Полицейская хроника

добавить в избранное
Полицейская хроника
14 февраля 2019, 16:18, megavolt

В Губкинском городском районе сотрудники полиции оказывают помощь гражданам в получении госуслуг в электронном виде.

В Старом Осколе на семь суток арестован водитель, не уступивший дорогу подростку.

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области.

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

В Губкинском городском районе сотрудники полиции оказывают помощь гражданам в получении госуслуг в электронном виде

Сегодня 14:24

Сотрудники губкинского отдела полиции оказывают помощь гражданам в получении госуслуг в электронном виде. В отделе по вопросам миграции обустроен кабинет  приема заявителей, в котором оборудовано отдельное рабочее место, подключенное к сети Интернет. 

Сотрудники подразделения готовы оказать консультационную помощь гражданам. Посетители также могут воспользоваться методическим пособием по заведению личного кабинета на Едином портале госуслуг и инструкцией, в которой пошагово расписана процедура подачи заявления в электронном виде. 

Полицейские напоминают, что для пользователей интернет-портала предусмотрена 30% скидка на оплату госпошлины по ряду направлений. Оценить качество предоставления услуг можно на сайте «Ваш контроль».

 

В Старом Осколе на семь суток арестован водитель, не уступивший дорогу подростку

13 Февраля 14:31

В ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет сотрудники полиции выявили запись жительницы Старого Оскола о нарушении водителем Правил дорожного движения.

По результатам проверки было установлено, что в одном из сел городского округа, на автодороге «Короча – Губкин – Горшечное», 40-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2109», не предоставил преимущество в движении подростку, пересекавшему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на него наезд. Мальчик, к счастью, не пострадал. Автомобилист вышел к подростку, поинтересовался его состоянием, после чего в нарушение ПДД покинул место происшествия.   

Автоинспекторам удалось установить личность водителя. В настоящее время мужчина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 и 12.18 КоАП РФ (Непредставление преимущества в движении пешеходам и оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.

 

Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

12 февраля на территории области совершено 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек получил телесные повреждения.

 г.Старый Оскол

По предварительным данным, около 18 часов 00 минут 50-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай i30», двигаясь на перекрестке ул. Комсомольская – ул. Пролетарская, совершил наезд на 52-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в лечебное учреждение.

 

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

08 Февраля 17:08

За помощью к полицейским обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в подъезде многоквартирного дома неизвестный открыто похитил у ее несовершеннолетней дочери телефон. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Губкина. 

По предварительным данным, вечером на одной из улиц города подозреваемый обратил внимание на десятилетнюю девочку, проходившую мимо с мобильником в руках. Злоумышленник проследовал за несовершеннолетней до ее дома, зашел за школьницей в подъезд и отнял у нее телефон. Похищенный мобильник мужчина сразу же продал, а деньги потратил. 

Сотрудники уголовного розыска установили покупателя и изъяли телефон стоимостью 2500 рублей. В скором времени мобильник будет возвращен законной владелице. 

Следственным отделом по г. Губкину СУ СК России по Белгородской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

УМВД по Белгородской области

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1083 Комментариев 1
Комментарии (1)
15 февраля 2019, 19:27 #

Полицейские напоминают, что для пользователей интернет-портала предусмотрена 30% скидка на оплату госпошлины по ряду направлений. 

Скидка на госпошлину – это хорошо, вот только непонятно: почему только по ряду направлений! Таким образом вносят путаницу в наши головы.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии