В Старом Осколе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью

добавить в избранное
В Старом Осколе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью
6 февраля 2018, 09:31, KOMATSU

В конце  января в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 47-летняя оскольчанка.

Она пояснила участковому, что нуждалась в аренде жилья и заинтересовалась одной из квартир в центре города. 22-летний парень сообщил женщине, что является собственником и потребовал предоплату.

Встретившись в очередной раз с ним на одной из остановок общественного транспорта, женщина передала злоумышленнику 5 тысяч рублей в качестве предоплаты, а молодой человек написал расписку о получении денежных средств, указав вымышленные личные данные.

С похищенными деньгами подозреваемый скрылся и на связь с потерпевшей больше не выходил. Спустя неделю участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение подозреваемого и задержал его. Им оказался 22-летний  неработающий староосколец.  Похищенные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

В отношении предприимчивого молодого человека в УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской  Федерации (Мошенничество).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 827 Комментариев 1
Комментарии (1)
6 февраля 2018, 09:35 #


   Вот такие дела и делишки - все при деле

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии