Полицейская хроника за 2-4 октября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 2-4 октября
4 октября 2018, 17:37, megavolt

Губкинские полицейские посетили прохоровское поле.

В Старом Осколе создают студенческие отряды содействия полиции.

В Губкине полицейские прикрыли наркопритон.

В Старом Осколе на зебре сбили 10-летнюю девочку и 55-летнего мужчину.

 

Губкинские полицейские организовали для ветеранов органов внутренних дел поездку на Третье ратное поле России

02 Октября 19:04

В преддверии празднования 100-летней годовщины со дня образования уголовного розыска и в рамках собственного проекта «День добрых дел» руководство ОМВД России по г. Губкину организовало для ветеранов органов внутренних дел поездку по местам боевой славы. Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» посетили одиннадцать ветеранов, в том числе председатель ветеранской организации Василий Проскурин, а также заместитель начальника территориального отдела полиции Геннадий Кутаков. 

Участники экскурсии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны солдат, посетив Храм Петра и Павла, на стенах которого увековечены имена павших воинов. Ветераны ознакомились с выставкой военной техники и побывали на экскурсии в музее «Третье ратное поле России». Они также посетили главный памятник мемориального комплекса - 59-метровую Звонницу, и возложили цветы к монументам трем великим полководцам. 

В завершение мероприятия ветераны выразили сотрудникам полиции благодарность за организованную поезду, отметив, что экскурсия по местам боевой славы – это не только возможность прикоснуться к истории страны, прочувствовать гордость за свое Отечество, но и хороший повод снова собраться вместе, пообщаться и вспомнить годы службы в органах внутренних дел. 

Отметим, встречи сотрудников губкинского ОМВД с ветеранами стали доброй традицией. Правоохранители регулярно посещают на дому своих коллег, посвятивших жизнь служению закону. Ветераны тоже частные гости в отделе полиции. Они принимают активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников, всегда готовы поделиться своим опытом и оказать правоохранителям практическую помощь в решении задач по укреплению правопорядка.

 

 

Старооскольские полицейские совместно с активистами институтов создают студенческие отряды содействия полиции

Сегодня 10:14

Организационные вопросы создания студотрядов правоохранители обсудили с представителями института стали и сплавов. 

С целью профилактики административных правонарушений и преступлений в молодежной среде старооскольские полицейские предложили создать на базе каждого профессионального образовательного учреждения студенческие отряды содействия полиции. Идею правоохранителей поддержали.

На базе СТИ НИТУ МИСиС состоялась встреча представителей УМВД России по г. Старому Осколу, Совета безопасности администрации городского округа и института, где обсуждались вопросы организации и дальнейшей работы отрядов, а также виды поощрения за активное содействие полиции.

Стать членом отряда может любой студент с активной гражданской позицией, являющийся гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста.

 

В Губкине сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

Сегодня 11:37

В ходе очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2018» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по г. Губкину пресечена деятельность наркопритона. По предварительным данным, его содержала 35-летняя жительница города. Почти год она предоставляла свою квартиру третьим лицам для употребления наркотиков. Правоохранители обнаружили и изъяли в квартире подозреваемой шприцы и приспособления для употребления запрещенных веществ. 

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции статьи – до четырех лет лишения свободы. Подозреваемая обязана явкой.

 

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

Сегодня 12:58

 г.Старый Оскол

По предварительным данным,  в 08 часов 00 минут 49-летний водитель,  управляя автомобилем «Ситроен», двигаясь по пр-ту Молодежный в направлении пр-та А.Угарова, совершил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя  получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

По предварительным данным, в 18 часов 40 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Марч» совершил наезд на 55-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

1 октября 

Старооскольский район

По предварительным данным, в 17 часов 40 минут на 15 км автодороги «Старый Оскол – село Долгая Поляна – село Монаково» 46-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 217230» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны села Долгая Поляна в направлении города Старый Оскол, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.  В результате ДТП водитель и его 41-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были госпитализирован в лечебное учреждение.

 

УМВД по Белгородской области

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 855 Комментариев 9
Комментарии (9)
6 октября 2018, 19:55 #

Стать членом отряда может любой студент с активной гражданской позицией, являющийся гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста..........       В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА И ПРИ РАЗНОЙ ВЛАСТИ ОТНОШЕНИЕ К ЭТИМ ЛЮДЯМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МЕНЯЛОСЬ- МАЙДАНОВЦЫ, ПОЛИЦАИ, УБЛЮДКИ, СТУКАЧИ....ПОРЯДОК ОХРАНЯТЬ ИНОГДА НУЖНО КОНЕЧНО, НО ТОЛЬКО  НЕ В УЩЕРБ ЛЮДЯМ.  А ЭТИ КРОТЫ ДЛЯ МЕНЯ ХУЖЕ , ЧЕМ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО,  ЛЮДИ - ТРОЛЬТЕ ИХ,  А ТО НА ГОЛОВУ ПРИСЕСЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ.        А ЭТИ- Я ДАЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.......  ЧЕМ МЕНЬШЕ ПСИНА- ТЕМ ГРОМЧЕ ЛАЕТ.

 
+1
0
-1
 
7 октября 2018, 22:16 #

Правильно, пусть они оскверняют памятники, расписывают матами и похабщиной дома и общественные здания, чем помогают правоохранителям пресекать подобное. Вы не зовите на помощь, если на вас шакалья стая нападёт - дайте им поизгаляться над собой.

 
+1
0
-1
 
8 октября 2018, 14:20 #

Будешь ржать, но именно убийство заявителя является основанием для выезда по заявлению. ) Так отвечали некоторые работники славного ведомства.

 
+1
0
-1
 
8 октября 2018, 15:12 #

Ты любишь ссылаться на из ряда вон выходящие случаи. Уроды-буквоеды и прочие бюрократы встречаются везде. Нельзя по ним судить о системе в целом. Ты никогда не ссылаешься на случаи спасения людей полицейскими, гибели полицейских при защите и спасении людей. Ты сам лично что-либо сделал полезное в этом плане? Обязательно дерьмо выискиваешь.

 
+1
5
-1
 
8 октября 2018, 15:24 #

У меня есть полное основание так считать. Это дерьмо - не редкость, а скорее правило. В отличии от героизма.

 
+1
0
-1
 
8 октября 2018, 16:08 #

Откуда основание? Ты лично сталкиваешься с этим постоянно? =-O Фильм "Берегись автомобиля" смотрел?

- А ты не воруй!

 
+1
0
-1
 
8 октября 2018, 16:30 #

Умора, ты судишь о реальности по фильмам? Не смотри фильм про Годзиллу. Спать перестанешь. :-D

 
+1
0
-1
 
8 октября 2018, 16:59 #

Спеши делать добро, ворпшик. Даже животным это свойственно. Слон спасает львёнка, неся его к водопою. Сильная жара в Саванне. Львица идёт рядом с добрым слоном.


image

 
+1
0
-1
 
8 октября 2018, 17:28 #

В реальности "добрякам" садятся на шею. И ты это знаешь.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии