Полицейская хроника за 7-13 ноября

добавить в избранное
Полицейская хроника за 7-13 ноября
14 ноября 2018, 20:18, megavolt

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили сбыт синтетических наркотиков.

Старооскольские инспекторы ДПС задержали местного жителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

В Старом Осколе задержан подозреваемый в незаконном хранении марихуаны.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в краже двух быков.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в краже туй.

В Губкине задержали подозреваемого в краже металлолома с территории предприятия.

Жительница Губкина подозревается в краже техники.

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили сбыт синтетических наркотиков

07 Ноября 15:26

В ходе патрулирования улиц внимание сотрудников ППС привлек молодой человек. При виде правоохранителей он заметно занервничал и попытался скрыться, однако был задержан. При личном досмотре полицейские обнаружили у восемнадцатилетнего местного жителя 14 полимерных свертков с подозрительным веществом. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общей массой 1,83 грамма.

В беседе с полицейскими задержанный признался, что приобрел наркотик посредством одного из мобильных приложений для последующего распространения путем «закладок» на территории городского округа.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении молодого человека возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Старооскольские инспекторы ДПС задержали местного жителя за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

07 Ноября 10:53

4 ноября около 22 часов 30 минут инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу остановили на улице 8 марта для проверки документов водителя автомобиля  «ВАЗ 21150». У находившегося за рулем 35-летнего местного жителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования подтвердил факт употребления мужчиной спиртных напитков.

При проверке автомобилиста по базе данных полицейские установили, что местный житель и ранее допускал подобные правонарушения. За вождение в нетрезвом виде мужчина дважды лишался прав – в 2013-м и в 2017-м году. В последний раз он водительское удостоверение не сдал, поэтому течение срока лишения не начиналось.

В настоящее время отделением дознания УМВД России по г. Старому Осколу в  отношении оскольчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил подорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности. Подозреваемый обязан явкой.

С начала месяца в городском округе возбуждено уже четыре уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме безопасности дорожного движения и сообщаться обо всех ставших известными фактах нетрезвого вождения в полицию по телефонам: 22-12-20 или 02, с сотового - 112.

 

В Старом Осколе задержан подозреваемый в незаконном хранении марихуаны

13 Ноября 16:20

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступила информация о том, что один из жителей Старооскольского района по месту жительства может хранить наркотические средства.

В ходе осмотра домовладения 32-летнего ранее не судимого жителя одного из сел Старооскольского района полицейские обнаружили сверток с измельченным растительным веществом зеленого цвета. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, массой 23,9 граммов. Хозяин жилища сообщил, что наркотическое средство хранил исключительно для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта для личного употребления). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемую в краже двух быков

13 Ноября 14:15

В ноябре в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о краже домашних животных обратились жители с. Городище. Потерпевшие сообщили, что с пастбища, расположенного неподалеку от их домовладений, пропали быки симментальской породы по кличке «Степан» и «Боря» весом 600 и 400 килограммов соответственно. Сумма ущерба, причиненного хозяевам, составила более 112 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными обнаружили в лесополосе останки похищенных животных. Впоследствии полицейским удалось установить и личность подозреваемой в краже. Ею оказалась 48-летняя неработающая, ранее судимая местная жительница.

По предварительным данным, женщина похитила быков, после чего совместно с родственником, разделала их на мясо, которое продала на одном из рынков за пределами региона.

В настоящее время следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу в отношении предприимчивой селянки возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в краже туй

13 Ноября 13:27

В начале ноября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 56-летняя оскольчанка. Женщина пояснила полицейским, что с территории ее домовладения в центре города пропали три туи.

Позже в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление представителя одной из организаций города о том, что в микрорайоне Макаренко с обочины дороги пропали два растения туи. Общая сумма ущерба, причиненного преступлениями, составила более  12 тысяч рублей.

Ночью 9 ноября при патрулировании северо-восточной части города экипажем патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками одного из частных охранных предприятий при попытке хищения двух растений туи были задержаны неработающие ранее не судимые 36-летний мужчина и 29-летняя женщина. Задержанные признались полицейским, что хотели похитить растения и продать на одном из рынков города. Полицейским удалось установить причастность подозреваемых к совершению вышеуказанных хищений.  

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемых возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 и п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу и кража).

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Губкине задержали подозреваемого в краже металлолома с территории предприятия

12 Ноября 16:48

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину поступило сообщение от сотрудников охраны одного из производственных предприятий о задержании на КПП сварщика, перевозившего на своем автомобиле металлолом весом 325 кг.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 33-летний мужчина обнаружил лом металла в одном из цехов на территории предприятия. По предварительным данным, похищенное подозреваемый планировал продать.

Отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчина обязан явкой.

 

Жительница Губкина подозревается в краже техники

12 Ноября 11:23

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину с заявлением обратился 47-летний местный житель. Он сообщил, что из его квартиры пропали акустическая система и телевизор общей стоимостью 13 600 рублей.

В ходе проверки участковые уполномоченные установили личность подозреваемой. Ею оказалась 27-летняя ранее судимая за аналогичные преступления местная жительница – дочь потерпевшего, проживающая отдельно от него.

От женщины поступили признательные показания. Подозреваемая рассказала правоохранителям, что совершила кражу днем, когда отец был на работе. Акустическую систему она сдала в ломбард, а телевизор продала неизвестному. Вырученные деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Губкину в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

УМВД по Белгородской области

 

 

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 832 Комментариев 7
Комментарии (7)
14 ноября 2018, 21:42 #


 
+1
5
-1
 
14 ноября 2018, 21:45 #


 
+1
5
-1
 
17 ноября 2018, 16:16 #


 
+1
5
-1
 
17 ноября 2018, 16:20 #


 
+1
5
-1
 
17 ноября 2018, 16:22 #


 
+1
10
-1
 
17 ноября 2018, 16:28 #


 
+1
5
-1
 
17 ноября 2018, 16:34 #


 !!! России-Матушке, нужен ДОБР !!! То есть, Дружина Общественной Безопасности России !!! 

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии