Александр Сергиенко отчитался о деятельности администрации за 2018 год

добавить в избранное
Александр Сергиенко отчитался о деятельности администрации за 2018 год
29 апреля 2019, 15:51, Admin

26 апреля состоялось очередное, двадцать третье заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчет о деятельности главы администрации округа и администрации Старооскольского городского округа за 2018 год. В своем отчете Александр Сергиенко озвучил основные экономические и бюджетные показатели 2018 года, рассказал о реализации на территории округа федеральных, областных и муниципальных программ, отчитался о деятельности администрации городского округа по основным направлениям, (бюджет, управление муниципальным имуществом, жилищно-коммунальное хозяйство, экономика, социальная сфера, сельское хозяйство, строительство, безопасность), а также озвучил приоритетные направления развития городского округа на перспективу.

По вопросу «Об установлении границ территорий территориального общественного самоуправления» выступил первый заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата администрации Старооскольского городского округа Сергей Гричанюк, который озвучил предложения инициативных групп граждан об установлении границ ТОС:

в пределах территории проживания граждан в группе многоквартирных жилых домов № 1, № 2 микрорайона Углы города Старый Оскол;

в пределах территории проживания граждан в группе жилых домов по улице Прядченко (от дома № 3а до пересечения со Стрелецким путепроводом); переулкам: Мебельный, Привокзальный города Старый Оскол.

Депутаты одобрили предложенную инициативу и приняли решение об установлении границ территорий.

Также депутаты дали согласие департаменту имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа на заключение крупных сделок по продаже муниципального имущества:

нежилого помещения, общей площадью 818,6 кв. м, расположенного по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Интернациональный, д. 28;

нежилого помещения, общей площадью 429,9 кв. м, расположенного по адресу: г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д. 53/34.

В целях оказания медицинской помощи населению городского округа Совет депутатов Старооскольского городского округа предложил Правительству Белгородской области принять безвозмездно в государственную собственность Белгородской области 18 объектов муниципальной собственности (нежилые помещения, здания и земельные участки) для использования учреждениями здравоохранения.

В Порядок принятия решений об установлении тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений Старооскольского городского округа внесено изменение, в соответствии с которым администрация городского округа будет утверждать тарифы на дополнительные социальные услуги за плату, оказываемые бюджетными учреждениями - поставщиками социальных услуг.

Также в рамках заседания Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгений Согуляк вручил удостоверение и нагрудный знак депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа Ольге Бакановой, которой избирательной комиссией Старооскольского городского округа был передан вакантный депутатский мандат досрочно сложившего с себя полномочия депутата Ивана Гриднева.

Депутаты приняли решение о включении депутата Ольги Бакановой в состав постоянной комиссии Совета депутатов по экономическому развитию и состав фракции политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а также о включении депутата Ульяновой Анны Борисовны в состав фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В торжественной обстановке заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков вручил Игорю Барщуку, Татьяне Карпачёвой, Андрею Ефимову благодарности Губернатора Белгородской области, Ольге Коптевой - Почетную грамоту Белгородской областной Думы. Данные поощрения были приучены к 25 - летию со дня образования Белгородской областной Думы.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1103 Комментариев 17
Комментарии (17)
29 апреля 2019, 16:37 #

"Также депутаты дали согласие департаменту имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа на заключение крупных сделок по продаже муниципального имущества" - в моих глазах это подтверждение того факта, что прокуратура в разных областях и республиках предъявляет разные требования, чего не должно быть по определению. В Астраханской области прокуроры опротестовали такие полномочия Советов как незаконное вмешательство в компетенцию городских и районных администраций. И я с такой постановкой вопроса согласен - все эти "согласия" незаконны.

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2019, 16:41 #

Какие такие18 объектов муниципальной собственности (нежилые помещения, здания и земельные участки) для использования учреждениями здравоохранения переданы в собственность Белгородской области и как это улучшит оказание нам медицинской помощи?



 
+1
0
-1
 
29 апреля 2019, 18:39 #

Дык все. Это просто они так долго хвосты подчищают. медицину передали на областной уровень уже года два как. До зданий только сейчас руки дошли. Занятые очень.

 
+1
11
-1
 
2 мая 2019, 11:20 #

Медицинские учреждения города подчиняются облздраву, финансируются облздравом. Пусть и бремя содержания помещений они несут - облздрав.

 
+1
1
-1
 
2 мая 2019, 11:58 #

Это я согласен, только они областные уже давненько. Почему сейчас? Какая-то сюррелиастическая картина получается - при Гнедых значит, когда основной задачей было сокращение размера муниципальных долгов, бремя содержания объектов здравоохранения лежала на муниципалитете, теперь же, при хлынувших вдруг деньгах, это бремя перекладываются на область.

 
+1
5
-1
 
2 мая 2019, 14:37 #

Вы мне вопрос задаёте? Я что... депутат? Мэр? Президент?

Я предполагаю только...

Сейчас руки дошли. Начали наводить порядок в городских финансах. А раньше просто кормушка была... Предположения мои такие...

 
+1
1
-1
 
2 мая 2019, 15:27 #

Вопрос естественно не Вам. В порядке обсуждения просто. Но в "руки дошли" не верю. Это во фракцию кого-то можно забыть включить, а 18 объктов недвижимости - нет.

 
+1
0
-1
 
6 мая 2019, 18:51 #

Вот так всегда, руки доходят, ноги получается гребут. Что то не так. 

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2019, 16:53 #

А чего это Иван Гриднев снял с себя полномочия депутата?

А что так долго Ульянова Анна Борисовна размышляла о вступлении в состав фракции  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», она же помнится в партию вступила вскорости после выборов? 

 
+1
1
-1
 
29 апреля 2019, 18:40 #

Говорю же - руки сразу до всего не доходят. Делов много.

 
+1
5
-1
 
4 мая 2019, 22:21 #

Я поигрался и немного поломал Демагога. Походу он теперь не будет отвечать.

 

 
+1
5
-1
 
9 мая 2019, 09:52 #

Я поигрался и немного поломал Демагога.   

Издревле на Руси была история о ватнике и мегавольте.


 
+1
3
-1
 
30 апреля 2019, 15:30 #

"В торжественной обстановке заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков вручил Игорю Барщуку, Татьяне Карпачёвой, Андрею Ефимову благодарности Губернатора Белгородской области, Ольге Коптевой - Почетную грамоту Белгородской областной Думы. 

А почему не указали за какие заслуги? Что значит "почётная грамота"? Типа учавствовала но не получилось добиться успехов, или что?

 
+1
0
-1
 
30 апреля 2019, 18:59 #

"Почётная", потому что по чётным вручается. Вручали же 26-го...

 
+1
25
-1
 
2 мая 2019, 18:43 #

Меня всегда это умиляло - "вручил благодарности". Прямо 38 попугаев.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии