Суд взыскал с администрации Старооскольского городского округа сумму ущерба,

добавить в избранное
Суд взыскал с администрации Старооскольского городского округа сумму ущерба,
24 ноября 2017, 12:01, KOMATSU

понесенного автовладельцем в результате наезда на дорожную выбоину

ДТП произошло в марте 2017 года на автодороге г. Старый Оскол - ОАО «Стойленский ГОК». В результате наезда на дорожную выбоину механические повреждения получил автомобиль Skoda Octavia.

Установлено, что причиной дорожно-транспортного происшествия стало несоответствие дорожного покрытия требованиям государственного стандарта к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог. Размер выбоины на проезжей части значительно превышал допустимые пределы: ее ширина составила 160 см., длина – 190 см., глубина – 25 см. Участок дороги, на котором произошло ДТП, находится в собственности Старооскольского городского округа. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа, согласно оценке экспертов, составила 50096 рублей, которые владелец автомобиля просил взыскать с администрации городского округа.

Изучив все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, суд признал требования истца о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, к органу местного самоуправления обоснованными и возложил ответственность за ущерб, причиненный владельцу автомобиля, на администрацию городского округа как на собственника, не осуществившего надлежащее содержание дороги.

Решением Старооскольского городского суда с учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции, с ответчика взыскана полная стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа согласно экспертной оценке.

Пресс-служба Белгородского областного суда

Добавить комментарий
 
+1
8
-1
 
Просмотров 1286 Комментариев 7
Комментарии (7)
24 ноября 2017, 14:16 #

Это ж надо, такая ямочка в 25 см глубиной. Похоже, что её выращивали, лелеяли, оберегали от набегов злых госорганов и ждали, когда, когда в неё кто-нибудь провалится.;-(

 
+1
15
-1
 
24 ноября 2017, 15:17 #

Кому-то с золотым дном оказалась.=-O Но все-таки, чтобы лучше ее не было.

 
+1
5
-1
 
25 ноября 2017, 13:21 #

sablon. Я, например, рад, что нашелся хоть один человек, решившийся ПЕРВЫМ потребовать возмещения ущерба от администрации. Надеюсь, что найдутся и последователи и убитые дороги начнут хоть немного приводиться в порядок. 

Я могу привести пример, что подобных ям в нашем городе десятки, если не сотни. Вот, чем эти ямки хуже?
image 

Высота этой "Ступеньки" 18,9 см.

image 

Это на въезде в арку со стороны автобусной остановки в мкр Лебединец у дома №1. Но другой въезд со стороны Авантажа практически такой же, если не хуже.

 
+1
0
-1
 
25 ноября 2017, 13:29 #

А с чего вы взяли,что он был первым?

 
+1
0
-1
 
26 ноября 2017, 14:56 #

lioka. С чего я взял, что он бвл первым? Потому, что об этом событии впервые узнал благодаря Кавикому. Ведь ни одна газетка, защищавшая мэра, об этом не написала, хотя, возиожнло и писала, но я с некоторых пор перестал покупать местные газеты. Там сплошной елей.

 
+1
6
-1
 
26 ноября 2017, 16:29 #

Да, это ввторой или третий случай, когда администрацию натягивают за качество дорог, их освещённость (в нете читал про эти случаи).

 
+1
0
-1
 
24 ноября 2017, 21:02 #

Вот уж "неожиданность"...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии