В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в кражах

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в кражах
19 апреля 2019, 16:40, Admin

Задержаны подозреваемый в краже из автомобиля и подозреваемый в кражах из гаражей.

16 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что из принадлежащего ему гаража пропало имущество. На следующий день с аналогичным заявлением обратился 42-летний староосколец.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что способ вскрытия замка в двух случаях идентичный. Вскоре удалось задержать подозреваемого в кражах.

По предварительным данным, 39-летний староосколец, не так давно освободившийся из мест лишения свободы, вскрывал запорные устройства гаражей с помощью обыкновенной отвертки. Таким образом ему удалось похитить электроинструменты и автомобильные покрышки. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 60 тысяч рублей.

По словам задержанного, похищенное он продал. Правоохранителям удалось установить покупателей и изъять имущество.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу получили оперативную информацию о том, что 23-летний ранее судимый местный житель может быть причастен к ряду преступлений, связанных с хищениями чужого имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились. По предварительным данным, в январе нынешнего года злоумышленник, прогуливаясь по ночному городу, обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-21099», припаркованный возле жилого дома. Воспользовавшись тем, что его двери не были заперты, мужчина похитил из салона аудиоаппаратуру, а затем из багажника набор гаечных ключей. Общая стоимость похищенного составила около 10 тысяч рублей.

По словам задержанного, украденное имущество он продал неизвестным.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность старооскольца к совершению аналогичных преступлений.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 624 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 апреля 2019, 22:50 #

 

 !!! Полицейские, обезвредте маньяка, который вечерами пристаёт к молодым женщинам по улице Свердлова, в частности в районе дома №23 !!! 

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии