Воронежского адвоката обвиняют в заказном убийстве бывшего офицера ФСБ

добавить в избранное
Воронежского адвоката обвиняют в заказном убийстве бывшего офицера ФСБ
23 октября 2018, 21:26, Ольга74ку

В Москву доставлен предполагаемый заказчик убийства Константина Васильева, об этом сообщает «Коммерсант». По данным интернет-издания сотрудники Национального центрального бюро Интерпола МВД России доставили в Москву из Венгрии находившегося в международном розыске бизнесмена Владимира Света. 

 

 

Почти полгода он скрывался в Европе от обвинения в организации убийства предпринимателя, бывшего офицера ФСБ, старооскольца Константина Васильева. В Следственном комитете России считают, пишет «Коммерсант», что обвиняемый пошел на преступление из-за борьбы за денежные потоки от местных торговцев табаком. Следователи проверяли еще нескольких потенциальных заказчиков преступления, которые должны были Васильеву крупные суммы денег, но подтверждений их причастности к убийству не нашли. По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, бизнесмен Владимир Свет, которого с июня по запросу России искал Интерпол, был задержан правоохранителями Венгрии при попытке пересечь венгерско-сербскую границу. Владимир Свет официально числится адвокатом Воронежской адвокатской палаты. Однако старооскольцам его имя больше известно как учредителя благотворительного Фонда Света, который работает в нашем городе с 2015 года. На сайте благотворительного фонда его характеризуют как человека неравнодушного, искреннего и открытого. Связаться с представителями фонда нам не удалось. Напомним, Константин Васильев был застрелен 14 марта возле торгового центра «Аврора» в микрорайоне Королева. Предполагаемый исполнитель убийства — некий Дмитрий Шкандыба, житель Белгородской области. Ни одна из пуль киллера не стала смертельной. По данным судмедэкспертизы, Васильев скончался от потери крови.

Источник-9 канал

 

 
+1
4
-1
 
Просмотров 1466 Комментариев 4
Комментарии (4)
24 октября 2018, 09:00 #

В России адвокатуры, полиция, спецслужбы и вероятно суды  срослись с криминалом. Существуют в своей вселенной и мочат друг друга за "денежные потоки" (читай дань) в сортирах...

 

Позвоните Солу Гудману...

 
+1
10
-1
 
24 октября 2018, 18:27 #

и вероятно суды 



 
+1
10
-1
 
24 октября 2018, 12:13 #

image

 
+1
5
-1
 
28 мая 2020, 00:29 #

Ну посмотрим-посмотрим, что Владимир Свет в суде расскажет. Он суд присяжных хочет: http://svet.lawyer/delo/ - а значит собирается назвать всех закачиков этого дела.

[removed][removed] [removed][removed] [removed][removed]
 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии