Полицейские Старого Оскола просят проявлять бдительность при оформлении полиса ОСАГО через Интернет

добавить в избранное
Полицейские Старого Оскола просят проявлять бдительность при оформлении полиса ОСАГО через Интернет
21 декабря 2017, 14:24, KOMATSU

Мошенники, создающие сайты-двойники, выдают автовладельцам фиктивные полисы страхования автогражданской ответственности.

В настоящее время у автовладельцев появилась возможность приобретать страховые полисы ОСАГО посредством сети Интернет.

В УМВД России по г. Старому Осколу были зарегистрированы несколько фактов обмана граждан при оформлении страховых полисов дистанционным способом. Мошенники создают сайты-двойники, с помощью которых распространяют фальшивые страховые свидетельства. 

Чтобы не стать их жертвой, следует ознакомиться с полным перечнем лицензированных фирм на сайте Российского союза автостраховщиков или лично обраться к сотруднику страховой компании.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 833 Комментариев 12
Комментарии (12)
21 декабря 2017, 15:31 #

Это шутка такая или вброс ?  Заходите через личный кабинет страховой компании и офрмляете . Никуда звонить не нужно , достаточно проверить в РСА . И опять же там указываются предыдущие данные электронных полисов и действующие страховки откуда эти данные у мошенников?

 

Сотрудник страховой быстрее обманет и навяжет допы - уже были в городе прицинденты. К тому же сейчас он делает абсолютно ту же процедуру через инетернет за Вас  с соответствующим вознаграждением.

 
+1
11
-1
 
21 декабря 2017, 16:32 #

Заходите через личный кабинет страховой компании и офрмляете . Никуда звонить не нужно , достаточно проверить в РСА .

 

 

Ох Александр, как вы все красочно обрисовали простоту оформление, ну все равно, как мы в детстве говорили: Как два пальца….(продолжать не буду)!

А вы сами заходили и оформляли?

А я два месяца назад заходил, да и попробовал, две страховые компании пробовал, но результат бублик!

 

Поехал на Ленина (чуть ниже Октябрьская по-моему), занял очередь, отъехал по своим делам, а через три часа и очередь подошла. Ну правда с допниками. 

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2017, 17:32 #

Да, третий  год в феврале будет использования электронного полиса ОСАГО. Через личный кабинет Росгостраха с верификацией по   номеру тел. Вообще проблем не вижу . Больше на вброс смахивает.

 
+1
2
-1
 
21 декабря 2017, 18:18 #

Да, третий  год в феврале будет использования электронного полиса ОСАГО.

 

Что значит будет использования?

Вы третий год используете или три года, как действует программа? 

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 08:47 #

Третий год страхую подряд

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 14:07 #

Я Росгосстрах не пробовал, пробовал Альфа и РЕСО.

Альфа у меня зависла на полпути, а РЕСО не нашел скидок, то есть страховой калькулятор насчитал сумму - раза в два выше реальной.

 

Но все же, что-то вы не договариваете, если бы было все так просто, не было бы таких безумных очередей в Росгосстрахе или у вас есть подвязки со страховым агентом, есть там нюанс, который знают только страховщики. Это не мои выдумки, это мне сказал страховой агент, что есть там своя фишка, которая недоступна обычному обывателю. 

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 17:37 #

Не знаю, первый раз в 2016  году пришлось вбивать все данные, а в том году просто даты поменял , проверил , оплатил с карты и в течении пары минут полис на почтовом ящике уже был. Единственный нюанс: говорят бывает РСА случайным образом выбирает сам страхховую в итоге , но не сталкивался лично, возможно сайт РСА.

 

Агенты наговорят, Вы их слушайте больше... Я и в Россгострахе жалобы писал в ЦБ, и заявление заполнял сам на возможность страхования, а по истечении 30 дней страховал без допов. Вызывали:- "Придите пожалуйста, когда Вам удобно" ))) Это был последний визит в офис данной "шараги" , благо ЕОСАГО ввели

 
+1
3
-1
 
22 декабря 2017, 17:50 #

Если Вам насчитывают неккоректно бонус-малус проверьте его в РСА. Вот тут для Ваших агентов воистину кормушка на непроведенных полисах в системе. Вы считаете одно, а по факту в дальнейшем может оказаться все совсем иначе. Проходили .  К тому же данный коэф-т указывают уже в ЕОСАГО

 

Да , еще при получении диагностической карты уточняю у компании есть ли аккредитация первым делом

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 18:05 #

К тому же данный коэф-т указывают уже в ЕОСАГО

 

Вы хороший эксперт в данной отрасли, очередной раз возникла мысль, что на Кави много интеллектуалов в разных направлениях.  

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2017, 11:22 #

Я Вас умоляю. Какой я эксперт, рядовой пользователь и не более того.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2017, 18:58 #

Это так называемые сайты-двойники известных компаний. На них все скопировано с оригинала. Существуют такие сайты от одних суток до нескольких. Правда деньги с карты списывают реально. Так что это не вброс, а предупреждение. И как всегда подходящее в таких случаях

https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q

 

 
+1
5
-1
 
22 декабря 2017, 12:03 #

Было бы странным без мошенников в этой сфере. Кто давно в интернете проблем нет. Новички вполне могут нарваться на клонов.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии