15 апреля около 17 часов в одном из сел Старооскольского района инспекторы ДПС обратили внимание на припаркованный у проезжей части автомобиль такси, пассажир которого, выйдя и машины, подобрал на земле сверток, а затем направился обратно.

При досмотре 33-летнего старооскольца автоинспекторы обнаружили у мужчины небольшой сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», массой около полуграмма.

По словам подозреваемого, наркотик он приобрел для личного употребления через одно из мобильных приложений. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. 

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкции статьи – до трех лет лишения свободы.

Кроме того, мужчина был привлечен к административной ответственности ст. 6.9 КоАП РФ (Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

 

Источник