В Старом Осколе сотрудники ППС задержали подозреваемых в хранении запрещенных веществ

добавить в избранное
В Старом Осколе сотрудники ППС задержали подозреваемых в хранении запрещенных веществ
11 мая 2018, 20:35, KOMATSU

Один из задержанных прятал свертки с сильнодействующим наркотиком в нижнем белье.

В микрорайоне Северный города Старый Оскол сотрудники ППСП УМВД России по г. Старому Осколу задержали двоих ранее не судимых местных жителей, подозреваемых в хранении наркотических веществ. У 27-летнего мужчины был изъят сверток с с подозрительным кристаллическим веществом, а у его 22-летнего приятеля полицейские обнаружили 12 пакетиков с аналогичным веществом, которые парень прятал в нижнем белье.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое у задержанных вещество – синтетический наркотик, именуемый «солью», общей массой более 10 граммов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи – лишение свободы до десяти лет.

Еще одного подозреваемого в хранении наркотиков патрульные задержали в юго-западной части города. При виде стражей порядка 38-летний мужчина заметно занервничал и попытался скрыться. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него сверток с подозрительным веществом.

Эксперты-криминалисты установили, что это «соль», массой 0,23 грамма. Не судимый местный житель пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным способом для личного потребления.

В настоящее время в отношении мужчины дознавателем УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкции статьи – лишение свободы на срок до трех лет.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 563 Комментариев 3
Комментарии (3)
13 мая 2018, 17:07 #

. При виде стражей порядка 


  всё больше убеждаюсь, что нашему Отечеству, нужна Дружина Общественной Безопасности России, т.е. ДОБРовцы и по форме, и по содержанию ...

 
+1
0
-1
 
13 мая 2018, 21:01 #

ДОБРовцы и по форме, и по содержанию ... 



                                        O:-)    Правильно читать, как ДОБРОвцы    ;-(

 
+1
5
-1
 
13 мая 2018, 17:08 #

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии