Путепровод в районе рынка «Юбилейный» признан аварийным

добавить в избранное
Путепровод в районе рынка «Юбилейный» признан аварийным
15 октября 2018, 14:41, Ольга74ку

Путепровод над трамвайными путями в районе рынка «Юбилейный» официально признан аварийным. Такое решение вынесла комиссия по чрезвычайным ситуациям. После тщательного обследования мостового сооружения специалисты пришли к выводу, что сквозные провалы в тротуарных плитах, разрушение гидроизоляции, коррозия металла создают угрозу обрушения. В первую очередь администрация округа намерена устранить аварийность пешеходной зоны. А капитальный ремонт путепровода запланирован на следующий год, рассказал начальник управления капстроительства Дмитрий Дунайцев.

 

 

В текущем году мы устраним аварийность — устраним те плиты, которые несут угрозу жизнедеятельности, мы их демонтируем — плиты, ограждения. Работы мы возобновим в 2019 году, за счет средств областного бюджета — это 100 млн рублей. Планируется полный капремонт данного сооружения. Мы отремонтируем как асфальтобетонное покрытие, пешеходные зоны, ограждения, барьерные ограждения установим, так и проведем ряд мероприятий по усилению несущей способности.

 

— Дмитрий Дунайцев, директор управления капитального строительства.

 

 

 

Путепровод был построен в 1987 году. Его длина 258 метров, ширина 23, из которых 17 отведено под проезжую часть. По краям — два тротуара шириной по два метра. При капитальном ремонте сооружения его не планируют закрывать полностью, так участок является одной самых востребованных транспортных артерий в Старом Осколе.

Источник- 9 канал

 
+1
0
-1
 
Просмотров 972 Комментариев 4
Комментарии (4)
15 октября 2018, 15:06 #

Он, похоже, с первого дня был аварийным...

 
+1
3
-1
 
15 октября 2018, 16:25 #

Вы и в мостостроении специалист? :-[

 
+1
0
-1
 
15 октября 2018, 16:56 #

Не. Но я его помню с каким трудом он запускался и какие вопросы к нему были. Потом замазили щели,  вспучивания  на  швах срезали, типа норм и пр... Просто я давно живу.  8-)

И.... моя знакомая как раз и строила эти все мосты и здания в городе. Я ей верю. :-) Ибо совпадает с увиденным.

 

Мосты подвижны (причем мне кажется слишком), не имеют сливов воды, компесационные швы замазаны асфальтом, что ведет к тому, что они в плохом состоянии, рвется и плывет полотно, все стыки кривые, как и сами мосты, местами у мостов размывает опоры (путепровод на микрко). Просто декаративно замазывают все проблемы сверху. Но мы знаем, что мосты умеют падать, и в России, увы, регулярно.  

 
+1
2
-1
 
15 октября 2018, 20:48 #

я его помню с каким трудом он запускался ...

...Просто я давно живу. 

 


 

 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии