Старооскольский городской суд наказал нерадивых супругов

добавить в избранное
Старооскольский городской суд наказал нерадивых супругов
18 декабря 2017, 13:01, Неведома_зверушка

Двое мужей, обвиняемые в нападении на своих «вторых половинок», предстали на днях перед судом. Один из обвиняемых ударил жену кулаком по голове, второй – воткнул нож в спину. В обоих случаях судья оценил подобные «семейные разборки» крайне негативно.

 

Пять тысяч рублей в доход государства заплатит 30-летний житель Старого Оскола, который 30 октября в одном из домов м-на Лебединец в ходе ссоры на почве ревности нанёс своей супруге удар кулаком по голове. Ощутимого вреда здоровью женщины это не нанесло, но причинило боль и оставило «телесные повреждения», что, в свою очередь, дало ей возможность доказать свою правоту в суде. Впрочем, муж отпираться не стал и свою вину в причинении побоев признал полностью. Судья при вынесении решения учёл, что обвиняемый ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался, имеет официальный и постоянный источник дохода, а потому, согласно статье 6.1.1 КоАП РФ, назначил правонарушителю административный штраф в размере 5000 рублей в доход государства. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

А вот другому «семейному дебоширу» за свои деяния ответить ещё предстоит. Речь идёт о 43-летнем старооскольце, который вечером 30 ноября «по пьяной лавочке» поссорился с женой и воткнул ей в спину канцелярский нож. В результате здоровью потерпевшей был нанесён тяжкий вред. За такое умышленное тяжкое преступление по закону полагается до 10 лет лишения свободы. И хотя прежние судимости обвиняемого были погашены, но обстоятельства нападения позволили суду сделать вывод о том, что личность обвиняемого представляет значительную общественную опасность. Да и пострадавшая указала, что боится оставаться с мужем в одном доме, поскольку опасается за свою жизнь. А значит обвиняемый, если его оставить на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также воспрепятствовать производству по уголовному делу путём угроз и оказания давления на потерпевшую. Поэтому постановлением суда обвиняемый заключён под стражу. Данное постановление также ещё не вступило в законную силу, и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

Источник

 

 

    

 
+1
4
-1
 
Просмотров 804 Комментариев 2
Комментарии (2)
18 декабря 2017, 13:33 #

Однако забавное у нас правосудие. У них проблемы в семье, но чтобы сюда добавились еще и материальные мытарства - их еще и штрафуют в доход государства. Помогли так помогли.

 
+1
1
-1
 
19 декабря 2017, 23:02 #

добавились еще и материальные мытарства - их еще и штрафуют в доход государства. Помогли так помогли.   

Ничего неестественного в этом нет. Повздорили, мужик не сдержался, "заехал в лобешник", в результате 

 Ощутимого вреда здоровью женщины это не нанесло, но причинило боль и оставило «телесные повреждения»,  

в виде "глазных фонариков". Жена естественно обиделась(а как по другому), сняла в травпункте телесные и написала заявление, тем самым нарисовав благоверному новенькую статью 6.1.1 КоАП РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.   
Потом возможно она одумалась, но документы были уже сверстаны и обратный ход включить не удалось, поскольку по закону не положено. Но обошлось по минимуму.
 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии