Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте боеприпасов

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте боеприпасов
29 января 2018, 21:49, KOMATSU

Местный житель подарил 10 патронов к мелкокалиберной винтовке своему приятелю, который  в ноябре прошлого года посетовал на отсутствие боеприпасов к имевшемуся у него оружию.

В отделе дознания УМВД России по г. Старому Осколу расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, у которого в ходе обыска  правоохранители обнаружили и изъяли наркотические средства и мелкокалиберную винтовку, пригодную для стрельбы.

В процессе расследования дознавателю совместно с участковым уполномоченным полиции и оперативником удалось выйти на след подозреваемого в сбыте  боеприпасов  к изъятой винтовке и задержать его. Им оказался 32-летний неработающий житель одного из сел городского округа.

По предварительным данным, в ноябре 2017 года он  подарил 10 патронов к мелкокалиберной винтовке своему приятелю, посетовавшему  на   отсутствие боеприпасов к имевшемуся у него оружию.

Согласно заключению баллистической судебной экспертизы изъятые боеприпасы пригодны для производства выстрела.

В настоящее время в отношении 32-летнего жителя Старооскольского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт боеприпасов). Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 544 Комментариев 1
Комментарии (1)
30 января 2018, 23:10 #

Помню, патроны мелкашки свободно продавались в спортивных товарах на Ленина. А  в школьных тирах до 94 года  были  только мелкашки. Воздушки никак не приживаются - плохо стреляют, за исключением специальных спортивных, которые никогда не будут куплены для школ. Недруги разоряли  образование не только в  основном процессе, но и в прикладном.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии