

 
+1
0
-1
 
20 апреля 2017, 05:34 #

"При этом во всей области на ремонт и строительство дорог потратят около 14,5 миллиарда рублей. Губернатор Евгений Савчено отметил, что по плану это на 30 процентов процентов больше, чем в прошлом году."

А Осколу опять шиш? Славный у нас Мэр и его дружная команда, сидят языки в ... засунули и молчат и боятся усатому возразить или попросить, видать опять на Металинвестовские транши расчитывают, мы же не Белгородская область, зачем  нам кусок с этих 14,5 ярдов? дороги то у нас образцовые!

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии