Нам преграды не помеха, добьемся мы всегда успеха!

добавить в избранное
Нам преграды не помеха, добьемся мы всегда успеха!
3 июля 2018, 11:03, T Novikova

В преддверии Дня молодежи в Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых 28 июня состоялся спортивный конкурс «Нам преграды не помеха, добьемся мы всегда успеха!». Организаторами такого увлекательного мероприятия был молодежный совет Старооскольской МО ВОС во главе с Владимиром Гороховым, он же являлся ведущим конкурса. Помогали ему в организации и проведении состязаний Сергей Аничин и Роман Максимов. Музыкальным сопровождением занимался Андрей Алдошин. В перерывах звучали песни в исполнении коллектива эстрадной студии «Новая волна», руководитель Василий Иванов.

В конкурсе приняли участие восемь представителей данной организации: Леонид Ковалев, Ольга Мельникова, Арина Смирнова, Владислав Первышев, Елена Скрынникова, Виктор Нивицкий, Лолита Корюкина, Денис Бажинов. В состав жюри входили заведующая Старооскольским филиалом Белгородской государственной специализированной библиотеки для слепых им. В.Я. Ерощенко Любовь Гончарова, заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко Татьяна Новикова. Возглавлял жюри Валерий Хамитбаев, трехкратный чемпион Мира по спортивному ушу, главный тренер Белгородской области по ушу, судья I категории.

Конкурс состоял из шести туров. Задания были непростыми, требовали от участников различного уровня подготовки. Все понимали, чтобы стать первыми, мало быть просто физически сильным. Например, необходимо владеть знаниями в области спортивных достижений земляков. Эти знания потребовались в разгадке викторины, а также нужно было быть организованным и ловким при сборке и разборке содержимого походных рюкзаков. Проявили участники нужную сноровку при завязывании узлов. Особенно позабавили присутствующих соревнования по поиску разбросанных предметов на определенном участке и в туре, когда требовалось не упустить мяч. Участники старались изо всех сил, применяя своеобразную находчивость. Соревнования в каждом туре стали настоящим праздником спорта, молодости и веселья!

Спортивный задор участников захватывал настолько, что они порой не замечали происходящего вокруг. В зале царили смех и веселье, чувствовалась поддержка болельщиков. Атмосфера была радостная, а это лучшая награда организаторам такого замечательного праздника. Сложно пришлось членам жюри оценивать таких старательных участников. Но все же определились победители, первое место по праву заняли Елена Скрынникова и Виктор Новицкий, остальные участники все были удостоены второго места. Призы вручал председатель Старооскольской МО ВОС Игорь Ростиславович Чертов. Он поблагодарил участников и организаторов за такое интересное мероприятие, пожелал и в дальнейшем проводить подобные конкурсы.

 

Составила Татьяна Станиславовна Новикова, заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1082 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 июля 2018, 22:21 #

Интересная новость. Пишите еще, Татьяна.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии