Всероссийская акция Финансовая грамотность, как «лекарство от бедности»

добавить в избранное
3 января 2009, 02:12, legsep

Финансовую грамотность часто называют «лекарством от бедности», и это действительно так. Разбирающийся в экономике человек не понесет свои деньги в откровенную «пирамиду», не будут они лежать и «в чулке».

Всероссийская акция Финансовая грамотность, как «лекарство от бедности»

Финансовую грамотность часто называют «лекарством от бедности», и это действительно так. Разбирающийся в экономике человек не понесет свои деньги в откровенную «пирамиду», не будут они лежать и «в чулке». Финансово грамотный человек всегда найдет возможность воспользоваться налоговыми льготами, уменьшив нагрузку на личный бюджет, будет пробовать различные стратегии инвестирования, защищая и приумножая свой капитал. Понятно, что несведущему гражданину гораздо труднее оценивать свои возможности — к сожалению, у нас многие встают в тупик даже в относительно простых ситуациях, например, при выборе способа пенсионного обеспечения. Более 90% будущих пенсионеров пока оставляют свои накопления в ведении государства, несмотря на невысокую доходность такого управления, при этом многие даже не знают о возможностях увеличения пенсий при передаче средств в негосударственные фонды.

Между тем, для накопления пенсий существуют и альтернативы — например, ПИФы, вложения в различные активы. Воспользоваться набором инструментов, которые сегодня предлагает современная финансовая система, — это и значит быть финансово просвещенным человеком, и противопоставить угрозе финансового прозябания мощное оружие грамотного инвестирования.

При этом научиться разбираться в тонкостях языка денег, узнать, как работают механизмы роста капитала, не так уж и сложно. Государство сегодня активно поддерживает инициативу банков и инвестиционных компаний, которые проводят различного рода просветительские мероприятия, на которых специалисты рассказывают о том, как заставить капитал приносить прибыль.

В октябре Старый Оскол станет участником масштабной образовательной акции — «Инвестируйте грамотно!», которая организована инвестиционной компанией ФИНАМ при поддержке Министерства финансов России. В рамках этой акции 18 октября в 12.00 в актовом зале Старооскольского филиала БелГУ при информационной поддержке 9-го телеканала, рекламно-информационной еженедельной газеты «Оскольский курьер» и радиостанции «Радио Парнас Старый Оскол 101,8 FM» состоятся бесплатный семинар по вопросам инвестирования. Как инвестировать и получать прибыль, что такое эффективные инвестиции, как выбрать ПИФ, какие активы наиболее перспективны — эксперты фондового рынка ответят на все вопросы участников, и расскажут о том, как контролировать личные финансы, как зарабатывать на рынке ценных бумаг. Отличительная особенность этой акции в том, что кроме получения теоретических положений, общения со специалистами, участникам будет представлена и возможность практического подтверждения полученных знаний.

В рамках акции для всех участников бесплатного семинара состоится конкурс «Молодой инвестор», где начинающим будет предложено попробовать заработать на рынке с помощью средств компании ФИНАМ.

Опытным инвесторам будет предложен конкурс «Инвестируй грамотно». Задача участников – обыграть открытый ПИФ «Финам Индекс ММВБ» за период проведения конкурса. Каждому участнику конкурса компания ФИНАМ дарит пай ПИФа «ФИНАМ Народный», а победители получат в награду комплект, включающий восемь паев — по одному паю восьми открытых ПИФов, находящихся под управлением УК ФИНАМ.

Приходите на семинары, и начните строить собственную финансовую крепость, которой не страшны никакие потрясения.

С уважением!

Руководитель представителя ЗАО «ФИНАМ» в г. Старый Оскол – ООО «Регион-Компл ект»

Материал взят с сайта www.belg.ru

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1527 Комментариев 9
Комментарии (9)
4 января 2009, 13:49 #

А когда семинары начнутся?

 
+1
0
-1
 
4 января 2009, 19:04 #

Вот так, Финам и до ПИФов добрался... Молодцы, не теряются на рынке инвестиций )))

 
+1
0
-1
 
4 января 2009, 19:58 #

Правильно, так держать

 
+1
0
-1
 
4 января 2009, 20:23 #

LORD, Глупости не говори, ПИФы они и раньше предлагали. ПИФ - паевой инвистиционный фонд. Бывают пифы разных видов, и подразделяются в зависимости от отрасли куда делаются инвестиции. А поскольку ФИНАМ как раз предлагает правильное Инвестирование.

 
+1
1
-1
 
5 января 2009, 00:35 #

Так и надо!

 
+1
0
-1
 
6 января 2009, 13:59 #

Фигня. Сто пудов на семинарах будут говорить только то, что им нужно.

Читайте Роберта Т. Кийосаки!

 
+1
0
-1
 
6 января 2009, 19:59 #

ПИФ пожалуй, обыграть несложно. Особенно в этом году. Но не увсех получится.

 
+1
0
-1
 
7 января 2009, 16:06 #

Цитата
В рамках этой акции 18 октября в 12.00 в актовом зале Старооскольского филиала БелГУ при информационной поддержке 9-го телеканала, рекламно-информационной еженедельной газеты «Оскольский курьер» и радиостанции «Радио Парнас Старый Оскол 101,8 FM» состоятся бесплатный семинар по вопросам инвестирования

и это новость???? Ключевое слово состоятся значит статье 7 лет в обед

 
+1
0
-1
 
12 января 2009, 12:27 #

В общем то, по моему, Финам уже что-то писал на эту тему..

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии