Песчанцы благоустроили территорию местного храма

добавить в избранное
Песчанцы благоустроили территорию местного храма
19 октября 2017, 17:57, KOMATSU

Проект по благоустройству прилегающей территории к храму «Рождества Пресвятой Богородицы» в селе Песчанка успешно реализован. На территории храма установлено ограждение, убран мусор, высажены деревья и кустарники.

Одна из целей проекта - пример социально ответственного бизнеса. Главным инвестором благоустройства территорию местного храма стал индивидуальный предприниматель – глава крестьянско-фермерского хозяйства Валерий Овчаренков.

В течение девяти месяцев 2017 года благоустроенна прилегающая территория к храму общей площадью 2000 кв. м. В ходе работ за счет внебюджетных средств в сумме 189936 руб. установлено ограждение длиною 200 погонных метров по периметру территории церкви, тем самым определив охранную зону духовного объекта и создав эстетическое преобразование земельного участка.  Произведена высадка 200 саженцев деревьев и 50 кустарников. Созданы и разбиты цветники на площади 80 кв. м. Весь посадочный материал предоставлен жителями территории.
При реализации проекта учитывались предложения жителей, предприятий и организаций, находящихся на территории села. В дальнейшем порядок на территории церкви планируется поддерживать в том числе и при содействии жителей села Песчанка. Участие в субботниках будет способствовать повышению культуры быта и общения населения, развитию позитивного настроения граждан.

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 682 Комментариев 1
Комментарии (1)
20 октября 2017, 12:25 #

В дальнейшем порядок на территории церкви планируется поддерживать в том числе и при содействии жителей села Песчанка. Участие в субботниках будет способствовать повышению культуры быта и общения населения, развитию позитивного настроения граждан. 

И тут Ленин перевернулся...

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии