Уличные тренажёры ждут старооскольцев

добавить в избранное
Уличные тренажёры ждут старооскольцев
10 октября 2017, 11:03, ОЭМК

Гиперэкстензия, маятник, твистер - тренажёры для красивой спины, крепких ног и подтянутого пресса - появились на стадионе старооскольской школы №17 благодаря победе в конкурсе Металлоинвеста «Сделаем вместе!» школьного проекта «Спорт доступен для всех». 

Заниматься на уличных тренажёрах могут ребята с 14 лет. Ежедневно на современном спортивном комплексе к здоровому образу жизни приобщаются больше 200 человек. В основном – учащиеся школ №17 и №16, жители микрорайона Жукова.

- Это ещё одна страница в развитии школы и микрорайона и самое главное - это маленький шаг в решении глобальной задачи по формированию здорового образа жизни и культуры занятия спортом, - прокомментировала директор школы №17 Лариса Чуева. - Большое спасибо компании «Металлоинвест» за предоставленную возможность.

Уличные тренажёры помогут без дополнительных финансовых затрат улучшить физическую форму, повысить выносливость. Их большой плюс - шаговая доступность от школы или дома. Площадка безопасна, тренироваться здесь можно самостоятельно. Около каждого тренажёра авторы проекта установили информационные таблички, где написано, как и кому на них можно заниматься, небольшой перечень с указанием групп мышц, на развитие которых направлен тот или иной тренажёр. Главное - не лениться, прийти на стадион и сделать важные шаги на пути к здоровой и успешной жизни.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1122 Комментариев 6
Комментарии (6)
10 октября 2017, 14:49 #

Тренажеры штука хорошая. Но как вовремя установили, на зиму. Да и я что то вижу много уклов на бижайшем тренажере, конечно в советское время на это бы не обратили внимания, но сейчас лучше подстраховаться.

 
+1
5
-1
 
10 октября 2017, 16:00 #

зима стала помехой для занятий спортом?

 
+1
0
-1
 
10 октября 2017, 17:27 #

Ну их же установили не на год и не на два, а надолго. Будет еще и следующее лето, и послеследующее. Да и в этом году до настоящей зимы еще есть время. Дело очень хорошее для молодежи, я считаю! Для больших детей тоже нужны площадки, не только для трехлеток. В добрый путь! По снимку видно, что площадка уже сейчас пользуется спросом))

 
+1
0
-1
 
10 октября 2017, 15:59 #

пространство вокруг нужно бы подготовить - постелить специальный резиновый настил и будет совсем здорово.

 
+1
0
-1
 
11 октября 2017, 07:54 #
Большое спасибо компании «Металлоинвест» 

Дело-то нужное, благое дело!
Кроме молодежи, на школьных стадионах занимается взрослое поколение: бабушки с лыжными палками, также многие просто бегают трусцой или просто ходят. Только собачатники порой мешают, есть добрые псы, которые носятся, словно дети кругами, а есть су*а псы-агрессоры, которые проявляют злобу в отношении бегущего человека.    
 
+1
-6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии