Завершается реконструкция участка дороги на улице Архитектора Бутовой

добавить в избранное
Завершается реконструкция участка дороги на улице Архитектора Бутовой
13 мая 2017, 14:35, Ольга74ку

600 метров проезжей части от автовокзала до пересечения с улицей Мичурина обновят полностью. Ремонтные работы на этом участке были начаты во 2 квартале 2016 года. Зимой их приостановили. И вновь приступили, когда установилась теплая, сухая погода и был запущен асфальтобетонный завод.


Строительные работы ведет МУП «Оскольские дороги». Финансирует проект управляющая компания «Металлоинвест». 

 

Капитальный ремонт на этом участке автодороги не делали ни разу, а ямочный уже не спасает ситуацию. Выбоины, ямы, сильные подтопления после дождей и таяния снега – с такими проблемами постоянно сталкивались  водители.  

 

«Обновлять асфальтовое покрытие без замены системы водоотведения смысла не было, – отметил заместитель директора управления капитального строительства округа Дмитрий Дунайцев. – Но проект новой ливнёвки несколько раз менялся. Поэтому начало работ сдвигалось. В итоге мы нашли приемлемое решение. На всей протяженности трассы уложены водопропускные трубы диаметром от 350 до 600 мм и установлены водоприёмные решетки».


По словам Дмитрия Владимировича, на реконструкцию дороги «Металлоинвест» выделил около 30 миллионов рублей. 6 миллионов стоили проект и строительство системы водоотведения, 18 миллионов рублей – дорога и пешеходные тротуары, а тротуары возле автовокзала и парковки для автомобилей – 1,8 миллиона рублей. Завершить строительство планируется до конца мая.



В этом году из местного бюджета выделен 21 миллион рублей на ремонт дорог округа: 8 миллионов – на ямочный, 13 миллионов – на средний.

«В проекте областной программы дорожного ремонта предусмотрен капитальный ремонт 41 километра дорог в округе, – отметил Дмитрий Дунайцев. – На это намечено выделить из областного бюджета 390 миллионов рублей. Приведут в порядок автотрассы Старый Оскол – Лапыгино, Городище – Крутое и другие. Проложат дороги и в некоторых районах ИЖС».


источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 797 Комментариев 1
Комментарии (1)
15 мая 2017, 09:43 #

«Обновлять асфальтовое покрытие без замены системы водоотведения смысла не было 


я ничего не понимаю в строительстве дорог, но почему эта же логика не применяется повсеместно? На ул. Сталеваров нет ни одной ливневки. По проспекту Молодежный ливневок практически нет.


Вот даже интересно, сколько времени потребуется Рудке, чтобы смыть этот новый асфальт по ул. Бутовой.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии