В Старом Осколе стали меньше рожать

добавить в избранное
В Старом Осколе стали меньше рожать
15 ноября 2017, 19:29, Ольга74ку

Демографическую ситуацию в округе обсудили сегодня на пресс-конференции в малом зале администрации. Смертность снизилась всего на 5 %, а рождаемость на — 12 %, это почти на 300 малышей в год. Одна из причин — бесплодие. По сравнению с прошлым годом проблемы репродукции стали наблюдаться втрое чаще. Победить недуг помогает экстракорпоральное оплодотворение

 

 

 Процедуру ЭКО по показаниям жители Белгородской области сегодня могут сделать бесплатно. В этом году такой возможностью воспользовались 74 оскольчанки. У половины благодаря ЭКО наступила долгожданная беременность. Другая причина снижения рождаемости — демографическая яма 90-х. Специалисты рассчитывают, что ситуация выправится уже в следующем году.

«В этом году, к нашему счастью, количество зарегистрированных браков увеличилось, соответственно ждем в следующем году и увеличения рождаемости в том числе. Сейчас мы уже видим результаты. Вот начали рожать мамочки, которые в начале года зарегистрировали брак и, я думаю, что к концу года эта цифра немного выправится, ну а в следующем году ждем увеличения рождаемости, однозначно», — отметила Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГС.

В этом году в старооскольских семьях вторых детей родилось больше чем первых. К слову, наш округ лидирует в области по числу многодетных семей. 2031 старооскольская семья воспитывает трех и более детей.

источчник- 9 канал

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1123 Комментариев 10
Комментарии (10)
15 ноября 2017, 19:47 #

"В Старом Осколе стали меньше рожать"

Наверно от "хорошей" жизни...

 
+1
10
-1
 
15 ноября 2017, 19:50 #

"Одна из причин — бесплодие. По сравнению с прошлым годом проблемы репродукции стали наблюдаться втрое чаще."

А причина этого? Или просто констатируют факт? В чём дело, в еде, которую люди едят, в экологии?

 
+1
6
-1
 
15 ноября 2017, 23:15 #

Да не. Причин много. И экология в последних рядах. 

 
+1
0
-1
 
15 ноября 2017, 23:33 #

Непонятно из репортажа, какую долю в снижение рождаемости вносит бесплодие. Ну и какой уровень по бесплодию наблюдался ранее.

 
+1
0
-1
 
15 ноября 2017, 23:30 #

Специалисты рассчитывают, что ситуация выправится уже в следующем году.

Интересно, с чего вдруг? Обычно такие вещи растягиваются на несколько лет. Недавний подъем рождаемости был в основном связан с беби-бумом конца 80-х. А яма только начинает действовать.

 
+1
6
-1
 
16 ноября 2017, 19:29 #

с чего вдруг? Подробнее на KaviCom.ru http://www.kavicom.ru/news-view-20536.html

Да посчитают по другому, а затем можно бодро докладывать о победах.

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2017, 12:14 #

Да уж, после нескольких неприятных случаев в городских ротдомах бабы притихли или уеждают рожать в Воронеж! А бесплодие - это от ранней распутней жизни, причём как мамаш так и папаш!

 
+1
9
-1
 
16 ноября 2017, 12:41 #

 Современная молодежь не плохая, но воспитанная, увы, в эпоху потребления, когда во главу угла ставятся материальные ценности. И эту модель поведения нам тоже широко пропагандирует современное телевидение. Раньше у молодоженов первый ребенок рождался через год-два после свадьбы. Сейчас пара если и создается, молодые люди, как правило, думают так: «Мы сначала поживем в свое удовольствие. Хочется побывать за границей, как мы будем с ребенком путешествовать?» Потом, погулять еще хочется, по дискотекам, по ресторанам походить… Через несколько лет – купить машину. На ребенка денег не будет хватать, сейчас все дорого… То есть, получается, ребенок часто мешает, является лишним звеном в этой цепи.Также остается открытым вопрос здоровья и полноценности самих детей. При современной экологии, продуктах, напичканных химией, возможностей родить здорового ребенка становится меньше с каждым годом…

Ученые констатируют новшества нашего времени...например покойника,если выкопать через год,то он как Ленин в мавзолее-мумифицированный -свежий,как живой...яблоки из супермаркета лежат год на окне и как игрушки...В страшное время вступаем...плюс человеческие нравственные качества меняются не в пользу к любви к ближнему своему...

 
+1
7
-1
 
16 ноября 2017, 19:33 #

Ух, сволочи какие, хотят пожить себе в удовольствие.

 
+1
8
-1
 
16 ноября 2017, 23:13 #

Стали меньше рожать???
Да слава богу! Нынешняя молодежь имеет мозги и интересы в жизни кроме памперсов и выбивания детских пособий. Лучше пусть сейчас живут в свое удовольствие, наберутся опыта, мозгов, заработают. Чем по улицам будут бегать беспризорники, пока родители будут ишачить на 3 работах или бухать от несостоятельности в жизни

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии