Пресс-конференция по вопросу формирования комфортной городской среды

добавить в избранное
Пресс-конференция по вопросу формирования комфортной городской среды
12 марта 2018, 16:46, Admin

Реализацию программы комфортной городской среды обсудили сегодня на пресс-конференции. Очередной этап — проведение общественных обсуждений — намечен уже на следующую неделю.

 

 

Первый этап общественных обсуждений завершился, пожелания старооскольцев учтены. Теперь жителям округа предстоит вновь проголосовать и выбрать конкретные территории для благоустройства. Во второй этап голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» вышли девять объектов из 15-ти: это набережная реки Оскол, парк в микрорайоне Зеленый Лог, вело-лыжероллерная трасса, рекреационная зона в урочище «Горняшка» и в микрорайоне Парковый, сквер Лунный, парк Воинской Славы, скверы в районе храмов Сергия Радонежского и Феодора Стратилата. Теперь старооскольцам предстоит выбрать одну наиболее приоритетную территорию и определить концепцию ее развития. Напомним, строительные работы по благоустройству общественных территорий начнутся в 2019 году.

«18 марта уже будет проходить голосование в том плане, что будет выбор определенной территории, которой приоритетной, каждый житель у нас считает. То есть у нас по бюллетеню из 9-ти есть возможность выбрать только 5 — это первое, и второй момент по голосованию — по каждой общественной территории есть два варианта, есть две концепции и житель, соответственно, выбирает ту или иную территорию», — пояснил Михаил Лобазнов, заместитель начальника департамента по строительству.

 

Принять участие в голосовании по благоустройству одной из 9 территорий города может каждый староосколец, достигший 14-летнего возраста. Голосование пройдет 18 марта в школах, ДК «Комсомольце» и старооскольском театре.

 

Источник - 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 723 Комментариев 4
Комментарии (4)
13 марта 2018, 20:04 #

Теперь жителям округа предстоит вновь

 

                                         

                                                      ;-(     https://www.kavicom.ru/news-view-21172.html

 
+1
0
-1
 
13 марта 2018, 20:23 #

Напомним 


                                                                 https://www.kavicom.ru/news-view-21094.html                                       

 
+1
0
-1
 
13 марта 2018, 21:36 #

"Принять участие в голосовании по благоустройству одной из 9 территорий города может каждый староосколец, достигший 14-летнего возраста. Голосование пройдет 18 марта в школах, ДК «Комсомольце» и старооскольском театре.

И что, больше нигде? А как же: 

"Во время второго этапа голосования гражданам предложат выбрать концепцию развития благоустраиваемых пространств. Для каждой из территорий разрабатываются два варианта того, как она должна выглядеть по окончанию работ. В первые дни марта эти варианты (с фотографиями и описаниями) появятся на сайте администрации округа. Дизайн-проекты разрабатываются с привлечением архитектурных и проектных бюро.

Само голосование пройдёт «одним днём». Высказать своё мнение старооскольцы смогут только 18 марта (в день выборов Президента страны). Урны для бюллетеней будут установлены на семи избирательных участках. Вот их адреса:

Мкр. Углы, 17 (помещение школы №2);Мкр. Юбилейный, 10 (помещение школы №33);Ул. Революционная, 15 (помещение Старооскольского театра для детей и молодёжи);Мкр. Олимпийский, 34 (помещение школы №22);Мкр. Восточный, 51 (помещение школы №40);Мкр. Юность, 9 (помещение школы №21);Бульвар Дружбы, 1 (помещение ДК «Комсомолец»)." http://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/23337/ 
"...ПЕРЕЧЕНЬ мест для проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий Старооскольского городского округа 

 

Мкр. Углы, д. 17 (помещение в МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2»). Мкр. Юбилейный, д. 10 (помещение в МАОУ «Средняя политехническая школа № 33»). Ул. Революционная, д. 15 (помещение в МБУК «Старооскольский театр для детей и молодежи» имени Б.И. Равенских»). Мкр. Олимпийский, д. 34 (помещение в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»). Мкр. Восточный, д. 51 (помещение в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40»). Мкр. Юность, д. 9 (помещение в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»). Бульвар Дружбы, д. 1 (помещение в МАУК «Дворец культуры «Комсомолец»)..."  На Белг.ру адреса предоставлены.                       

Кто, кого и зачем хочет намахать?

 
+1
5
-1
 
14 марта 2018, 09:30 #

по каждой общественной территории есть два варианта, есть две концепции и житель, соответственно, выбирает ту или иную территорию», — пояснил Михаил Лобазнов, заместитель начальника департамента по строительству.


                                 два варианта.., две концепции - маловато для выбора  


                                                                     https://www.youtube.com/watch?v=sFQVLCDqiOE



 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии